Предложения со словосочетанием «армия крестоносцев»

В последние дни октября армии крестоносцев заняли позиции перед тремя северо-западными воротами города.
Армия крестоносцев большая, но, как ты правильно заметил, без осадных машин даже самой большой армии в мире хорошо укреплённую крепость на горе не взять.
Ему выпала честь двигаться в головном отряде армии крестоносцев, хорошо уже хотя бы тем, что поднятая копытами их коней пыль оседает на одежде идущих следом.
Основная армия крестоносцев заняла осенью 1097 г.
Продвигаясь на юго-восток, армия крестоносцев усердно жгла мечети или превращала их в церкви; но никто и не подумал о том, чтобы укрепить проходимые города, выставить в них гарнизоны и сохранить коммуникации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распасовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так понемногу армия крестоносцев таяла.
Армия крестоносцев медленно и с предосторожностями вступала во вражеские земли еретиков.
Остатки армии крестоносцев стали спасаться бегством ещё до рассвета, оставив туркам лагерь и сопровождавших их людей, не участвовавших в сражении.
Армия крестоносцев приняла изменение планов охотнее, чем можно было ожидать.
Время от времени армии крестоносцев проникали вглубь мусульманской территории.
Как ты считаешь, на чьи деньги снаряжалась армия крестоносцев?
Командующий армией крестоносцев не смог устоять перед таким заманчивым предложением.
Здесь также стоял посредине комнаты металлический полированный диск и лежал молоток, но только этот диск был больше того, по которому он так неосторожно ударил и вызвал этим странное видение армии крестоносцев.
На завоёванной многонациональными армиями крестоносцев во главе с «тевтонами» территории и сложилось упоминавшееся нами выше самостоятельное тевтонское орденское государство, просуществовавшее до начала XVI в.
Некоторое время венецианцы снабжали армию крестоносцев едой, напитками и дровами, поддерживая в них это чувство праздника.
Тем не менее, более поздние летописцы с удивлением отмечают полное доверие командованию православных контингентов армии крестоносцев.
Можно сказать, что армия крестоносцев попала в ловушку, но об этом рыцари не особо задумывались, поскольку наступательная тактика французов и бургундов не предполагала обороны, а только наступление.
Впрочем, он понимал, что не может покинуть свой трон сейчас, когда армия крестоносцев выступила в поход против его империи.
Через несколько минут армия крестоносцев пришла в движение, и вскоре я увидел, как по полю маршируют отряды закованных в броню латников, следом за которыми выдвигалась лёгкая пехота и лучники.
Пошлите стражников на подступы к замку, пусть дадут знать, когда на горизонте появится армия крестоносцев.
Тридцатитысячная армия крестоносцев была разбита.
В армии крестоносцев свирепствовали болезни, и остро ощущалась нехватка продовольствия.
Теперь армия крестоносцев представляла собой ровный квадрат с небольшим вакуумом внутри, в виде очень малого квадрата.
Да и некому, по сути, было этим заниматься, поскольку армии крестоносцев обычно сопровождали только хирурги, которые проводили симптоматическое лечение – накладывали повязки с мазями на язвы, отрезали отмершие ткани и т. п.
Скоро месяц, как армия крестоносцев находилась здесь, а ни одного сражения ещё не было.
Хотя у этого места не было официального наименования, между собой люди называли его «контрольной башней» или просто «Башней» из-за его формы, а главное, потому, что именно оттуда, когда придёт время, штаб армии крестоносцев будет руководить сражениями.
И по-прежнему ни единой стычки с атамидами, но завтра армия крестоносцев вступит наконец в первое сражение с нечестивцами.
Как и предполагалось, первое сражение армия крестоносцев выиграла.
Менее чем за шесть часов центральный зал превратился в настоящую информационную полевую станцию, со всеми возможными предосторожностями подключённую к коммуникационной сети армии крестоносцев благодаря частотам, которые мы несколько недель назад предусмотрительно оставили за собой, убрав их из официальных реестров.
Но когда армия крестоносцев подошла к городу лорда, маги, получавшие от него помощь, объединив свои силы, сделали город летучим.

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Значение слова «крестоносец»

  • КРЕСТОНО́СЕЦ, -сца, м. 1. Ист. Участник крестового похода, первоначально имевший на своей одежде крест из красной материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСТОНОСЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Значение слова «крестоносец»

КРЕСТОНО́СЕЦ, -сца, м. 1. Ист. Участник крестового похода, первоначально имевший на своей одежде крест из красной материи.

Все значения слова «крестоносец»

Синонимы к словосочетанию «армия крестоносцев»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я