Предложения со словосочетанием «антиалкогольная кампания»

Пишу это в разгар очередной антиалкогольной кампании и уже вижу руку моего друга-редактора, занесённую, чтобы вычеркнуть эту апологию пьянства.
К концу 1970-х этот показатель превысил 10 литров (примерно на этом уровне он находится и сейчас – после сокращения во время горбачёвской антиалкогольной кампании и нового роста после её прекращения).
– Когда объявили антиалкогольную кампанию.
Поступили в антиалкогольной кампании очень «мудро» – вырубили виноградники. Я говорил о глупости как о специфическом уме.
В 1972 году, за 13 лет до горбачёвской, в стране началась антиалкогольная кампания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеправовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, несмотря на красивые слова, перестройка началась с проведения антиалкогольной кампании и призывов к населению больше работать.
Мог ли он предполагать, что через десяток лет, согласно другому партийному решению и тоже по его инициативе, эти виноградники будут вырубаться, а ставропольское виноделие угодит под каток антиалкогольной кампании?
Одно из таких течений – многочисленные общества трезвости, активизировавшиеся в результате антиалкогольной кампании, проводимой государством.
Во-вторых, волнения были спровоцированы началом антиалкогольной кампании, что нарушало сложившуюся традицию проводов деревенских рекрутов на войну, обязательным элементом которых была пьяная гульба призывников и их родственников.
В разгар антиалкогольной кампании у вас такое изобилие выпивки.
В стране резко запахло перестройкой, какая-то злобная вторичная пародия: новое мышление, демократизация, разоружение, даже антиалкогольная кампания тут как тут.
Начало перестройки известно антиалкогольной кампанией, с которой связано увеличение продолжительности жизни населения.
И очереди здесь в дни горбачёвской антиалкогольной кампании выглядели не менее внушительными, чем в период городского хлебного «кризиса» начала шестидесятых.
Знаменитая же антиалкогольная кампания завершилась полным исчезновением из продажи любых лосьонов и пятновыводителей.
Как здесь в период антиалкогольной кампании оказалась бутылка спиртного?
Правда, в этом, 3-м, юбилейном году антиалкогольной кампании решили жить иначе.
Ещё одним результатом антиалкогольной кампании стало подпольное производство спиртосодержащих суррогатов.
Умудрились же посчитать во время антиалкогольной кампании 1985-го и последующих годов!
Эти последствия антиалкогольной кампании проявились по прошествии некоторого времени, а вначале всё казалось вполне благоразумным…
Пресловутая горбачевская антиалкогольная кампания находилась в полном разгаре, доходя порой до откровенного маразма, а стукачей среди сотрудников исправительного учреждения, как водится, хватало с избытком.
Превратившись в кампанейщину, как многое у нас, закончилась антиалкогольная кампания.
Распивали там и много чего ещё, но уже по большей части из-под полы, тем более что и антиалкогольная кампания ещё не кончилась.
Совпало это со многими вещами, например, с пресловутой антиалкогольной кампанией, которая нашу «юную жизнь», конечно, затруднила.
Все эти, хотя и не продолжительные, антиалкогольные кампании принесли ощутимые плоды и без преувеличения спасли миллионы жизней.
Однако при голосовании он также высказался за ослабление мер в рамках антиалкогольной кампании.
Так, в 1985 году была начата антиалкогольная кампания, результатом которой стало резкое падение продажи и употребления алкогольных напитков.
Я, конечно, не могу помнить, как боролись с алкоголизмом при царе-батюшке, а вот антиалкогольные кампании советского (послевоенного) периода помню хорошо.
И это в условиях антиалкогольной кампании, широким фонтом, так сказать, шагавшей по всей стране.
По моему мнению, в рамках новой антиалкогольной кампании, надо ввести трезвые рубли.
Коньяк, даже безумно дорогой, в условиях разразившейся антиалкогольной кампании – это просто подарок судьбы.
Восемьдесят девятый год. Необъявленный сухой закон. Широкомасштабная антиалкогольная кампания. Но водочку и коньячок в ресторане подавали. На то он и ресторан.
Набирал мощь криминал, основательно подпитанный антиалкогольной кампанией и доходами от рэкета, разборки начали происходить почти на глазах у случайных прохожих.
А чтоб и другим неповадно было, организуй какую-нибудь идиотскую антиалкогольную кампанию
Мне, как историку, проведение такой жёсткой административной антиалкогольной кампании казалось нелепым и глупым начинанием.
Учитывая плюсы и минусы антиалкогольной кампании 80-х годов, следует выработать кардинальные меры пресечения алкогольного геноцида, нравственного и физического разложения людей.
А в нашем районе одна вечная антиалкогольная кампания с отягчающим мордобоем.
Досталось и приснопамятной антиалкогольной кампании, и взвинчиванию цен на горячительные напитки, которые пьяниц отнюдь не сдерживают, зато заставляет их семьи голодать, и бесконтрольному ввозу всякой заморской отравы…
А там регулярные антиалкогольные кампании!
Русские антиалкогольные кампании как советского, так и досоветского периода велись в условиях массированной обработки общественного мнения.
Практически одновременно с антиалкогольной кампанией стартует «борьба с нетрудовыми доходами».
В процессе антиалкогольной кампании был разбит и уничтожен районный ликероводочный завод.
Две женщины поддерживали антиалкогольную кампанию, трое мужиков яростно нападали на них.
Особенно приятно вспомнить, что во времена самых несуразных антиалкогольных кампаний, когда в кафе и столовых пропустить безнаказанно сто грамм стало настоящей проблемой, в банях совершенно свободно накрывались столы с выпивкой и закуской.
Систематических антиалкогольных кампаний, в отличие от ситуации рубежа 1920–1930‐х годов, власти не проводили.
Наркоманский беспредел 90-х во многом был порождён так называемой антиалкогольной кампанией 1985 года – этим партийно-административным беспределом ханжества, скудоумия и дуболомности.
Всё затоптали, заплевали и запрУдили страшные, чудовищные алкогольные толпы начавшейся антиалкогольной кампании.
И покатилась антиалкогольная кампания по стране.
Враз припомнят, что область антиалкогольную кампанию профукала.
Точку в многолетней антиалкогольной кампании поставил разработанный парламентским комитетом и принятый в 1751 г. закон, значительно повысивший цены на спиртное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «антиалкогольная кампания»

Значение словосочетания «антиалкогольная кампания»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «антиалкогольная кампания»

Антиалкогольная кампания — в общем смысле, комплекс правительственных мер по снижению потребления алкоголя среди населения.

Все значения словосочетания «антиалкогольная кампания»

Синонимы к словосочетанию «антиалкогольная кампания»

Ассоциации к слову «кампания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я