Карта словосочетания «атомы тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атомы тела»

Показалось, что за ними наблюдают не только со стороны, но и изнутри, прямо из молекул и атомов тел.
Душу философ считал соединением подвижных и активных шаровидных атомов огня, которые после смерти человека, подобно атомам тела, рассеиваются в пространстве.
Она в состоянии воздействовать на молекулы и даже на атомы тела.
Звук оказывает действие на каждый атом тела, и каждый атом звучит в ответ.
В качестве дальнейшего обоснования своей точки зрения, применимой как к высшему индуизму, так и к высшему буддизму, сторонники этой интерпретации указывают, что ещё до окончательного распада человеческого тела в момент смерти происходит беспрестанная трансмиграция атомов тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мельчайшие частицы атомов тел своим колебательным движением возбуждают волнообразное движение в эфире, которое и уносит в форме невидимых или видимых лучей энергию всех тел – холодных и нагретых – в окружающее беспредельное пространство.
То есть атомы тела и «антитела», уничтожая друг друга, распадаясь и исчезая, превращаются в фотоны как в свои мельчайшие слагаемые.
Физиологам хорошо известно, что клетки и атомы тела находятся в постоянном изменении, что новые атомы могут притягиваться и занимать место старых.
Это процесс устранения изношенных атомов тела, чтобы их можно было заменить новыми атомами.
Также возможно достижение просветления на высшем уровне дхармакайи, когда атомы тела просто исчезают, растворяясь без проявления каких-либо радуг.
Его начало тонкой струйкой затягивать в центр кольца, а когда последний атом тела прошёл через кольцо, экстрактор тихонько загудел.
После смерти атомы тела подвергаются очень интенсивному перераспределению в природном кругообороте.
Теперь попадая в тонкие тела человека, обладающего даже низкими вибрациями, вирус привносит в него высокие частоты, побуждая ускорять вибрацию атомов тела «грешного, не совсем доброго» человека.
При этом переходе, атомы тела проходят процесс ускорения своих частотных характеристик, сохраняя первоначальную форму.
Атомы тела человека переходят, при этом на ещё более высокочастотный уровень вибраций.
Прошлому, которое не хотелось хранить ни в шкатулке с фантиками, ни в атомах тела.
Во-первых, для сканирования и переноса всех молекул и атомов тела человека потребуется огромное количество энергии и ресурсов, которые сейчас недоступны.
Атомы тела человека имеют такую же частоту вибраций, как и весь окружающий его физический мир.
Дело в том что, чем выше скорость, тем больше взаимодействие зарядов атомов тела, с зарядами эфира, что и тормозит прогрессивный разгон тел.
Звук воздействует на каждый атом тела, и каждый атом звучит в ответ; на все железы, на циркуляцию крови и пульс звук имеет своё влияние.
Свет расцепил на атомы тело глупца, взявшего в руки книгу.
Но оккультная доктрина высказывается ещё решительнее: тождественны не только химические составляющие, но и бесконечно малые, невидимые жизни(эндолоны), что слагают атомы тел горы и маргаритки, человека и муравья, слона и дерева, укрывающего его от солнца.
Наш плотный, проявленный мир является видимым для глаза человека, так как вся материя этого плана имеет близкий вибрационный уровень вибрации атомов, составляющих эту материю с частотой вибрации атомов тела человека.
При мгновенном увеличении вибрации атомов тела в сторону увеличения, человек мгновенно пролетел бы через пол вниз, или взлетел через потолок вверх.
Их атомы тел будут содержать больше гелия.
Описание сплошной, проходящей как будто сквозь каждый атом тела судороги – «болезненного беспокойства, нестерпимого нарастания мышечного чувства, когда приходится то и дело переменять положение своих конечностей» («Память, говори»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атомы тела»

  • Четырехугольник, и в нем веснушчатое лицо и висок с географической картой голубых жилок — скрылись за углом, навеки. Мы идем — одно миллионноголовое тело, и в каждом из нас — та смиренная радость, какою, вероятно, живут молекулы, атомы, фагоциты. В древнем мире — это понимали христиане, единственные наши (хотя и очень несовершенные) предшественники: смирение — добродетель, а гордыня — порок, и что «МЫ» — от Бога, а «Я» — от диавола.
  • Все это было просто, все это знал каждый из нас: да, диссоциация материи, да, расщепление атомов человеческого тела. И тем не менее это всякий раз было — как чудо, это было — как знамение нечеловеческой мощи Благодетеля.
  • В вагоне подземной дороги я несся туда, где на стапеле сверкало под солнцем еще недвижное, еще не одухотворенное огнем, изящное тело «Интеграла». Закрывши глаза, я мечтал формулами: я еще раз мысленно высчитывал, какая нужна начальная скорость, чтобы оторвать «Интеграл» от земли. Каждый атом секунды — масса «Интеграла» меняется (расходуется взрывное топливо). Уравнение получалось очень сложное, с трансцендентными величинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атом»

  • А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОМ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «атом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атом»

А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств.

Все значения слова «атом»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «атом»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «атом»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я