Предложения со словосочетанием «африканские дети»

Я не помню, как представлял себе школу, но, когда мы приехали, оказалось, что во дворе собралась огромная куча людей – хоть и меньше, чем на концерте в помощь африканским детям.
Если можно было бы собрать вместе всех этих людей, получилась бы огромная толпа – как на концерте Queen, который они играли, чтобы помочь африканским детям.
Кроме того, гораздо больше африканских детей умирают в возрасте до 5 лет.
Первозданная целостность лобной кости приводит к тому, что до пяти лет африканские дети развиваются точно так же, как и дети других рас.
Возможно, вы полагаете, что я чересчур богат и мне должно быть стыдно, что я живу один в роскошном доме, в то время как африканские дети прозябают в нищете?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пугаешь ты меня таким рвением, ну давай, что вдруг тебе такое приснилось про голодающих африканских детей?
Сразу захотелось раздать баранки и бублики бедным африканским детям, но время было далеко не детское, а точнее 11.30 ночи.
Там они лечили африканских детей, и в то время дед прислал прадеду несколько африканских колокольчиков с небесным звучанием из храма.
Там же находится и школа, куда будут ходить африканские дети из близлежащих поселений.
Даже люди, жертвующие миллионы африканским детям, рассчитывают на замаливание своих грехов или на спасение жизни; люди делают это, потому что всегда хотят откупиться – факт.
Там африканские дети так прогоняли гиен.
В привычках поддержания личной чистоты эти африканские дети природы являются полезным примером для многих жителей в более цивилизованных странах.
Уверен, в нём бы вы упомянули гораздо больше всего: и «мир во всём мире», и «сытых африканских детей», и «сохранённых амурских тигров».
Ты умеешь рожать африканских детей? А перуанских?
Уехала чужих африканских детей лечить, а своих бросила!
– При чём тут африканские дети? Далась тебе эта сумка?!
Из этой суммы они могли пожертвовать любую часть организации, помогающей африканским детям.
После университета, который окончил, разумеется, с красным дипломом, объездил страны третьего мира, вылечил всех попавшихся под руку голодных африканских детей, а потом был избран депутатом в государственную думу, где составлял и продвигал законы о повышении пенсий и заработной платы сотрудникам бюджетных организаций.
На самом же деле одни чулки в её корзинке для рукоделия время от времени сменялись другими, ибо англичанка во время остановок одаривала ими несчастных африканских детей.
И её поразила цифра – две сотни ежедневно гибнущих африканских детей.
Удивительно, но у африканских детей нет игрушек.
– Мне нужно накормить и обогреть толпу обездоленных африканских детей.
Выстрелы звучали слишком долго, чтобы списать их на баловство африканских детей.
– Но ведь мы знаем, что тысячи африканских детей умирают без еды и медицинских препаратов.
Да и некоторые из игр, в которые играют африканские дети, напоминают те, в которые играли у нас во дворе.
Старейшины были уверены, что лоа не обманешь молочным налётом на коже, кровь должна обновляться внутри, принося с собой новые всплески энергии, связывающие африканских детей с древними духами.
Достав из него самый большой кубик икоры (к слову говоря, за который мне изрядно пришлось попотеть, текая от рыбинспекции и бурого медведя поочерёдно, вдоль ухабистого берега реки, незаурядно радуясь, что остался живым и не пойманным – настоящее браконьерское счастье подростка, стремящегося завладеть тем, что и так принадлежит ему по праву) с бескорыстием свойственным альтруисту, вручил его "голодающим африканским детям".
Отец организовывает благотворительный фонд помощи африканским детям.
Сто миллионов человек посмотрело видео Kony, виртуально все они думали о тех бедных африканских детях.
Все четверо смотрели, как голодные африканские дети на белого человека, зачем-то забрёдшего в их гетто: то ли денег у него повыпрашивать, то ли попросту ограбить.
Когда мы слышим очередную проповедь толерантности, мира во всём мире и всеобщей любви, то кроме умиления и желания накормить последней горбушкой русского хлеба голодающего африканского ребёнка, возникает логичный и даже закономерный вопрос – интересно, а «с той стороны» эту проповедь кто-то ведёт?
– Но согласитесь, что помощь африканским детям – тоже благородная цель…
Другие, как несчастные африканские дети, родились для того, чтобы вылезти из утробы, заплакать и тотчас же умереть.
Здесь провозглашаются демократические ценности: главный герой лечит африканских детей, а когда его бьют по одной щеке, то он в буквальном смысле подставляет вторую.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «африканские дети»

  • — Говорят: зачем вешаешь, зачем вешаешь? Эта дура барабанная, болонка африканская тоже: у тебя, Пьер, руки в крови, а? Виноват… здесь интимное, но!.. Да у меня, милостивые государи и всякие господа, голова поседела за восемь месяцев, только и думаю, чтобы сдохнуть, одна надежда на кондрашку! Да у меня, милостивые государи, у самого дети
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «африканский»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «африканский»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я