Карта словосочетания «антенное поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «антенное поле»

Ему здесь сказали, что там уже ничего особо секретного нет и можно открытую зону вместе с антенным полем достопримечательностью объявить.
– А у меня в проекте восстановление и активация антенного поля для исследований.
А, тогда, таких антенных полей ещё не существовало.
Там было огромное антенное поле, спецантенны через спутник, возможно, оно как то связано с тем, кем я стал.
А на самой окраине гравитационного колодца они вообще висят едва ли не сплошной стеной, которая является частью антенного поля секретного разведцентра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеблеплод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На несколько шагов ближе – и вдруг становился заметен неправдоподобно огромный, грязно-белый, иссечённый дождём и ветрами шар антенного поля, похожий на декорацию к научно-фантастическому фильму, ещё ближе – и вот уже выступает из туманного небытия серый монолит двенадцатиэтажной плиты с безликими окнами, теряющийся в небесной дымке.
Тем временем в центре станции, где сила гравитации минимальна, роботы завершили сборку нового антенного поля.
Заземление на антенном поле выполнено из медной проволоки диаметром четыре миллиметра, общая длина уложенного в землю провода составляет более трёхсот пятидесяти километров.
Треугольник антенного поля с более чем километровыми габаритами хорошо виден даже из космоса.
На восточной окраине города нашлось целое антенное поле.
Военные сначала построили большое антенное поле и позиции для трёх радарных установок, позже здесь появились и зенитчики.
В самом центре антенного поля, на относительно небольшой полянке среди антенного нагромождения, виднелись обломки какой-то конструкции вроде большой клетки.
Гравитационная волна слизнула с обшивки три «единорога», антенны поля отражения и силового поля, вплавила в корпус выступающие ретрансляторы связи и датчики обнаружения.
На четырнадцати гектарах запрятанной посреди непроходимого леса земли расположены триста шестьдесят радиопередатчиков, сто восемьдесят антенн, радар некогерентного излучения с антенной диаметром в двадцать метров, лазерные локаторы, магнитометры, мощнейшие суперкомпьютеры, обрабатывающие сигналы и управляющие антенным полем, и солидных мощностей газовая электростанция.
Антенное поле базы издаёт ультразвуковые колебания силой свыше двухсот тридцати децибел!
Как вы планируете пройти через кишащее мутантами антенное поле?
Есть в городе небольшой сквер – на бывшем антенном поле.
Её будет несложно замаскировать на перепаханном взрывами антенном поле.
Он был близок к тому, чтобы сдаться и самому рассказать всё, не дожидаясь страшных вопросов о том, как удалось так скоро наладить связь, ведь по его уверениям ремонт аппаратуры и антенного поля должен был затянуться не менее, чем на месяц напряжённого труда.
А после обеда начнём вытаскивать на палубу и монтировать антенное поле.
Что странно – питание антенного поля мы погасили, уже и дизеля вышли на дежурный режим, а по данным аналайзера, маскировочное поле за счёт остаточных явлений держалось ещё почти минуту….
Появился комплекс, окружённый антенными полями, ─ ряды гигантских овальных зеркал и проволочных катушек на треногах уходили за горизонт.
К тому же, космические антенные поля, предназначенные для связи между звёздными системами, были уничтожены вместе со спутниками.
Он располагался не в самом центре города, вероятно потому, что современной передающей аппаратурой не располагал – близость телевизионной башни и целой кучи длиннющих антенн это подтверждала, здесь было целое антенное поле, которое, конечно, могло находиться только где-то на отшибе.
Чтобы сигнал был устойчивый, нужна высокая вертикальная антенна или большое антенное поле.

Значение слова «антенна»

  • АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТЕННА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антенна»

АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов).

Все значения слова «антенна»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «антенное поле»

Ассоциации к слову «антенна»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я