Предложения со словосочетанием «аналогичный способ»

Можно приготовить огурцы аналогичным способом, но без стерилизации. Огурцы уложить в банки и 2–3 раза с 3-4-минутной выдержкой залить кипятком.
Сначала наши предки коптили только мясо, потом научились аналогичным способом готовить и рыбу.
Вместо того чтобы это осознать, мы начинаем реагировать на всё и всегда аналогичным способом, не используя возможности выбора.
В тантрическом буддизме используется аналогичный способ медитации на мандате, и не исключено, что его прообразом была касина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлороформировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и в случае с чисткой чакр аналогичным способом, во время сведения рук мысленно осветляем не только содержимое пространства между ладонями, но и сами тонкие тела.
Это заставляет подумать о том, что в вас может что-нибудь остаться, что потребует дополнительной работы по собственному очищению аналогичным способом.
Между тем задолго до установления принципа дополнительности в науке аналогичным способом строились и вероучительные формулировки христианства, и антиномичная логика буддистов.
Рыбная начинка готовится аналогичным способом.
Видовое окно перемещается по рисунку при нажатой левой кнопке мыши; аналогичным способом изменяются и размеры окна.
Остальные пятёрки получались аналогичным способом.
Да потому, что аналогичным способом мыслят и поступают очень многие, т. е. данная концепция считается общепринятой, или, по-другому, доминирующей парадигмой [1].
Поэтому мы совершенно аналогичным способом получаем и второй вывод: если поступательное движение намного медленнее вращения, то и замедляться оно будет намного медленнее вращения.
Рассмотрите следующий пример, приведённый в таблице, а затем заполните пустую таблицу аналогичным способом.
Задействуя мой опыт исследования ландшафтов в русле геомантии, я подошёл к исследованию человеческого тела аналогичным способом, с помощью многомерного восприятия.
Дрожжи добывают тепло аналогичным способом, однако в гораздо меньших количествах – столько тепла им попросту не нужно.
Его заместителя, прятавшегося в тени, обнаружили аналогичным способом.
Связь с муравейниками происходила почти аналогичным способом.
– Нас в академии учили, что все живые формы, погружённые в одинаковые условия обитания, поступают аналогичным способом.
Снять такие наложения с предметов можно аналогичным способом как снимаются программы с людей.
Установив с помощью вышеописанного метода значение некоторых общеупотребительных хеттских слов, исследователи получили возможность работать аналогичным способом и с другими предложениями, в которых эти слова встречались уже в своём первоначальном хеттском облике.
Схожие механизмы поведения и аналогичные способы получения энергии.
Это говорит о том, что законодатель предвидел возможность появления и других аналогичных способов использования.
Объявление народных произведений плодом творчества отдельных личностей вело к отождествлению фольклора с художественной литературой и, как следствие, к применению к нему аналогичных способов фиксации и анализа, а также к отказу усматривать в этих источниках другие закономерности функционирования (эволюции и способов трансформации).
При этих условиях от газетных объявлений, рекламы и иных аналогичных способов обращения к неопределённому кругу лиц пришлось бы вовсе отказаться.
Если создание сложных имён рассматривать как осуществление моделирования по типичным образцам с применением аналогичных способов, то обычно быстрое осуществление этого в процессе речевой деятельности указывает на то, что анализировавшиеся выше интеллектуальные операции осуществляются быстрым внеречевым мышлением, обеспечиваемым работой памяти.
Прошёл несколько коридоров, устранил аналогичным способом ещё пару городских рабочих ронов.
Сумма выплат формируется аналогичным способом и включает в себя переменные издержки, затраты на сдельную заработную плату, постоянные издержки, налоги, затраты на приобретение активов, другие издержки подготовительного периода – Outflow (t).
И наука, что изучает человека, например психология или аналогичные способы познания его сути, до сих пор; все они, – с учётом того уровня прогресса, который в двадцать первом веке принято считать эталоном и естественной веткой положительного развития, – учёные, понятия не имеют, вернее лучше так: не существует правдоподобных, основанных практических и теоретических доказательств, которые указывали бы на именно такое отношение человека ко многим вещам.
Потренируйтесь аналогичным способом со своим бизнесом.
Аналогичный способ перемещения балок применён на стеллажах инспекторского осмотра и пакетирования балок перед погрузкой в железнодорожные вагоны.
Энергия года рассчитывается аналогичным способом.
При этом, описание сути человека предусматривает аналогичные способы изложения, в которых сочетается и чередуется скорость с торможением, а также временными "остановками", следовательно простота текстов должна встречаться со сложными пояснениями.
Он думает, что ты сможешь аналогичным способом вернуть планету к жизни.
Что мешает диким аборигенам аналогичным способом украшать свои машины и тем самым избегать нежелательного внимания со стороны автоматизированных боевых систем?
И в том и в другом случае его нужно и должно наказать аналогичным способом – просто убить. Всякие там —«нас прызвалы,…нас пидманулы…» оправданием не являются….
Как и все прочие, ранее добытые аналогичным способом, эта газета должна была отправиться в огонь сразу после того, как из неё будет выужена вся информация, касающаяся их опекуна.
Найдя несколько трупов защитников корабля, аналогичным способом избавил их от энергоблоков, пополнив свою коллекцию и сверившись с экраном, насколько за это время уменьшилось количество моего запаса, и примерно прикинув, сделал вывод, что моих нынешних запасов хватит на три-четыре дня активной работы.
Полиция тоже присылала людей, но их убивали аналогичным способом.
Пристяжь переростка была вооружена аналогичным способом.
Вряд ли был у него в жизни аналогичный способ, да и повод унизить самого себя до такой степени.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить: стабильность золота в виртуальном мире обеспечивается аналогичным способом: игроки должны тратить определённое количество времени и сил на добычу определённого количества виртуального золота (или серебра, или алмазов, или других магических либо мифических металлов и самоцветов, которые позже добавят сценаристы).
Но нам как раз и не хватает круговых перемещений – кресла захватываются посредством тайных интриг и теряются аналогичным способом.
Пусть деньги приходят к вам естественным праведным трудом от прилагаемых собственных праведных усилий и приведут вас в такие уровни общения, где друзья и знакомые будут зарабатывать деньги аналогичным способом.
Наверняка, вы сами в жизни не раз прибегали к аналогичным способам самозащиты.
Попытка парня достичь победы аналогичным способом также не увенчалась успехом.
– Серийным убийцей мы считаем того, кто убил как минимум, трижды аналогичным способом.
Ещё удивительнее и забавнее выглядят случаи, когда аналогичным способом собака предупреждает хозяйку, что её любимый, но пьяный супруг скоро появится дома.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «аналогичный способ»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я