Предложения со словосочетанием «английская булавка»

Пояс коричневого платья придерживала большая английская булавка.
Каждый аккуратно прикрепляет на спину своего партнёра листок с помощью английской булавки.
Скрипнув зубами, девушка отыскала в кармане английскую булавку и попыталась очистить замок.
Закрепите английскими булавками на одной из стен длинную полоску.
Он стоял – простодушный, но убедительный, любезный, но бескомпромиссный, лицо и волосы были мокрыми от пота, полустоячий воротник, пришпиленный квадратными, под золото английскими булавками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трапезница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё я увидела, что в её доме есть подклад – заговорённая английская булавка, спрятанная в обивке кресла.
На всякий случай карман заколол английской булавкой.
Чтобы любить, вдохновляться, прорываться к высокому, нужно было изгнать из своих снов штабеля трупов, запелёнатых в простыни, скреплённые английскими булавками, свист авиабомб, становящийся перед взрывом нестерпимым, неправдоподобные утешения матерей, пытавшихся не дать разглядеть происходящее.
Купите во вторник до полудня английскую булавку.
Застёжка имела форму английской булавки.
На нижней открытой полке кассы была обнаружена серебряная английская булавка длиной в два дюйма с четвертью.
– Скоро всё закончится, – пробормотала я, машинально поправляя на своей сумке английскую булавку.
На донышке кассы осталась лежать серебряная английская булавка длиной в два дюйма с четвертью…
Нам раздали номерки, мы их прикрепили на одежду английскими булавками.
Да и я, как гуманитарий, вряд ли смогу воспроизвести технологическую цепочку сложнее, чем производство английской булавки.
Однако окончательная идея вставить в левое ухо пять английских булавок от большой до маленькой выдала меня.
Женщина записала мою личную информацию – адрес и номер телефона, – затем вручила мне четыре английские булавки и мягкий листок бумаги с напечатанным на нём номером 385.
Один простой орех принесёт в ваш мир процветание и мудрость, а английская булавка сможет стать быстрым средством защиты.
Наивный, и в то же время сильный, любезный и бескомпромиссный, он стоял весь в поту, его воротничок, заколотый квадратной английской булавкой поддельного золота, совсем потерял форму.
Меня очень огорчает, что моя неловкость с английской булавкой ранила её.
Мама, для безопасности и от желающих «покусится на наши кровно заработанные», вшила в мои трусики с внутренней стороны кармашки, куда и были спрятаны деньги, пришпиленные английской булавкой.
Радостью и светом в глазах исполнялся только кот, который сжирал высушенных, набитых ватой и подколотых английскими булавками, лягушек, выплёвывая на ходу вату и булавки.
Она достала английскую булавку.
Мы выбросили оправы и положили бриллианты в маленький мешок из замши, который я приколола к корсету английской булавкой.
А вот ещё занятие – из кучки мелких предметов выбираем и сортируем английские булавки, гвоздики, скрепки, пуговицы, винтики.
В руках он держал небольшую ощетинившуюся английскими булавками подушечку и сантиметр.
Какова же была моя радость, когда на меня хитровато взглянули стальные иголочки английских булавок.
В универмаге, выбрав покупку, просит отгородить его в уголке, спускает брюки и достаёт из нашитого на трусы кармана с крупной английской булавкой деньги.
Простое, но надёжное крепление в виде английской булавки.
Я заколота насмерть английской булавкой.
В поясе юбки у неё всегда воткнута английская булавка, время от времени слегка покалывающая в бок.
Чтобы оружие не провалилось внутрь и там чего-нибудь не отстрелило, прикололи спусковую скобу к плавкам английскими булавками.
Вскоре, несмотря на дождь, его отправили в деревенский универмаг, чтобы он выбрал три маленькие кроватки и множество английских булавок.
– С достаточным количеством английских булавок под рукой детьми легко управлять.
В обязательном порядке жениху и невесте закрепляли на одежде английскую булавку головкой вниз от сглаза.
– При чём здесь английская булавка? Что ты хочешь сказать?
Двумя английскими булавками осторожно закрепила норковый прямоугольничек у себя на трусах так, чтобы он торчал из-под футболки, давая полную иллюзию, что она без белья.
Из дивана торчала иглой вверх огромная английская булавка.
На выходе служители прикрепляли английскими булавками на правый рукав, чуть повыше локтя, широкую красную с чёрной каймой повязку, формировали очередную партию в четыре группы, каждая, кажется, по трое, инструктировали, кому где находиться у гроба, и пропускали в дверь.
Убедившись, что плёнки проявлены, он опять сложил их в мешочек и прикрепил его изнутри к поясу своих джинсов, пристегнув для верности тремя английскими булавками.
Галстук заколот английской булавкой.
Под чёрной курткой, увешанной невероятного размера английскими булавками (ещё одна такая булавка свисает с мочки левого уха) и значками с изображением свастики, виднеется белая футболка с намалёванным на груди пистолетом.
Продолжив свои археологические раскопки, я нашла складную вешалку для одежды, пересохшую губку для чистки обуви, упаковку ментоловой жевательной резинки без сахара, две круглые резинки для денег, несколько английских булавок… я сама всегда ношу при себе пару – не то чтобы от сглаза, а на случай внезапной аварии – вдруг что-нибудь из одежды порвётся…
Я начал носить английские булавки ещё до «Пистолзов», но тогда они мне реально пригодились.
Бейджики висят на шеях, на синих фирменных ленточках, приколоты к костюмам английскими булавками, прилеплены к нагрудным карманам специальными «крокодильчиками».
На следующий день, отправляя меня гулять, бабушка приколола английскими булавками к изнанке моей рубашки два носовых платка. Один на грудь, другой на спину.
Одна бретелька оторвана и подколота английской булавкой.
Над столом, приколотый к обоям английской булавкой, колыхался на сквозняке портрет известного российского артиста.
Можно ещё скрепить английскими булавками.
На самом деле, на старых фотографиях видно, что на всём том, что я тогда носил, всегда присутствовал набор английских булавок, свисающих с воротника, – на тот случай, если швы разойдутся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская булавка»

Значение словосочетания «английская булавка»

  • Английская булавка (или (англ. safety pin) — безопасная булавка) — разновидность булавки, в которой остриё иглы накрывается крышкой для защиты от случайного укола. Крышка английской булавки удерживается сформированной из стержня булавки пружиной и имеет форму, рассчитанную на лёгкое расстёгивание. (Википедия)

    Все значения словосочетания АНГЛИЙСКАЯ БУЛАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «английская булавка»

Английская булавка (или (англ. safety pin) — безопасная булавка) — разновидность булавки, в которой остриё иглы накрывается крышкой для защиты от случайного укола. Крышка английской булавки удерживается сформированной из стержня булавки пружиной и имеет форму, рассчитанную на лёгкое расстёгивание.

Все значения словосочетания «английская булавка»

Синонимы к слову «булавка»

Ассоциации к слову «булавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я