Предложения со словосочетанием «ангельский характер»

Отличный принцип, при условии, что его придерживаются все без исключения, и при этом у всех без исключения ангельский характер.
Или имеет ангельский характер?
Ну не знаю…с детства не отличаюсь ангельским характером, судя по рассказам родителей, скорее наоборот, была сущим чертёнком.
– Мне нравится его внешность – он необычайно красив… А ещё… у него замечательный ангельский характер
Если у человека ангельский характер, то он обретёт здесь свой рай и почувствует себя на своём месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачерпывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а теперь я имею честь лицезреть её воочию, и вынуждена признать – по сравнению с ней у моей тётушки буквально ангельский характер!
Уже через полчаса общения с этой особой он готов был признать, что у жены ангельский характер, а тёще свойственна всего лишь лёгкая раздражительность.
При этом она обладала ангельским характером и христианским благочестием.
Я с благодарностью улыбнулся и в который раз отдал ей должное: только эта женщина с поистине ангельским характером могла столько лет терпеть в доме столь непрактичное существо как я.
У юноши было отвратительное настроение, да и какое оно может быть после двух недель путешествия в космическом мраке, от чего его и так не ангельских характер стал ещё более скверным.
На мой взгляд, виновница происходящего уж точно не могла похвастаться ангельским характером. Но её мать уж точно так не считала.
– Конечно! У кого ещё ангельский характер, притом, что он не ангел? – выдала я цепочку своих рассуждений. – Это же элементарно!
Но, имея на самом деле ангельский характер, дочь перенесла это глобальное изменение своей жизни стойко.
Твой ангельский характер снискал тебе всеобщую любовь.
Живя рядом с нелюбимыми, даже люди с ангельскими характерами меняются не к лучшему.
Это было очень странно, но наиболее красноречивым в её собственном природном ангельском характере было то, что, хотя она и родилась среди кирпича и раствора в морском порту, она всё ещё тосковала по несожженной земле и целинной траве.
Всем известно, что в этом возрасте мир врывается в маленького человека с такой скоростью, что даже ангельский характер нет-нет, да и портится.
Она была удивительной девушкой, так как в свои тридцать сочетала в себе итальянский горячий шарм (чёрные густые локоны и такие же длинные чёрные ресницы) и совершенно ангельский характер и улыбку, не сходившую с её лица.
Ангельское личико – не гарантия ангельского характера.
И хотя, по мнению многих, маленький десятилетний светловолосый мальчишка с большими голубыми глазами, милым личиком, должен иметь просто ангельский характер, это было совсем не так!
Нехороший человек, который сначала воспользовался ангельским характером вашей сестры, а потом, узнав, что у неё есть состоятельный брат, придумал план по его уничтожению.
И ангельский характер русской княжны его тоже покорил.
Мой и без того не ангельский характер определённо приобретает садистские наклонности.
Говорю же, у нашего бывшего чудовища ангельский характер.
На трезвую голову младший брат отличался смирным, если не сказать ангельским характером.
С её ангельской внешностью у неё был не менее ангельский характер и поистине добрый нрав.
Должен быть ангельский характер.
Надо отдать должное ангельскому характеру парня. Тот лишь пожал плечами и отправился с подносом дальше.
Под чьим-нибудь ангельским характером бабушка, несомненно, подразумевала свой.
Едва он успел разобраться со всеми её выходками и надеялся было, что хотя бы на пару дней её ангельский характер угомонит свои крючковатые перья, она, не взирая на его взбудораженное состояние, чуть ли не волоком затащила его в постель, где заставила выполнить все свои сумасбродные фантазии.
Он был деловой человек, а его жена, моя прабабушка, которую все звали «маменька», отличалась ангельским характером.
Здесь возникает сложность перед родителями, которые отправляются в торговые центры со своими детьми, не все из которых обладают ангельским характером и темпераментом, могут устроить истерики или затаить обиду на родителей из-за не купленной по первой прихоти вещи.
Она не была красавицей, не имела ангельского характера, но была чертовски хороша.
Её и так далеко не ангельский характер стал невыносимым, а упрямство достигло небывалой высоты.
Он был главным врачом на «Земле-14» и отличался ангельским характером, умением отыскивать болезни у самых здоровых на вид космонавтов – и устрашающей внешностью.
У мамы поистине ангельский характер и, несмотря на лишний вес, миловидные черты лица.
Но сестра графа обладала ангельским характером и проявляла завидное терпение с нерасторопной горничной.
Даже мама, а уж у неё был просто ангельский характер.
Замуж она так и не вышла, несмотря на то, что была миловидна лицом, стройна фигурой и имела ангельский характер.

Ассоциации к слову «ангельский»

Все ассоциации к слову АНГЕЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ангельский характер»

  • Каждой из них в семье было отведено свое амплуа. Мака, девица с рыбьим профилем, пользовалась репутацией ангельского характера. «Уж эта Мака — сама простота»,говорили про нее родители, когда она во время прогулок и вечеров стушевывалась на задний план в интересах младших сестер (Маке уже перевалило за тридцать).
  • — Она-с!.. — отвечал Елпидифор Мартыныч. — Я бросился к ней, нашел ей нумер и говорю: «Как вам не стыдно не ехать прямо в свой дом!» — «Ах, говорит, не могу, не знаю, угодно ли это будет князю!» Ну, знаете ангельский характер ее и кротость! — «Да поезжайте, говорю, — князь очень рад будет вам».
  • — Есть люди, — сказал я мягко, — которые обладают ангельским характером, но выражают свои великолепные мысли в такой форме, что бывает трудно отличить ангела от особы, торгующей в Одессе на базаре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ангельский»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «ангельский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ангельский»

А́НГЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ангел (в 1 знач.).

Все значения слова «ангельский»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «ангельский характер»

Ассоциации к слову «ангельский»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я