Предложения со словосочетанием «арифметические подсчёты»

Практически весь учёт лежит на основе подсчёта, простого арифметического подсчёта.
Их обработку можно произвести путём арифметического подсчёта общего числа выборов и отвержений, которые исходят от каждого участника тестирования или его касаются.
Увлёкшись арифметическими подсчётами, я обнаружил, что обыкновенный осёл в зоопарке зарабатывает умопомрачительные суммы.
Смотри: чтобы определить свой размер, тебе нужно проделать следующие арифметические подсчёты.
Кроме того, он обожает арифметические подсчёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светлым-светло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простой арифметический подсчёт даёт в остатке 24467 человек.
Сделав несложные арифметические подсчёты, я поняла, что ему всего тридцать.
Элементарный арифметический подсчёт показывает, что за год таких преступлений должно «набежать» 1,7 млрд.
Несложный арифметический подсчёт показывает: в реальности сумма полученных заёмных средств оказалась на 4 % меньше суммы, отражённой в договоре.
Простой арифметический подсчёт способен удивить внимательного человека: по свидетельствам историков, строительство только одной термы занимало около трёх-четырёх лет, причём это была не самая роскошная, а вполне заурядная постройка.
Как бы то ни было, каждую пятницу большую часть дня после обеда она проводила в тесной задней комнатушке, где с раздражением проверяла арифметические подсчёты вполне компетентного бухгалтера, работавшего у неё неполный рабочий день.
В нестандартных арифметических подсчётах часто бывают ошибки, сознательные или случайные.
Учитывая слухи, согласно которым лагерь бандитов находится в десяти милях севернее, путём несложных арифметических подсчётов легко установить, что ему потребуется какой-то 21 день, чтобы добраться до цели.
Это вовсе не обозначает, что счастливый человек сугубо рационален и постоянно занят арифметическими подсчётами – сколько сил он потратил и сколько получил взамен.
Произведём нехитрый арифметический подсчёт (100 % – 40 % – 20 % – 17 % – 9 % = 14 %), и получим ужасающий результат: лишь 14 % российских женщин переносят беременность без осложнений!
Казалось, он делает в уме сложные арифметические подсчёты.
Ты недоумеваешь, о прозорливый, умеющий вести арифметические подсчёты, куда же делась большая часть наличности?
Нехитрый арифметический подсчёт подсказывал, что десять человек за двенадцать лет скушают не менее восьмидесяти четырёх тонн продуктов – начиная от каши, и заканчивая всевозможными овощами и фруктами – сублимированными, разумеется.
И страшная догадка рождает прозрение, которое невозможно избыть и с которым выше сил человеческих смириться: да! – неоднократно уже в истории евреи бывали поголовно уничтожены, – да и не могло быть иначе при таком-то тщании, при таком-то соотношении сил; да элементарный здравый смысл, элементарный арифметический подсчёт свидетельствуют неопровержимо, что подлинные евреи, первоначальные евреи были поголовно уничтожены давным-давно, ещё в древности.
Видно было, что арифметические подсчёты даются ему с трудом: вместо одной приглашённой в улус хозяина прибыло трое.
Любому, кто произвёл бы простейший арифметический подсчёт, могла при виде этого корабля прийти в голову мысль: «Я сам, мои жена и дети, мои отец с матерью так голодаем, а там, на борту, четыре тысячи двести порций, да таких, что пальчики оближешь».
А на самом деле это была просто возможность заниматься тем, чем действительно умеешь, любишь и хочешь заниматься, уже без оглядки на хлеб насущный: ни от кого не зависящая реализация собственного навыка и мастерства, что шишки с две придёт довеском к первому пенсионному чеку, как унизительный арифметический подсчёт прожитых тобою лет.
Третий раз – ещё спустя лет 15, когда в аналитической записке я «перестарался» в промежуточных арифметических подсчётах, «подправил» компьютер и в итоге дважды посчитал проценты.
Но юный индюшонок с погонами лейтенанта продолжал безмятежно ставить кости, не утруждаясь арифметическими подсчётами.
И хоть чисто арифметические подсчёты в этом деле неприемлемы, но соотношение полов в клане получается просто дичайшим: от шести-семи к одному сейчас и до десяти-одиннадцати к одному через семь лет.
Хотя, конечно, это было невозможно: простые арифметические подсчёты говорили о том, что машинист из детства, если и жив, то уже лет 20 находится на заслуженной пенсии.
Офицеров расстреляли и нашли в их личных вещах именно ту сумму, которая соответствует арифметическому подсчёту.
Правда, если произвести обыкновенный арифметический подсчёт, за свой половозрелый, так сказать, период она поимела – или её поимели – довольно большое количество лиц противоположного пола, и даже, как ни странно, энное количество своего…
– Семь процентов? – Я припомнил наш прошлый разговор и после несложных арифметических подсчётов уточнил: – Это немногим больше трёхсот тысяч?
Сразу не сообразила, решила арифметические подсчёты оставить на будущее.
Они знали время назначенной встречи и место, куда он направляется, – в тридцати милях дальше по дороге, поэтому простой арифметический подсчёт выдал им контрольное время, чтобы сверить часы.
Главное, какой удивительно точный арифметический подсчёт.
Но если вы произведёте несложный арифметический подсчёт, доступный ученику четвёртого класса, то окажется, что ежедневно каждому жителю страны достанется 127 грамм (полстакана) молока.
А несложные арифметические подсчёты подсказывают нам, что раз мы имеем три тысячи человек и всего пятьсот домов, то это значит, что в каждом доме в среднем жило по шесть человек.
Путём нехитрых арифметических подсчётов я поняла, что для меня парня не предполагалось, и у меня словно камень с души свалился.
Если отвлечься от высот литературного стиля и произвести несложные арифметические подсчёты, то окажется, что в этом документе слово «наука» встречается лишь однажды, тогда как слова «искусство» и «художник» – по два раза каждое.
Сделав простой арифметический подсчёт, выясним, что итоговая сумма должна была возрасти вчетверо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «арифметические подсчёты»

Значение слова «арифметический»

Значение слова «подсчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арифметический»

АРИФМЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к арифметика. Арифметическая задача. Арифметические действия.

Все значения слова «арифметический»

Значение слова «подсчёт»

ПОДСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. подсчитатьподсчитывать. Подсчет голосов.

Все значения слова «подсчёт»

Синонимы к словосочетанию «арифметические подсчёты»

Ассоциации к слову «подсчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я