Предложения со словосочетанием «аспект организации»

Важным аспектом организации работы юридической функции, имеющим значение для работы с клиентами, является прозрачность процесса оказания юридических услуг.
Рассмотрим чуть более подробно отдельные аспекты организации среды.
Разумеется, мы говорим о сугубо практических аспектах организации общества в целом и личности в частности.
Какие аспекты организации имеют значение для достижения успеха?
В целом изложение в книге ведётся в конспективном стиле, что позволяет при ограниченном объёме раскрыть все важнейшие аспекты организации, функционирования государственных финансов и управления ими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрыганье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организационная социология исследует влияние формальных аспектов организации на поведение человека.
Аспект организации обладает свойством консерватизма, функционирования – активности и изобретательности, связи – связи с окружающим миром, координации – координирования сбалансированной работы всех четырёх аспектов.
Эти исторически сложившиеся аспекты организации – плод осознанных размышлений, поэтому соотнесём их со вторым уровнем.
Ещё один аспект организации элиты – отношение к наследованию соответствующего статуса.
Фактически формальный анализ экономических аспектов организации резко упрощается в тех случаях, когда можно полностью игнорировать эффекты богатства.
Линия «юг – восток» между «Организацией» и «Задачей» отражает соответствие различных аспектов организации (структуры, систем, процессов, культуры и т. д.) стоящим перед ней стратегическим задачам.
Материалы сборника, несмотря на их представление в различное время, остаются актуальными и освещают теоретические, практические и правовые аспекты организации и обеспечения функционирования программы добровольных сообщений по безопасности полётов с учётом мирового и отечественного опыта.
Рассмотрим основные аспекты организации такого знания.
В этой главе мы рассмотрим несколько ключевых аспектов организации рабочего пространства удалённой команды.
Новое здесь относится к наиболее сложному аспекту организации туризма – содержательному наполнению туристского маршрута, обобщённому видению культуры, с которой знакомятся путешественники на примере конкретной местности и исторических памятников.
Нано-биомедицинские технологии ближайшего будущего требуют по новому взглянуть на методологические аспекты организации отношений в системе «пациент – врач – общество».
Нано-био-медицинские технологии ближайшего будущего требуют по новому взглянуть на методологические аспекты организации отношений в системе «пациент – врач – общество».
Удобная и эргономичная мебель – это очень важный аспект организации рабочего пространства.
Эти изменения совпали до некоторой степени с изменениями физических аспектов организации исследования и с прогрессом в создании формулировок (мы поговорим об этом позже).
В нём изложены теоретические и практические аспекты организации бухгалтерского учёта применительно к производственным предприятиям.
В первой части книги обсуждаются базовые основы: роль света, темноты, прогулок и других аспектов организации сна.
Во вторичных образах как «единицах психического» автор рассматривает гносеологический и праксеологический аспекты, воплощающие идею многоуровневого психического отражения-регулирования, морфологический аспект организации образной сферы, важнейший для исследования личности, аксиологический аспект и некоторые другие.
Большое значение здесь имели, опять же, пространственно-временные аспекты организации совместной и индивидуальной деятельности.
Этот блок хозяйственных вопросов включал как текущие аспекты организации сельскохозяйственных работ, так и перспективные – подготовку основ аграрной реформы.
Однако, несмотря на наличие значительного количества работ, посвящённых исследованию отдельных аспектов организации управления предприятием производственной сферы, вопросы совершенствования процессов организации управления хозяйствующими субъектами сферы производства в условиях перехода к экономике знаний остаются в настоящее время недостаточно разработанными.
Обращает на себя особое внимание, что законодателем предложено урегулировать многие аспекты организации деятельности хозяйственного партнёрства (если не большинство) на уровне самого партнёрства при заключении соглашения об управлении, к содержанию которого не предъявляется значительных обязательных требований и ограничений.
Этот аспект организации труда предопределяется, в значительной степени, формами собственности, существующими в обществе на каждом этапе его развития.
Особое внимание уделяется практическому овладению студентами основами законодательства, правовыми аспектами организации лечебной и экспертной деятельности врача, умению использовать и составлять нормативные и правовые документы, относящиеся к медицинской деятельности; принимать необходимые меры к восстановлению нарушенных прав.
Несомненно, это проявление должно быть специфическим, отражающим территориальный аспект организации местного самоуправления.
– Конкретизировать аспект организации через восприятие идеального места: если логика, то идеальное место – этика, если этика, то идеальное место – логика, если сенсорика, то идеальное место – интуиция и если интуиция, то, соответственно, сенсорика.
I функция. Аспект организации объектная интуиция.
Большое значение имеют психологические аспекты организации питания детей, которые выступают как важное условие воспитания ребёнка.
Анализ археозоологической коллекции (505 экз.) позволил реконструировать ряд аспектов организации производства.
Правовая система является одним из фундаментальных аспектов организации общества.
Представленные принципы со свойственным им содержанием и необходимым личностным компонентом, отражают аспекты организации движений и условия создания передачи импульса.
Производство по организационным делам в аппарате государственного управления охватывает также вопросы образования различных структурных подразделений в соответствующих органах, вопросы, связанные с правовыми аспектами организации контроля, проверки исполнения и т. д.
Во-вторых, устав муниципального образования закрепляет такие наиважнейшие аспекты организации местного самоуправления, как система и структура муниципальных органов, их компетенция, источники доходов местного бюджета и т. д.
Особенная ценность данной книги заключается в том, что автор, выделив самые главные аспекты организации и управления предприятием, принятые в международной практике, проецировал их на существующие условия отечественного рынка.
Для ответа на этот вопрос, нами была собрана и классифицирована информация о различных трактовках терминов, касающихся разных аспектов организации инновационной деятельности.
Мы неслучайно сразу же обращаемся к именно данному аспекту организации адресного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, да и многих иных форм нарушения в развитии.
Направление касается аспектов организации информационного взаимодействия между такими субъектами рынка как сотрудники компании, заказчики (потребители, клиенты), партнёры.
Вы не найдёте ни одного мастер-класса, ни одного семинара, ни одной книги, в конце концов, где были бы раскрыты простым языком основные аспекты организации продаж, найма, построения классического и интернет-маркетинга, автоматизации и контроля бизнес-процессов и даже азы личной эффективности.
Такое изменение играет первостепенную роль; чисто технические аспекты организации времени и личной работы – вопрос уже второй.
I функция. Аспект организации субъектная сенсорика.
Вторая, третья и четвёртая главы посвящены психологическим аспектам организации школьных поездок.
Я действительно поняла многие аспекты организации уголовных процессов.
Эти аспекты организации учебно-воспитательного процесса в вузе наиболее значимы для стратегии инновационного обучения.
На место строгой формализации организационных процессов, жёсткой иерархии подчинённости, присущих «классической» теории, доктрина «человеческих отношений» ставит необходимость тщательного учёта неформальных аспектов организации, создание новых средств повышения производительности труда, к которым, согласно доктрине, относятся и «просвещение служащих», и «групповые решения», и «паритетное управление», и «гуманизация труда».

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «аспект»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «аспект»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я