Предложения со словосочетанием «английский джентльмен»

Два английских джентльмена провели три года на необитаемом острове, не разговаривая друг с другом, потому что не нашлось третьего, который представил бы их друг другу, а разговаривать с незнакомцами неприлично.
Желая поддержать честь английского джентльмена, я угощал их самыми изысканными винами, какие нашлись в гостинице, и рассказывал им о своих английских поместьях так речисто, что чуть ли не первый верил своим выдумкам.
Незнакомец оказался истинным английским джентльменом.
Прошедший войну разведчиком, он выглядел безупречным английским джентльменом от бокса.
Средства позволяли ему выглядеть настоящим английским джентльменом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколдованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но благородные английские джентльмены посчитали это за слабость и возжелали поживиться тем, чем бог послал.
Моя мать говорила, что английские джентльмены ведут себя с леди уважительно и благородно.
Он вспомнил прекрасную горничную своей жены и их разговор на повышенных тонах относительно связи молодой особы со знатным английским джентльменом, также служившим за границей.
Честный английский джентльмен благородного происхождения и в мыслях не допустил бы сделать невинную молодую девушку орудием своей мести.
Впрочем, несмотря на своё долгое пребывание за границей, он ещё был способен сразу узнать английского джентльмена.
Им казалось, что у молодого, воспитанного английского джентльмена прислуга в доме обязательно должна говорить на понятном языке.
Возможно, он оказал бы небольшую услугу хозяину, дав ему в будущем шанс с полным основанием ссылаться на почтенного английского джентльмена, который три недели жил в тринадцатом номере и остался весьма им доволен.
Глубоко порядочный человек, тип английского джентльмена в лучшем смысле этого слова, он был положительно удручён новым политическим выступлением своего правительства.
Говорили, что дух непристойности был у него в крови; и под влиянием таких формирующих сил он из кожи вон лез, стараясь стать английским джентльменом.
После того, как состоялся мой первый выход в свет, она устроила в мою честь великолепный бал в британском посольстве, где я получила несказанное удовольствие, впервые в своей жизни вальсируя с таким количеством молодых английских джентльменов.
Но всё-таки они держались того мнения, что английскому джентльмену подобает быть честным даже в борьбе с папистами.
Его прямо в сердце поразило неожиданное открытие, что дядя думал о такой для него будущности, которая не только не походила на его собственную, но считалась сыновьями английских джентльменов низкой.
Так, традиционно алекситимичны «безукоризненные английские джентльмены».
Её очаровали мужественный подбородок, светлая, аристократическая кожа, присущая английским джентльменам, небольшая небритость, но не небрежная, а наоборот, аккуратная и намеренная.
Однако вошедший в этот момент премьер наорал на него такими крепкими словами, которые никоим образом не соответствовали статусу английского джентльмена.
Но, пленённая красотой и пылкостью юного английского джентльмена, в конце концов сдаётся.
Она разворачивается на каблуках, подхватив трость подмышку на манер английских джентльменов прошлых столетий, и демонстративно горделивой походкой всё же нас покидает.
Пришлось в корне поменять интерфейс и разработать этакую своеобразную поведенческую модель, взяв за основу пожилого английского джентльмена прошлых веков.
– О, простите за задержку, – вежливо ответил доктор, пожимая руку незнакомца. – Но ваш стиль… удивителен. Вы напоминаете английского джентльмена, не правда ли?
– Что ещё за аналитики? – спросил самый молодой из присутствующих и более всех походящий на чопорного английского джентльмена мужчина.
Они выглядели как типичные английские джентльмены с фарфоровыми чашками чая и умными лицами.
Так же не могли не радовать острые закрученные кончики белых усов, словно он имел отношение к скандинавским воинам древности, или к английским джентльменам времён окончания второй мировой войны.
Только виски остался достойным английского джентльмена.
