Карта словосочетания «балетный класс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «балетный класс»

Итак, мы спустились по лестнице в холодный подвал, где находился балетный класс.
И у меня началась новая жизнь. В первое время ничего не получалось. Сколько раз я хотела всё бросить! Но постепенно балетный класс стал моим вторым домом.
Дверь балетного класса была распахнута настежь. В класс нужно было спуститься по нескольким ступенькам. Я остановилась на верхней из них и прислушалась.
Я подробно описала каждую деталь и обратила особое внимание на лежавшую на полу балетного класса трость и перевёрнутый стульчик возле рояля.
– Я догадываюсь, как вы встревожились, застав в пустом балетном классе ту картину, которую сейчас описали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припугивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но однажды, инспектируя балетный класс, он обратил внимание на талантливого девятилетнего мальчика.
В балетном классе всегда горели тёплым оранжевым светом газовые рожки. Сейчас они были потушены.
Балетный класс хореографического училища – огромное зеркало во всю стену и деревянный станок.
Сдержанные хлопки только что закончившей девушке, и уже моя подруга вышла в центр балетного класса.
В восемь она приходила в офис поработать час перед утренним балетным классом.
И неоконченный балетный класс. ― я приподняла шутливо бровь.
На занятия в балетных классах мальчики надевали белые рубашки и чёрные брюки.
– В этом году мы собираемся открыть балетный класс, – говорит женщина.
И сейчас, в свои 92 года, вела балетный класс для взрослых любителей, начинающих осваивать балет.
Особым спросом пользовались те, кто преизрядно постигнул основы танцевального искусства, а потому все учащиеся, едва пробудившись, в семь утра, ещё до завтрака, непременно бежали в холодный балетный класс «к палке» и проделывали штудии: батманы, жэтэ, плие, ронд-жамбы и прочие штуки, служившие основанием дальнейших хитростей танцевального искусства.
Я долго и с интересом его рассматривала – так профессиональные танцовщики смотрят на своё отражение в зеркальной стене балетного класса: без страха, без желания нравиться, просто чтобы понять, правильно ли работает этот инструмент – твоё тело.
У нас в балетном классе девчонки были что надо.
А ещё – её любимый балетный класс, где она осваивала науку балета.
Ученики в балетном классе предпочитают не торопиться с ответом – даже если это прямой вопрос.
Утром приезжать на урок балетного класса в театр, затем отправляться в училище, а вечером снова в театр – репетировать «Лебединое озеро».
Сколько приходилось проливать пота у балетного станка и на середине балетного класса при изучении виртуозной итальянской техники танца!
Запишите всё, что для вас важно, что сделало бы вашу жизнь более интересной, о чём вы давно мечтали, может, даже с самого детства, но всегда откладывали – игру на музыкальном инструменте или посещение балетного класса.
В балетном классе происходило то, чего я не знаю.
И тогда детская аэробика превратится в настоящий балетный класс.
Я продолжила обучение в обычной школе и вместо балетного класса начала заниматься гимнастикой для суставов в щадящем режиме.
И она, делая бесконечные пируэты по паркету балетного класса, словно растворяется в пространстве и упоительном состоянии вечной жизни и царства над нею его величества танца.
– Встать! – заорал человек в черном, оборачиваясь к детям в углу балетного класса и их учительнице. – Встать всем! Все на подоконник!
Заигрывали со всеми подряд, с кордебалетом, молодыми выпускницами балетных классов, в глазах которых ещё не было опыта и расчёта, была искренность, мечта о счастье, и кому-то везло.
За окном балетного класса горели редкие фонари, немного разбавляя раннюю зимнюю черноту неба.
В балетный класс дети вошли вместе, держась за руки.
Футбол, бейсбол, плавание и теннис, балетные классы дочерей и, стало быть, бесконечные поездки с детьми на автомобиле туда и оттуда, и ещё раз туда.
Она чувствовала, что ей ещё долго будет не хватать репетиций и концертов, но возить дочку трижды в неделю в балетный класс тяжеловато.
Танцевала первые партии на концертах балетного класса.
На последнем занятии преподаватель балетного класса, в присутствии всех ребят, заявила ей, что, несмотря на несомненные способности, балерины из неё никогда не получиться, так как года через два, ей обеспечен рост в метр восемьдесят и размер груди минимум третий номер.
Им хотелось хоть как-то одомашнить балетный класс.
Больше всего «тренировочная» комната напоминала расположенный в мансардном этаже балетный класс.
Там педагоги, преподавательница балетного класса… её ребёнок малолетний, она его взяла с собой, оставить было не с кем, как мы выяснили.
Топот маленьких ног уже по коридору. Прочь! Балетный класс опустел.
Балетный класс изнуряет колоссально, но, как говорится, тяжело в ученье – легко в бою.
Самым употребляемый был слух о том, что зеркало балетного класса отличалось от всех остальных зеркал на земле тем, что оно не синхронно отражало реальность.
Брата нет, отец с матерью разъехались, Взрослик не авторитет, друзей из пацанов не предвидится, в балетном классе пацаны на вес золота.
Балет захватил моё детство и юность; ежедневные многочасовые занятия танцами уступили место балетным классам в старших классах школы.
Я с детства обожала танцевать и балетный класс принёс мне определённую пользу.
Не обращая внимания на окружающих, она будто в балетном классе попеременно закидывала ноги на перила ограждения яхты и изгибалась всем своим обворожительным телом, принимая самые откровенные соблазнительные позы.
Сначала основала балетный класс, а потом влилась в педагогический состав местной школы балета.
– Из ста девочек и мальчиков, кто переступает порог балетного класса в три-четыре года, до выпуска из училища доходит восемь.
Я возвращаюсь из своих мыслей и замечаю, что стою в пачке в раздевалке балетного класса. Превосходно, теперь мне не удаётся замечать происходящее вокруг.
Днём она усиленно занималась танцами в балетном классе училища, чтобы не терять форму и быть готовой к выступлениям на сцене.
По окончании балетной карьеры, которая, как известно непродолжительна, встала необходимость продолжать заниматься для поддержания физической формы (балерин «бывших» не бывает), но спина была слишком натружена, продолжать заниматься в балетном классе становилось всё сложнее.
Пара лестничных площадок, звуки рояля навстречу, знакомые лица и улыбки, и девушка занимала своё место у балетного станка в самом центре балетного класса.

Значение слова «балетный»

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «класс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «балетный»

БАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к балет. Балетный танец. Балетная музыка.

Все значения слова «балетный»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «балетный класс»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я