Предложения со словосочетанием «английская земля»

В сентябре 1066 года на английскую земли вторглись скандинавы.
Наконец, древние бритонцы были одним из племён, населявших английские земли в древние времена, их считают предками современных валлийцев.
Он подтвердил свою приверженность закону, признав, что права на пожалованные им английские земли должны быть утверждены законодательно.
Различие real property и personal property исторически связано с тем, что норманнскими завоевателями ещё в середине XIII в. было установлено, что все английские земли находятся в собственности короны как суверена (All land belongs only to the crown), а её подданные могут приобретать на земельные участки лишь ленные права, подчинённые праву собственности и производные от него; они ни при каких условиях не могут стать собственниками земли в смысле получения широкой возможности господства над земельными участками.
Первыми на английскую землю пришли викинги-норвежцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веркблей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И с тоской вспоминала о твёрдой английской земле под ногами.
Многолетнее пребывание на английской земле сделало из меня настоящего британца.
За два десятилетия нормандским епископам и аббатам была передана четверть английских земель, на которых они должны были основывать монастыри и строить церкви.
Этот гордец возомнил себя непобедимым и решил с горсткой людей завладеть английскими землями.
Английские бароны подняли мятеж, их поддержали шотландские бароны и начали опустошительные набеги на северные территории английских земель, многие из которых были отданы французским служивым.
Английская земля долго оставалась рабыней – римлян, саксов, датчан, французов.
От неё отдаёт английской землёй.
А барин-то и не принимает никого, своё горе-то – сын единственный, что из английских земель вернулся, загрустил.
Настроение подпитанное нескончаемыми ливнями заставляло его постоянно содрогаться и думать о чём-то больше приятном, чем об этой холодной английской земле.
Славу должна была принести английская земля.
В то время как бароны, епископы, папы раздирали таким образом на части английскую землю, на которой все они хотели повелевать, народ – самая многочисленная, более того, самая добродетельная, а следовательно, и самая достойная часть человечества, – народ, состоящий из правоведов и учёных, негоциантов и ремесленников, одним словом, из всех тех, в ком нет ни капли тиранических устремлений, рассматривался всеми этими господами как стадо животных, подчинённое человеку.
Это было довольно необычно, если учесть плотность заселения английских земель, к тому же в таком живописном уголке.
Все они очень плохи, особенно дети английских земель, явно не привыкли к морским волнам!
Вскоре их ждёт очередная неофициальная гонка, в этот раз на родной английской земле.
На утоптанной английской земле поблёскивала чёрная лужа крови.
Земля сего острова – отныне английская земля.
Всё было проделано согласно правилам хорошей морской практики, но прикосновение к английской земле оказалось довольно крепким.
– В связи с непредвиденными расходами на гостеприимной английской земле в данный момент нахожусь в режиме жёсткой экономии.
Дороги мгновенно развезло, но, к счастью, гостиницы здесь на каждом шагу, здесь уже английские земли.
– После набега на английские земли пламень в его мозгу погнал его в неизведанные воды, все южнее и южнее, до тех пор, пока не зароптали даже закаленные волки под его командованием.
Наоборот, об этом начали говорить, как только наш самолёт коснулся английской земли.
Только в приказных столбцах их писали: «немчины английской земли».
Глядишь, вы и прочие свои владения передадите нам за равную компенсацию английскими землями, разумеется – это было бы крайне разумно.
Как вы знаете, кардиналу предъявлено обвинение, согласно статуту о превышении власти церковнослужителем, в попытке применить на английской земле несоответствующие полномочия.
Он наблюдает, сидя на лошади, за ним – акры и акры английской земли.
Но январская погода решила посмеяться над повелителем английских земель, напомнив ему, что уж она-то не подчиняется ничьим приказам.
В сентябре 1066 года на английские земли вторглись скандинавы.
Некоторые из этих кошек перебрались с палуб на твёрдую английскую землю, там они подружились со своими дикими сородичами.
Огромные подъёмные краны перегружали контейнеры с судна на твёрдую английскую землю.
Здесь крепкая булыжная мостовая, выложенная голландцами, заканчивалась и начиналась обыкновенная, хорошо утоптанная английская земля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская земля»

  • Английские губернаторы, сменившие голландских, окруженные большим блеском и более богатыми средствами, обнаружили и более влияния на дикие племена, вступили в деятельные сношения с кафрами и, то переговорами, то оружием, вытеснили их из пределов колонии. По окончании неприязненных действий с дикими в 1819 г. англичане присоединили к колонии значительную часть земли, которая составляет теперь одну из лучших ее провинций под именем Альбани.
  • Мы через рейд отправились в город, гоняясь по дороге с какой-то английской яхтой, которая ложилась то на правый, то на левый галс, грациозно описывая круги. Но и наши матросы молодцы: в белых рубашках, с синими каймами по воротникам, в белых же фуражках, с расстегнутой грудью, они при слове «Навались! дай ход!» разом вытягивали мускулистые руки, все шесть голов падали на весла, и, как львы, дерущие когтями землю, раздирали веслами упругую влагу.
  • Посьет видел, как два всадника, возвращаясь из города в лагерь, проехали по земле, отведенной для прогулок англичанам, и как английский офицер с «Спартана» поколотил их обоих палкой за это, так что один свалился с лошади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «английская земля»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я