Предложения со словосочетанием «багажник машины»

Поначалу он и не заметил, как жена подошла к гаражу и стала открывать багажник машины.
Перед отъездом он основательно забил багажник машины едой, словно и не собирался за нами возвращаться.
Через неделю папа улетел, а мама загрузила багажник машины.
А если и выпадало такое счастье – люди хватали их помногу, затаривали полные багажники машин, брали «впрок», про запас, ведь когда ещё так повезёт.
Я стоял перед открытым багажником машины, но перенеслись, кроме моего тела, только те предметы, которые находились в непосредственной близости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протолковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Зная, что я безумно люблю животных, они набивали багажник машины различными кормами и возили меня в приюты.
Ленка, как обычно, не стала дожидаться, пока муж достаёт из багажника машины упаковки с вином и закуской.
А в багажнике машины лежат ролики.
Но это будет завтра, а сегодня ей ещё нужно перетащить из багажника машины чемоданы и коробки (свою мебель женщина продала вместе с квартирой, с ненужными, но ещё добротными вещами она рассталась без сожаления, раздав их родителям, знакомым, соседям; с собой взяла только самое необходимое).
Лёгкий ветерок принёс новый запах – словно кто-то забыл в багажнике машины ящик свежих апельсинов.
В том доме бабка-пьянчужка живёт, толком она ничего не знает, видела только, как на багажнике машины стояла сумка, а людей вокруг никого не видела.
Вертолет не опоздал и шумная компания археологов вскоре заполнила своими рюкзаками, разнокалиберными чехлами с оборудованием и инструментами вместительный багажник машины, и теперь все смотрели на оставшийся груз, прикидывая, как со всем этим поместиться в салоне «Camry».
Из багажника машины достали небольшие чемоданчики, авоськи с гостинцами.
Мои вещи жили в багажнике машины еще около месяца, пока я что-то выкидывала, раздавала знакомым, ведь разложить все вещи в доме сестры я не могла.
Проходя мимо пробитого ограждения, он уже стал догадываться, что произошло, и тут увидел багажник машины, упавшей в кювет.
Хорошо, что в багажнике машины оказались две трёхлитровые банки с водой…
Мужчина осторожно положил находку в просторный багажник машины.
Я достал из багажника машины топор и стал рубить заросли тальника, которые росли тут же на обочине, устилая ветками дорогу.
Багажник машины автоматически открылся.
– Хоть бы помогла, а? – недовольно произнёс высокий статный мужчина, нагруженный сумками с продуктами сверх меры, кое-как пытаясь закрыть багажник машины.
Потратив около часа на уборку, я загрузил в багажник машины несколько пакетов с грязной посудой и остатками пищи и вывез подальше от своего нового жилья.
Водитель и двое охранников тут же вышли и, достав из багажника машины увесистые пластиковые кофры, гуськом потянулись к дому.
Человек в погонах бегло осмотрел её и принялся проверять багажник машины.
Стащив с себя свитер и оставшись в белой футболке и джинсах, я прошёл в ванную комнату – такую же тесную, как спальня, – умылся и вспомнил о том, что в багажнике машины осталась сумка со сменной одеждой.
Приняв душ, я с удивлением увидел, что багажник машины открыт и там стоит громадная сумка, уже явно чем-то наполненная под завязку, рядом стояла большая кастрюля с привязанной к её ручкам крышкой, чтоб не тарахтела в дороге.
– Знаю. В багажнике машины вместе со своей секретаршей.
Или если хочешь, у меня есть в багажнике машины две удочки, можем порыбачить.
Я ехал в магазин, в большой супермаркет, чтобы набить багажник машины продуктами и на несколько недель плотно осесть в одиночестве на даче и поработать без помех.
Да, судя по далёкому треску, бандиты всё же сумели добежать до кладбищенской стоянки, где тесно от их бронированных лимузинов, где в багажниках машин сопровождения есть гранатомёты, даже противотанковые есть…
Его, со связанными за спиной руками и вонючим мешком на голове, привезли в багажнике машины почти к самому дому, ну не доезжая метров триста-четыреста, после чего развязали руки и выкинули в сугроб.
Одни, раскрыв багажник машины, демонстрировали лежащие там наборы ножей, заявляя, что ножи привезены прямо с итальянского завода.
Отец семейства вернулся на улицу, достал из багажника машины раскладной мангал с прикручиваемыми ножками, и, поставив его у реки, направился к одноэтажному зданию, расположившемуся немного поодаль от дома.
И вот, сидя у этого самого окна, видела она, как двое подозрительных мужиков из подъезда свёрток огромный выволокли и в багажник машины запихали.
Мы подошли к заднему багажнику машины, в котором стоял человек, наливавший всем еду в миски.
Достал из багажника машины трос, и соединил ним машину с трактором.
Кроме всего прочего, труп был зажат под крышкой багажника машины.
В багажнике машины возьмите железки для груза, чтобы они не всплыли.
– Когда мы возвращались, нам нужно было прятаться в тёмном багажнике машины. Мы только иногда высовывали головы через задние сиденья, чтобы подышать.
В багажниках машин нашлись напитки в пластиковых бутылках.
Вытащив из багажника машины складной маленький стол и такой же стульчик с брезентовой спинкой, блаженно развалился, прислонив свою голову к стенке старого дощатого сарая, стоявшего на припёке.
Подошёл к трофею, отключил брелком сигнализацию и полез осматривать багажник машины и её салон.
Похватав из багажников машин рюкзаки и оружие пошли внутрь.
Последний распахнул багажник машины, достал красивую коробку и отдал её боссу.
Тут вспомнили, что дополнительной тары нет, и решили пересыпать наш улов в прямо багажник машины, заодно и переставить авто.
Багажник машины выглядывал из-за угла здания.
Один из прибывших вывел из багажника машины крупную поджарую овчарку.
Спустившись вниз, он взял в багажнике машины монтировку, снова поднялся наверх, дождался тишины в подъезде, просунул монтировку в щель между петлей и косяком.
Этот вынос исчез под ковриком багажника машины и видимо удачно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «багажник машины»

Значение слова «багажник»

  • БАГА́ЖНИК, -а, м. Приспособление у велосипеда, мотоцикла, автомобиля для перевозки мелких вещей, поклажи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАГАЖНИК

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «багажник»

БАГА́ЖНИК, -а, м. Приспособление у велосипеда, мотоцикла, автомобиля для перевозки мелких вещей, поклажи.

Все значения слова «багажник»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «багажник машины»

Ассоциации к слову «багажник»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я