Предложения со словосочетанием «атлантическая цивилизация»

И если после первых двух катастроф усилиями его верных сподвижников атлантическая цивилизация была восстановлена, то в третий раз этого уже не случилось.
Западный протестантизм – потрясающий культурный феномен, создавший атлантическую цивилизацию, понастроившую корабли и захватившую весь мир.
Эти высшие сущности, которые управляли и регулировали развитие атлантической цивилизации на протяжении 800 000 и более лет, выбирали из среды атлантов самых продвинутых и обучали их высшим истинам.
В борьбу включились солнечные покровители арийской и атлантической цивилизаций.
Праву войны как явлению, получившему своё развитие в европейской истории и атлантической цивилизации, начиная с конца XVII в. и до рубежа XX в., свойственны все признаки «истории успеха».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суриковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, цивилизации индейцев майя и инков, окончательно прекратив развиваться, не сохранились, поскольку их «воды» влились в основной поток современной атлантической цивилизации.
Но обе эти попытки сорвались, вследствие чего и лемурийская, и атлантическая цивилизации погибли.
Сегодня такие исследования актуальны на всём пространстве атлантической цивилизации из-за необходимости пересмотра роли и механизмов политической коммуникации в обществе развитой демократии.
Если атлантическая цивилизация – это множество стран, так же как и латино-американская цивилизация, и арабская, и тюркская, то русская цивилизация – это одна единственная страна.
Так что, думаю, они легко вас вдохновят на подвиг любого уровня сложности, включая и такой, как восстановление древней атлантической цивилизации.
Вы много говорили о достоинствах атлантической цивилизации, о её культуре, науке и образовании.

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «атлантический»

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «атлантический»

1. относящийся к Атлантике; находящийся в Атлантике

Все значения слова «атлантический»

Синонимы к слову «атлантический»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «атлантический»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я