Для довершения образа английского джентльмена конца 19-го века незнакомцу не хватало разве что шляпы-цилиндра и золотых часов на цепочке.
Нашим тренером был мужчина с волевым благородным лицом английского джентльмена.
– Но рисковать жизнью ради пятидесяти тысяч долларов для английского джентльмена очень несерьёзно.
Английский джентльмен мог снарядить за свой счёт корабль, получить приватирский патент и разбойничать на морских путях, – и остался бы джентльменом, принятым в высшем обществе и пользующимся всеобщим уважением.
Он выглядел как стопроцентный английский джентльмен.
Но старый георгианский дом, и трогательные кальсоны над плитой, и туалет с привидением, и бутылочка трофейного хереса, распитая в отсутствие странного английского джентльмена
Поведение гостя и его речь не оставляли сомнений в том, что перед ней – благовоспитанный английский джентльмен.
На чиновнике был костюм в клеточку. Волосы были зализаны назад. Кошмарный облик английского джентльмена девятнадцатого века дополняли тонкие усики.
Интерьер ресторана был оформлен в аскетичном духе закрытого клуба влиятельных английских джентльменов конца ХIХ века и всем своим видом подчёркивал солидность и серьёзность собирающейся здесь публики.
Этот стиль, бытующий в деловом мире под названием «Истинно английский джентльмен», и экспортируют сегодня английские торговые фирмы…
Между тем кричащий галстук, неожиданная расцветка жилета, халата… вполне соответствует представлениям о строгой одежде английского джентльмена.
Его покойный отец когда-то тоже переживал из-за этого – ведь безупречный английский джентльмен вполне достоин титула.
Костюм английского джентльмена XIX века – накидка-«бабочка», узкие брюки и цилиндр, скрывающий рога.
В соседней палатке было накурено и обстановка меньше всего напоминала клуб английских джентльменов.
Это, по крайней мере, дало бы ему возможность говорить, дескать, смотрите, знатный английский джентльмен останавливался в комнате номер 13 на три недели и она ему очень понравилась.
Сложно было представить, что серьёзные туристы, в числе которых состояли явно богатый английский джентльмен, его сестра и подруга, решили подобрать для себя гостиницу подобного плана.
Не существовало такого явления, как совершенный английский джентльмен
Но нет – на сцену под гром аплодисментов вышел какой-то английский джентльмен в сюртуке.
Они оскорбили – лично оскорбили – две трети английских джентльменов, так стоит ли удивляться, что те отомстили им через палату общин?
И всё же он нёс на себе ту безошибочную печать достоинства и самоуважения, которая, если и не принадлежит исключительно ему, по-прежнему является одним из отличительных свойств английского джентльмена.
Существуют определённые признаки, отличающие английского джентльмена, которые мгновенно распознают члены этого сообщества и которым завидуют те, кто в него не входит.

Синонимы к словосочетанию «английский джентльмен»

Все синонимы к словосочетанию АНГЛИЙСКИЙ ДЖЕНТЛЬМЕН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский джентльмен»

  • Но Боже мой! каким презрением обдал он английского купца, нужды нет, что тот смотрел совершенным джентльменом!
  • На другом конце стола прилизанный, с английским пробором на лысеющей голове скаковой «джентльмен», поклонник «карт, женщин и лошадей», весь занят игрой. Он соображает, следит за каждой картой, рассматривает каждую полоску ее крапа, когда она еще лежит в ящике под рукой банкомета, и ставит то мелко, то вдруг большой куш и почти всегда выигрывает.
  • Рьяный потребитель всякой музыки найдет в лондонском"season"нечто вроде"обжорного ряда", но английского во всем этом — только публика, все эти десятки тысяч джентльменов обоего пола, у которых припасено на эту ярмарку столько-то гиней и фунтов стерлингов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «джентльмен»

  • ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕНТЛЬМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «джентльмен»

ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения.

Все значения слова «джентльмен»

Синонимы к словосочетанию «английский джентльмен»

Ассоциации к слову «джентльмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я