Предложения со словосочетанием «африканский буйвол»

Африканский буйвол бросается на всех, кого встретит на своём пути!
– Лев, леопард, затем африканский буйвол, слон и носорог.
Хотя нет, по комплекции африканский буйвол.
Грациозные жирафы, стадо мощных африканских буйволов и, конечно, львы – целое семейство лакомилось свежим мясом антилопы, пойманной львицей.
Размером не со слона, как представлялось из «традиционно правдивых» рассказов охотников, но с крупного африканского буйвола точно.
В такие минуты он из добряка и весельчака, кем по натуре и являлся, превращался в помесь африканского буйвола и стенобитного тарана.
Крючки в раздевалке, способные удержать на привязи африканского буйвола.
Я развернулся, зашёл на вираж, и на ходу принимая позу африканского буйвола, уже был готов наброситься на этого долбаного спортсмена.
Могучий африканский буйвол не нуждался в дополнительном науськивании, оглушительно взревев в замкнутом пространстве пещеры, он понёсся вперёд.
Они высматривали в лесу африканских буйволов, встреча с которыми может быть опасна.
Олени, антилопы, сайгаки и даже большой африканский буйвол.
Тогда я и понял, что настоящую женщину можно и нужно бояться, потому что она гораздо опаснее внутриматерикового тайпана, ревущего песчаного смерча или непредсказуемее африканского буйвола.
Он в тамбуре-то еле помещался со своей комплекцией африканского буйвола, а тут надо было проявить чудеса гуттаперчивости.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение словосочетания «африканский буйвол»

  • Африка́нский бу́йвол, или чёрный буйвол (лат. Syncerus caffer) — вид быков, широко распространённый в Африке. Будучи типичным представителем подсемейства быков, африканский буйвол, однако, весьма своеобразен и выделяется в отдельный род Syncerus с единственным видом (это также единственный из подсемейства быков, обитающий в Африке). (Википедия)

    Все значения словосочетания АФРИКАНСКИЙ БУЙВОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «африканский буйвол»

Африка́нский бу́йвол, или чёрный буйвол (лат. Syncerus caffer) — вид быков, широко распространённый в Африке. Будучи типичным представителем подсемейства быков, африканский буйвол, однако, весьма своеобразен и выделяется в отдельный род Syncerus с единственным видом (это также единственный из подсемейства быков, обитающий в Африке).

Все значения словосочетания «африканский буйвол»

Синонимы к словосочетанию «африканский буйвол»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «буйвол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я