Предложения со словосочетанием «аэродромное обслуживание»

Моя собственная избранница была врачом батальона аэродромного обслуживания, да ещё в звании капитана, между прочим, а я с ней познакомился, когда был только лейтенантом.
Например, некоторые виды аэродромного обслуживания создают шумовое загрязнение для домов в окрестностях аэропорта.
У моего звена имелась специальная задача – уничтожить гараж автомобилей аэродромного обслуживания.
Служил в армии в частях аэродромного обслуживания.
Расторопный командир 564-го силами батальона аэродромного обслуживания организовал их доставку на «завод».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спознавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пилот и подошедшие солдаты из роты аэродромного обслуживания стали выгружать какие-то ящики и мягкие тюки.
Для быстрого ремонта в батальонах аэродромного обслуживания должен быть достаточный запас запчастей.
Головная колонна базы аэродромного обслуживания уже выходила из ворот гарнизона.
Обслуживать «чужие» самолёты никто не собирался, так как существовавшая в ту пору система аэродромного обслуживания не предусматривала такого положения.
Удивительно, но их не судили, только обязали возместить убыток хозяйке коровы, и на год отстранили от полётов, перевели в разряд техников аэродромного обслуживания.
Все строительные и неквалифицированные работы выполняли советские военнослужащие из батальона аэродромного обслуживания укомплектованные женщинами.
Для снижения потерь самолётов на аэродромах от налётов авиации противника решено было ввести в штат батальонов аэродромного обслуживания истребительных, штурмовых и ближнебомбардировочных авиаполков, дислоцированных в прифронтовой полосе, зенитные дивизионы в составе одной батареи 76-мм зенитных пушек и двух батарей малокалиберных зенитных автоматических пушек.
Машины «бэзэ» разъезжали по лётному полю, техники, мотористы из батальона аэродромного обслуживания суетились около самолётов, стоявших под маскирующими их сетками.
Солдаты из аэродромного обслуживания попытались просто обозначить вешками опасные предметы, но буквально через час мины сами начали взрываться, иногда поодиночке, иногда – целыми группами, причём в совершенно непредсказуемом порядке, так что окончательно приступить к спасательным работам мы смогли только через двое суток.
Метались пилоты, солдаты аэродромного обслуживания, пожарные машины пытались что-то потушить.
Даром что танкист, а к проблемам переброски бригады отнёсся со всем вниманием – не только собрал и сконцентрировал на оговорённом аэродроме уцелевший состав подразделений аэродромного обслуживания, но и выделил дополнительно в помощь людей, транспорт, быстро решил организационные вопросы размещения прибывающих десантников.
– Там же дорожно–строительные специализированные машины (в том числе аэродромного обслуживания), все, что имеют кузова самосвального типа, идут не порожняком – загружаются либо дровами или углем…Особняком стоят гусеничные машины, транспортеры всех мастей, специализированные, типа трелевочников, геологоразведывательных машин и прочее…
Пока военнопленные из команды аэродромного обслуживания несли его к стоящему поодаль госпитальному автобусу, он повернул голову и увидел рядом два штабных лимузина в облупленном зимнем камуфляже – простуженного генерала понесли к одному из них, туда же направился в сопровождении медсестры ещё один из прилетевших.
За окном было видно, как бригада аэродромного обслуживания догружает прошедший регистрацию багаж и захлопывает люки.
Ещё один воздушно-десантный батальон и три батальона обычной пехоты предполагалось высадить посадочным способом – вместе с шестью ротами аэродромного обслуживания, штабом авиационных сил и штабом пехотного полка.
Личный состав авиаполков, батальонов аэродромного обслуживания и зенитных батарей вступил в бой с десантниками.
Да уж, бывает на войне и такое: сержант батальона аэродромного обслуживания и летчик-штурмовик полюбили друг друга.
Попадает он, конечно, в инженерные части аэродромного обслуживания, и тут сразу выясняется, что лучше его никто не кумечит в самолётах.
Но возле самолёта отчего-то не суетились ни вездесущие авиационные техники, ни солдаты из роты аэродромного обслуживания.
– Нет, – чётко ответил он. – Не смотрите на мои погоны – я офицер батальона аэродромного обслуживания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аэродромное обслуживание»

  • Это свидетельствует о развитии духа научности вообще, а вместе с тем и о творческом упадке религии, при котором коллекционирование чужих сокровищ заставляет забывать о своей собственной бедности [Такое значение развития науки о религии отметил еще Гегель: «Если познание религии понимается лишь исторически, то мы должны рассматривать теологов, дошедших до такого понимания, как конторщиков торгового дома, которые ведут бухгалтерию только относительно чужого богатства, работают лишь для других, не приобретая собственного имущества; хотя они получают плату, но их заслуга только в обслуживании и регистрировании того, что составляет имущество других…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аэродромный»

Значение слова «обслуживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэродромный»

АЭРОДРО́МНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аэродром. Аэродромная площадка.

Все значения слова «аэродромный»

Значение слова «обслуживание»

ОБСЛУ́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обслуживать. Медицинское обслуживание населения. Бригада отличного обслуживания. Сфера обслуживания.

Все значения слова «обслуживание»

Синонимы к словосочетанию «аэродромное обслуживание»

Ассоциации к слову «обслуживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я