Предложения со словосочетанием «артиллерийские корабли»

Малый артиллерийский корабль достраивался по улучшенному проекту.
Опыт мировой войны ознаменовал закат эры линкоров и крупных артиллерийских кораблей как таковых.
Несмотря на свой уже более чем преклонный возраст, а первый из них был построен ещё в семидесятых годах прошлого века, сторожевые артиллерийские корабли исправно несли свою службу.
Вместе с ним в состав «новорождённой» флотилии вошли ещё четыре отданных обратно пограничниками малых артиллерийских корабля класса «Слепень».
С помощью сенсоров и систем целеуказания линейный крейсер «Ногда», превращённый в мобильный пункт управления, координировал огонь двух артиллерийских кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: человечественный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечная цель этой разработки была проста и заманчива: создать ударное ракетное оружие для надводных кораблей водоизмещением около 3000 т для борьбы с крупными артиллерийскими кораблями вероятного противника на дистанции до 50–60 км, то есть не входя в зону досягаемости их мощной артиллерии.
Интенсивный артиллерийский кораблей охранения отогнал финнов – ближайший разрыв был всего лишь в паре десятков метров от лодки.
И основным элементом такой схемы являются, как ни крути, тяжёлые артиллерийские корабли.
Всё остальное же полагалось делать, как и сотни лет до того, мощным артиллерийским кораблям.
– Посмотреть боевой артиллерийский корабль? – Его брови окончательно завоевали новое место.
Четыре артиллерийских корабля вели огонь от левого берега, чтобы не оказаться под ударом половцев.
Могла бы абсолютно спокойно починить артиллерийский корабль класса “Малыш” и управлять им, обстреливая пиратов.
Что за дело пограничнику до мичмана с большого артиллерийского корабля «Гренгам»?
Из новых боевых единиц малые артиллерийские корабли проекта 21630.
По науке, ещё корабль не вышел в море, а командир артиллерийского корабля должен изучить вероятного противника и, используя известные данные и диаграмму бронепробиваемости корабля, создать примерный проект артиллерийской дуэли и рассчитать варианты типовых боевых галсов.
Одновременно, если верить радару (а верить ему, безусловно, следовало), остальные артиллерийские корабли двинулись навстречу.
Я имею в виду артиллерийские корабли, линкоры.
Увидев, что строй «Невидимок» и авианосцев приближается к его укреплениям без сопровождения артиллерийских кораблей, вражеский командир приказал трём своим крейсерам выйти им навстречу.
Вот так, то вверх, то вниз, качалась «командирская стрелка» самого крупного и сверхотлично оснащённого по тем временам артиллерийского корабля.
На это у них ушло не больше десяти секунд, затем ещё минута и нос был отчищен, затем переключение рубильника, и орудия артиллерийских кораблей извергли на далёкого врага тонны антиматерии и губительные нейтронно-сингулярные лучи.
Одиночный артиллерийский корабль категорически не должен сближаться с противником, превосходящим его весом залпа и бронированием.
В отличие от классических артиллерийских кораблей им, несущим орудия монструозного калибра, сделать это было куда сложнее.
Авиаматки выпустили рои беспилотных истребителей, артиллерийские корабли произвели первые пристрелочные пуски. Сражение началось.
На этот раз миноносцы были только у японцев, а их тяжёлые артиллерийские корабли приближались к противнику своим наименее пострадавшим левым бортом, имевшим полностью готовые к бою орудия, в то время как русские броненосцы вынуждены были принять бой своим уже пострадавшим в предыдущем бою бортом.
Являлись относительно крупными специализированными артиллерийскими кораблями с развитой броневой защитой, вооружение преимущественно средней энерговооружённости лазеры, крупного калибра гаусс-пушки и турели среднего и ближнего радиуса действия.
Эти огромные тяжело-бронированные артиллерийские корабли, могут составить конкуренцию боевой станции.
После его приказа армада кораблей, которая состояла из десятка линкоров, нескольких артиллерийских кораблей, и почти сотни средних крейсеров, медленно развернувшись в сторону цели, начала выдвижение.
Малый артиллерийский корабль был спроектирован с применением элементов технологии «Стелс», поэтому кое-кому уж очень хотелось пощупать его радаром.
Ещё более показательным будет сравнить тяжёлые артиллерийские корабли и авиацию, которая может наносить удары на дальность несколько сот километров.
Это ведь какое-то издевательство над мощным артиллерийским кораблём!
Самым крупным артиллерийским кораблём, и то при условии, что мы будем строить океанский флот, должен быть лёгкий крейсер.
Ситуация вокруг этой платформы была столь напряжённой, что неподалёку, на водной глади виден был строгий силуэт малого артиллерийского корабля, а рядом с самой платформой – постоянно дежурила как минимум одна лодка RHIB с жёстким днищем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «артиллерийские корабли»

Значение слова «артиллерийский»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артиллерийский»

АРТИЛЛЕРИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к артиллерия. Артиллерийский полк. Артиллерийские снаряды.

Все значения слова «артиллерийский»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «артиллерийский корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я