Предложения со словосочетанием «артиллерийские наблюдатели»

Кеккау, находясь в качестве передового артиллерийского наблюдателя в передовых стрелковых окопах 11-го Сибирского стрелкового полка, сначала у д.
Внезапно показалась опушка леса, где расположился разведывательный отряд артиллерийских наблюдателей.
Мимо нас проехали артиллерийские наблюдатели, бронемашины пехоты, сапёрные и противотанковые подразделения танковых войск.
Могли помочь только выдвинутые в передние ряды отдельные орудия и многочисленные подходящие со штурмовыми группами артиллерийские наблюдатели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом окоп артиллерийских наблюдателей.
Более того, сохранилась связь по одной из двух бронированных линий с рубкой артиллерийских наблюдателей, из которой всё время передавали данные для стрельбы из уцелевших орудий.
Артиллерийские наблюдатели занимали только что построенные корректировочные посты…
То ли более удачливыми окажутся пулемётчики и подловят наконец артиллерийского наблюдателя, когда тот в очередной раз высунется из-за искорёженного взрывом бронещита, чтобы уточнить поправку для следующего залпа.
Не нужно торопливо задувать зажигалку, опасаясь зорких глаз чужого артиллерийского наблюдателя.
Из крепости время от времени летели снаряды в сторону обнаруженных артиллерийских наблюдателей и гаубичных батарей, расположенных в лесу и оврагах.
Оказалось, что утром наш артиллерийский наблюдатель засёк на нейтралке новую точку и решил, что это немцы что-то построили.
В туманном горизонте с лилово-серыми тучами боши вывесили аэростат, с которого артиллерийский наблюдатель удачно корректировал огонь батарей.
Об этом сообщил артиллерийский наблюдатель.
Вот сюда посадить артиллерийского наблюдателя
Лыжник поднимает голову и видит наверху в ветвях артиллерийского наблюдателя.
Изнутри наблюдательные рубки обшили войлоком, для лучшей акустики, так как на первых учениях с их использованием – из-за стального гула от вибрации корабля на ходу и собственной стрельбы – доклады артиллерийских наблюдателей невозможно было разобрать.
Едва начался обстрел, одним из первых попаданий перебило телефонные провода из боевой рубки в верхнюю, и он, вместе с обоими артиллерийскими наблюдателями, занялся их исправлением, спустившись на верхнюю палубу мостика.
Очевидно, где-то в пределах видимости прятались артиллерийские наблюдатели с полевыми телефонами или рациями.
Вскоре обе группы вызвали на себя пулемётный огонь противника, и его огневые точки были зафиксированы артиллерийскими наблюдателями.
Вперёд выдвинулись только передовые артиллерийские наблюдатели, с тем чтобы обнаруживать новые цели и корректировать огонь.
В ту же минуту скрытые ранее в прибрежных кустарниках надувные десантные лодки были спущены на воду и первые ударные подразделения сапёров и егерей вместе с моими передовыми артиллерийскими наблюдателями и корректировщиками огня двинулись через реку.
Вскоре мы уже знали, где находятся пулемётные гнёзда, окопы артиллерийских наблюдателей.

Значение слова «артиллерийский»

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артиллерийский»

АРТИЛЛЕРИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к артиллерия. Артиллерийский полк. Артиллерийские снаряды.

Все значения слова «артиллерийский»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «артиллерийские наблюдатели»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я