Предложения со словосочетанием «аномальное поле»

Возможно, эти загадочные явления и являются следствием воздействия аномальных полей на ракеты и космические аппараты.
Таинственное аномальное поле, огромной золотой волной перечеркнуло весь обзор перед иллюминатором, словно неведомый художник пролил краски на чёрном бархате галактического пространства.
Они не видели, как разбушевавшиеся ветра рвали с деревьев листву, как та валялась вперемешку с мусором и поваленной оградой на тротуарах, не видели, как плавился под действием аномальных полей металл припаркованных на обочинах машин, как трескалось и дыбилось, словно пережжённая вулканическая корка, дорожное покрытие.
Как ни тщательно прокладывался маршрут, всё равно кораблю угрожало то излучение от взрыва на поверхности ближайшего светила, то поток астероидов, то аномальное поле какого-нибудь космического тела.
Правитель города потерял после войны жену и дочку. После того как они попали в сильное аномальное поле, выжил только он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извилинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вклад главного геомагнитного поля составляет более 95%, аномальное поле составляет около 3% геомагнитного поля, а внешнее поле, связанное с солнечно-земными взаимодействиями, – менее 1%.
Хорошо, если в сплошном аномальном поле вообще есть проход внутрь, иначе нам придётся возвращаться ни с чем.
Буйство стихии девушка заметила метров за двадцать от начала границы аномального поля.
Оба сталкера прекрасно знали, что единственным шансом на спасение остаётся аномальное поле.
Со стороны аномальных полей – более-менее нормальный берег, но если идти отсюда, от этого самого леса, будет большая низменность, переходящая в болото.
Нам это всё было на руку, однако имелся риск, что при таких раскладах редчайшее пересечение разнородных аномальных полей в интересующей нас точке тоже распалось.
Широкополосный сканер аномальных полей во всех диапазонах, следящий интеллектуальный модуль, система предупреждения «Сенсор-М», блок питания на анобе, заряжать не придётся.
Наконец выстрел пушки заставил завибрировать стены «Примы». Следуя вдоль силовой линии аномального поля, гарпун начал преследование коварного «дикаря».
– Материал у нас накопился, очень много данных, в том числе и видеосъёмок, что так называемые артефакты образуются не искусственно, а от взаимодействия аномальных полей.
Повернув голову вправо, сталкер уткнулся взглядом в густой лес, перед которым, искажая видимость едва заметной рябью, раскинулось небольшое аномальное поле.
На его глазах погибли отец и мать, сгинули в аномальных полях сестры и братья, но то, что сделали люди, даже ему показалось страшным.
Мы могли бы обойти, но я понятия не имею, как пройти через аномальные поля справа, а слева, по взявшемуся льдом болотцу, опасно вдвойне, провалишься – и камнем на дно бочага.
Его целью и было создание особо сильных солдат, изучая воздействия аномальных полей планеты на людей.
Пока все смотрели в спину, как они думали, живому крючку, я крутил башкой, как попугай, пытаясь понять, с какой стороны ещё такие аномалии, поскольку прямо в цент аномального поля такого типа, мы попасть не могли.
Впереди был сектор, заполненный аномальными полями, где смерть подстерегала на каждом шагу.
По карте аномальных полей тоже можно ориентироваться.
Тех самых неудачников, которые, по приказам матёрых ветеранов, лезли в самые опасные аномальные поля и ценой своих жизней прокладывали новые маршруты для этих самых ветеранов.
Сталкер кивнул, и хромая побежал вниз по склону, обегая «разросшиеся» в последнее время аномальные поля.
Он рассказал им, что в этом лесу аномальные поля, только из-за этих полей может перекинуть обратно в то место, с которого прибыли, или отправить туда, о чём сейчас думает человек.
Чтобы не ощущать их рядом, он часто уезжал: давно числился лучшим специалистом по изучению аномальных полей и субстанций, считался знатоком древнего колдовства – был часто приглашаем для решения тех задач, которые никто, кроме него, решить бы не смог.
В науке эти аномальные поля известны под названием «Пятно».
А я ведь даже на данные с детектора аномальных полей не обратил внимания.
А что – добрался до управления спутником, приметил или разведал до такого судьбоносного момента перспективное место для создания аномального поля, долбанул, загеноцидил всех и вся и…
– Обнаружен неизвестный ранее тип аномальных полей в зоне на дальнем стыке. Взяли образец, уже отправили в лабораторию.
Лезть в лабиринт аномальных полей ночью, в кромешной тьме – нет, спасибо, я знаю более изящные способы самоубийства.
Интересующее нас сочетание аномальных полей располагалось в дальнем конце коровника.
И генерирует уникальное аномальное поле, способное породить драгоценный артефакт.
Чёрт, у меня даже дыхание перехватило: он слишком сильно рисковал, в одиночку преодолевая аномальное поле перед зданием, причём сделав это за рекордное время – вряд ли мы со свиномразью бились дольше пяти минут.
Это аномальное поле проявляется случайным образом в любом месте, как в помещении, так и на улице.
Аномальное поле может сохраняться в течение нескольких часов или дней, прежде чем рассеяться так же таинственно, как и появилось.
Только внезапная изнуряющая слабость предупреждает кого-либо о том, что он попал в аномальное поле слабости.
Это аномальное поле характеризуется внезапным и быстрым увеличением популяций бактерий, архей, простейших, грибов и других микроорганизмов.
Это аномальное поле занимает площадь примерно в одну квадратную милю.
Несколько диких прыжков с уворотами и сталкер оказался в эпицентре аномального поля.
Свиномрази – очень чуткие и осторожные твари, в отличие от собак, они крайне редко попадают в аномалии, и если эта не учуяла обратного прохода в почти сплошном аномальном поле, значит, его для неё и не было.
– Стараясь не наступать на разлетевшиеся по всему полу антрацитовые осколки, я неторопливо приблизился к центральному проходу и остановился на границе аномальных полей.

Ассоциации к слову «аномальный»

Все ассоциации к слову АНОМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аномальное поле»

Значение слова «аномальный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аномальный»

АНОМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к аномалия; отклоняющийся от нормы. Аномальное состояние. Аномальное явление.

Все значения слова «аномальный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «аномальное поле»

Ассоциации к слову «аномальный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я