Предложения со словосочетанием «армейский контракт»

После очередного скандала её с треском выперли, и только армейский контракт сроком на три года спас её от немедленного замужества.
На нём высветилась карта и стрелка, покрутившись на месте и понаблюдав за движениями стрелки, сориентировался на местности и двинул вперёд, к новой жизни и в то же время к очередному армейскому контракту.
Дадим возможность выучиться, но учитывая, что ты попал сюда несколько нестандартным способом, то с тобой буде заключён стандартный армейский контракт на должность рядового, с возможностью повышения.
Да и с парнями из сельской местности у армии вообще никогда не было особых проблем и при подписании армейского контракта, и течение всего времени их армейской службы.
– Ну, что ж, первым делом ты должен ознакомиться с типовым армейским контрактом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проводящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоял и, молча, ожидал его решение о подписании армейского контракта.
В принципе, этот возраст позволял подписание армейского контракта.
Родители, как только узнавали о подписании своим отпрыском подобного контракта на службу в армии, тут же подавали заявление в суд, требуя расторжения этого армейского контракта!
Честно говоря, майор попросту не знал, как ему поступить с этим парнем, слишком уж он выглядел молодым для подписания армейского контракта.
По всему майору было видно, что парень не знает, что он должен делать с этой копией своего армейского контракта.
Но даже, если оно и было вымышленным именем, то, когда он самого себя назвал этим именем в армейском контракте, то оно стало его настоящим именем до конца дней его жизни!
Федеральный суд не часто, но порой прислушивался к мнению таких родителей и принимал соответствующий вердикт о расторжении армейского контракта.

Значение слова «армейский»

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к словосочетанию «армейский контракт»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я