Предложения со словосочетанием «археологи считают»

Большинство археологов считают, что эта культура праславянская.
Современные археологи считают, что они образуют солнечный крест – диск, внутри которого расположен крест с равноудалёнными от центра сторонами.
Китайские археологи считают, что в их стране сапиенсы жили уже 60–80 тысяч лет назад.
Поэтому одно время археологи считали такие печати шумерскими.
Современный археолог считает керамику своим «алфавитом», поскольку по изменению форм и мотивов можно установить датировку и проследить передвижение людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоинформация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многое археологи считают розыгрышем студентов и просто уничтожают.
Часто археологи считают это определение весьма спорным.
Первым веком истории цивилизации археологи считают каменный век, разделяя его по степени совершенства обработки камня на палеолит, мезолит и неолит (древнекаменный, среднекаменный и новокаменный века).
Не случайно историки и археологи считают чьё-нибудь будничное повествование, изложенное на бересте, папирусе, дощечке или бумаге, ценнее золотой статуэтки.
Длительное время археологи считали сопки исключительно погребальными памятниками.
Одной из наиболее интересных находок археологи считают скульптурные изображения легендарных создателей мира – демиургов.
Местные археологи считают что ей больше 200 – 300 лет, но кто его знает?
В течение многих лет археологи считали, что римские водопроводные трубы были проблемой для здоровья населения.
Первую из ныне известных надписей на русском языке археологи считают слово «горчица», это говорит о том, что русская мудрость нарастала и с помощью горчицы.
Большинство археологов считают, что в конечном итоге разного рода коллапсы являются результатом разрушения сложных систем, образующих общество, а не следствием каких-то изначальных причин, запускающих процесс распада.
Большинство археологов считают, что первые поселенцы либо прибыли по сухопутному «мосту», либо двигались в лодках из кожи вдоль побережья в самом конце ледникового периода или сразу после него, возможно даже, 15 000 лет назад.
Некоторые современные археологи считают, что пещерная живопись – это сложное культовое искусство, связанное с лунным и солнечным календарём, необходимым в раннем земледелии и скотоводстве.
– Большинство археологов считают это предание не более чем мифом – аллегорией, а не историческим событием.
Многие современные китайские археологи считают, что «жёлтая раса» произошла от других предков, что она лучше «белой» и что скрещиваться этим расам не стоит.

Значение слова «археолог»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «археолог»

АРХЕО́ЛОГ, -а, м. Специалист по археологии.

Все значения слова «археолог»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «археологи считают»

Ассоциации к слову «археолог»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я