Предложения со словосочетанием «английские аристократы»

И потому многие ещё при жизни английского аристократа язвительно утверждали, что эта «простая американка» подпортила его родословную.
Название своё получила, потому что построена по инициативе богатых английских аристократов.
Высокий, с гордой осанкой и гривой густых каштановых локонов, падавших на лоб, он выглядел истинным английским аристократом, каким и должен быть настоящий мужчина.
– Я официально последняя представительница рода эксцентричных английских аристократов, которые много поколений назад построили этот дом.
До самых кончиков ногтей он выглядел утончённым английским аристократом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узерк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, тот, кого она считала своим мужем, существовал только в её воображении, а настоящим был холодный английский аристократ?
Что ж, вполне может быть, что эти двое страдают „болезнью английских аристократов“…
По мнению девушки, внешне он напоминал настоящего английского аристократа.
Он обладал всеми плюсами и минусами молодого английского аристократа.
Пара: мужчина, настоящий амбал под два метра ростом, в чёрном костюме и чёрных очках, и пожилая дама с таким чопорным выражением лица, что она куда органичней бы смотрелась в роли гувернантки в доме какого-нибудь английского аристократа, чем здесь, во дворе одной из московских школ.
Бернетт – повесть, описывающая долгий путь признания старым английским аристократом своего позднего внука от нелюбимой невестки-американки.
Я предложила ей в мужья английского аристократа.
Русские, немецкие и даже английские аристократы часто говорили и использовали в своих государственных делах французский язык, а католическая церковь пользовалась латинским, как сакральным языком, недоступный простолюдинам.
Ещё один, молодой хлыщ с замашками и внешностью английского аристократа – владелец «Грей-эй».
Благодаря его оккультной поддержке многие английские аристократы заняли солидные посты или получили наследство.
Это был элегантный пожилой джентльмен с лицом английского аристократа.
В костюме английского аристократа шестнадцатого века, высокий, стройный, с горделивой осанкой, с нежным миловидным лицом, он был потрясающе хорош собой.
Как будто я в семье английских аристократов, а не в разбогатевшей полубандитской семейке, тьфу.
Обедневший английский аристократ вынужден продать поместье, в котором прошло его детство.
Умолчала она также об именах лиц, которых узнала по голосу, отчасти потому, что боялась довериться неестественному полубредовому состоянию, в котором находилась в квартире убитого, отчасти движимая необъяснимым чувством осторожности, внушавшим ей опасение, что, назвав имена английских аристократов, так долго преследовавших её, она произнесёт свой смертный приговор.
Но на вид это был довольно “ветхий” старичок с манерами английского аристократа.
– Пока никто никого не обвиняет, иначе мы бы здесь не собрались, – ответил лощёный джентльмен, похожий на истинно английского аристократа, – но очень похоже, что кто-то, возможно один из нас, ведёт свою игру, не согласованную с остальными.
– Древние камни с огамическими письменами, могилы норманнов, развалины крепостей, построенных викингами, замки английских аристократов
Я смотрела в бледное лицо типичного английского аристократа с жёсткой линией губ и чёрными вьющимися волосами, выбивающимися из-под тёмно-серой шляпы с короткими полями.
Некоторые, услышав обвинения, высказанные по поводу весьма влиятельного и знатного английского аристократа, недовольно хмурились, но большинству пикантный рассказ доставил явное удовольствие.
Не солидные панталоны с шерстяным начёсом, как у пожилых английских аристократов.
Вроде бы комедийный актёр, но… чёрт подери, как гениально он сыграл английского аристократа!
Как будто где-то в особняке у английского аристократа находится.
Небрежные десять фунтов в руке и невидящий преград взгляд английского аристократа сделали своё дело, и я прошёл в полупустой зал.
Он был похож на английского аристократа конца девятнадцатого века.
Садился в любимое глубокое кресло, накрывался по грудь старым шерстяным пледом (даже в летнюю жару) – воображал себя английском аристократом девятнадцатого века перед камином.
Ничего себе, да здесь правила, как в домах английских аристократов.
Купив этих животных, английский аристократ занялся их разведением и селекцией, в конечном итоге получив голден-ретриверов.
Отец был словно молчаливым спутником-плебеем при процессии английских аристократов.
Кто ожидал от сухого и консервативного английского аристократа разгадки многовековой тайны романтической любви?!
Это порой давало право английскому аристократу легко нарушать слово джентльмена, оправдывая все интересами дела и государства.
Тем не менее влияние кредита на русское дворянство по-прежнему очень слабо исследуется, в противоположность тем обширным дискуссиям, которые ведутся о долгах английских аристократов.
Чопорность английских аристократов порождена тем, что все они относят себя к потомкам великих родов седой древности, причём каждый род желает иметь в своём «историческом арсенале» известные имена отечественной и мировой истории.
Он наливал себе кофе из автомата в холле, как и рядовые сотрудники, и ездил на старом пикапе, даже когда принимал английских аристократов (к большому неудовольствию последних).
Гнусную историю создания современных отравляющих веществ можно отсчитывать с предложения английского аристократа распространять волну ядовитых газов на большом пространстве для подавления противника.
Джеймстаун был организован английскими аристократами.
Книги и фильмы о британской жизни приучили ребят к мысли о том, что любой английский аристократ привержен традициям.
Такое выражение она прекрасно знала – ледяное высокомерие английского аристократа, убеждённого в собственном превосходстве над всеми и каждым.
И всё же английские аристократы искали пути для дальнейшего облагораживания кулачных боёв.
Чёрные глаза и волосы до плеч делали его похожим скорее на грека, чем на англичанина, хотя он принадлежал к чистокровным английским аристократом.
Он завершает своё образование традиционным для английского аристократа двухлетним путешествием на континент.
Страшного в том ничего нет, многие английские аристократы жили в долг, однако экономить всё же пришлось.
В отличие от остальных, которые сами манерно имитировали высокий слог английских аристократов.
Английские аристократы нисколько не желали защищать даже французские владения своего короля.
Известно ли вам, что английские аристократы превратили французских матросов в рабов?

Синонимы к словосочетанию «английские аристократы»

Все синонимы к словосочетанию АНГЛИЙСКИЕ АРИСТОКРАТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские аристократы»

  • Вспомните, милостивый государь (при этих словах Базаров поднял глаза на Павла Петровича), вспомните, милостивый государь, — повторил он с ожесточением, — английских аристократов.
  • Тут был еще один пожилой, важный барин, как будто даже и родственник Лизаветы Прокофьевны, хотя это было решительно несправедливо; человек, в хорошем чине и звании, человек богатый и родовой, плотный собою и очень хорошего здоровья, большой говорун и даже имевший репутацию человека недовольного (хотя, впрочем, в самом позволительном смысле слова), человека даже желчного (но и это в нем было приятно), с замашками английских аристократов и с английскими вкусами (относительно, например, кровавого ростбифа, лошадиной упряжи, лакеев и пр.).
  • Скажу также, что со мной были в это время двое английских аристократов, лорды, оба спортсмены, оба люди не обыкновенно сильные физически и морально, которые, конечно, никогда не позволили бы обидеть женщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «аристократ»

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «аристократ»

АРИСТОКРА́Т, -а, м. Тот, кто принадлежит к аристократии (в 1 знач.).

Все значения слова «аристократ»

Синонимы к словосочетанию «английские аристократы»

Ассоциации к слову «аристократ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я