Предложения со словосочетанием «аналогичные показатели»

Без сомнения, покупатели туда валом валят не только ради товаров, но также ради впечатлений – там число продаж на квадратный метр в разы превышает аналогичный показатель типичной розничной торговой точки.
Сначала я пытался убедить руководство, обосновать свою схему работы тем, что у нас имелось множество положительных отзывов клиентов, а достигнутые нами результаты превосходили аналогичные показатели предыдущих лет.
По данным Synovate Comcon, 40 % жителей городов-миллионников являются владельцами этих гаджетов, в городах с населением от 100 000 человек аналогичный показатель достигает 32 %.
И наконец, темпы роста цен на произведения искусства в долгосрочном периоде не только равны аналогичным показателям фондового рынка, но и за последние годы стали явно опережать его.
За семь лет совокупный доход акционеров компании снизился на 26 %, в то время как её главному конкуренту, компании PepsiCo, удалось добиться роста аналогичного показателя на 46 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдонаучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видим, содержание жиров, белков, общей твёрдой массы, энергии в разы превышало аналогичные показатели грудного молока первого года кормления!
Бенчмаркинг – в классическом бизнес-понимании это сравнение процессов и показателей своей компании с аналогичными показателями ведущих игроков рынка.
Последний в этот период обретал своё оформление в виде планов о нарастании производства продуктов тяжёлой индустрии при достижении определённого уровня, который зачастую совпадал с задачей превышения аналогичных показателей развитых капиталистических стран.
С другой стороны, серьёзное преимущество состоит в числе подключённых провайдеров товаров и услуг, порой в разы превышающем аналогичный показатель для локальных платёжных систем.
Потенциальный интеграционный эффект определяется как разница между значением макроэкономического показателя к 2030 году при развитии интеграции и значением аналогичного показателя к 2030 году при сохранении уровня интеграции 2013 года.
Синтетическое масло – прекрасный смазочный материал, многие его показатели выше аналогичных показателей масел на нефтяной основе: лучшая вязкость, меньшая испаряемость, шире диапазон рабочих температур, более высокая сопротивляемость окислению.
Объём продаж одного производственного подразделения всемирной компьютерной компании стремительно падал: если прежде он в два раза превышал аналогичный показатель конкурентов, то теперь снизился до уровня 50 % от их показателей.
Так, если среднемировой уровень мощности вооружения истребителей вырос до 485баллов, то аналогичный показатель советских самолётов составлял 252балла.
Часто значения показателей рентабельности, достигнутые предприятием в анализируемом периоде, сравниваются не только с аналогичными показателями предшествующего периода, но и с показателями рентабельности родственных предприятий, среднеотраслевыми значениями и т. д.
Объективно оцениваемому «благополучию» посвящено большинство книг о счастье, а также социологические исследования, проводимые государственными структурами с целью сравнить уровень счастья граждан страны с аналогичными показателями жителей других стран.
При расчёте стандартных теоретических показателей риска для стоимостных портфелей – дисперсии годовой доходности, либо бета-коэффициентов, как их определяет современная финансовая теория, – они, как правило, не превышали аналогичных показателей риска для рынка в целом.
Напротив, Япония по аналогичным показателям находилась в первой половине века во втором десятке стран.
При всех материальных проблемах уровень благосостояния россиян несопоставим с аналогичными показателями революций прошлого.
Для женщин разница в продолжительности жизни по аналогичным показателям равна 10,1 лет.
В одних странах человеческая жизнь имеет высокую, даже высочайшую цену; в других она мало что значит – личность там абсолютно не защищена ни от государственного, ни от криминального произвола, а средняя продолжительность жизни минимум на треть уступает аналогичному показателю для благополучных стран.
Удельное потребление газа в нашей экономике в 10–20 раз превосходит аналогичные показатели европейских стран (рис. 11), хотя, конечно, климатическая ситуация также играет в этом определённую роль.
На 1 января 2013 г. миграционная убыль составила 13,4 тыс. человек, что на 4,7 % меньше аналогичного показателя 2012 г.
Производительность и качество – показатели практики менеджмента – значительно отстают от аналогичных показателей предприятий развитых стран.
Часто компании ориентируются на аналогичный показатель прошлого года (АППГ) и ставят в качестве плана +10% к прошлому году, например.
Давайте сопоставим эту цифру с аналогичными показателями циклов работы машины.
Длительность службы сердца превышает аналогичный показатель двигателя более чем в 300 раз, Заметим, что в нашем сравнении для машины взяты самые высокие, а для человека – средние показатели.
Тесная взаимосвязь умственного и физического утомления проявляется в ряде случаев и в общих подходах к изучению механизмов развития этих состояний, в основных чертах их нейрогуморально-гормональной регуляции, в факторах индивидуальной переносимости рабочих нагрузок, в характере вегетосоматической, эмоциональной, поведенческой реакции на нагрузку, в аналогичных показателях нарушения эффективности деятельности при утомлении и т. д.
Тем не менее, динамика его бизнеса, принимаемые решения и результаты весьма схожи с аналогичными показателями агентства, сэр.
Это выше, чем аналогичный показатель конца 2008 г.
Их устойчивое развитие в сочетании с врастанием в русскоязычную среду в советское время было дополнено и усилено большим количеством смешанных браков, в процентном отношении превосходившим аналогичные показатели западных стран.
В то же время в личных и подсобных хозяйствах аналогичные показатели возросли, но это не повлияло на динамику в целом, так как доля их в общем объёме незначительна.
Прогнозируются показатели качества продукции, уступающие аналогичным показателям продукции конкурентов.
Во многих развивающихся странах смертность работающих от несчастных случаев на производстве в 5–6 раз превышает аналогичные показатели промышиленно развитых стран.
Вершиной лицемерия и фарса является факт, когда государство объявляет о выполнении и перевыполнении заданий и планов по сбору налогов, по раскрытию преступлений, по аварийности, по трагической гибели и смертности людей и населения и т. д., вместо того, чтобы наладить достоверный, объективный, наглядный сравнительный учёт в абсолютных величинах и удельных показателях для достоверного определения положения дел в сравнении с лучшими достижениями по единообразно учитываемым аналогичным показателям в мировой практике жизни зарубежных стран.
Все устанавливаемые нормы социального потребления должны устанавливаться на уровне средних и высших аналогичных показателей, достигнутых высокоразвитыми социально ориентированными странами.
Частота встречаемости долихокефалов независимо от половой принадлежности в среднем была очень мала – почти втрое меньше, чем аналогичный показатель брахикефалов.
Судя по приведённым данным, за два года на 1,1 % выросла доля занятых в материальных услугах, однако аналогичный показатель снизился на 0,4 % для лиц, занятых в интеллектуальных услугах, и на 0,3 % – в услугах социальных.
Отметим, что впервые динамика роста продаж зарубежных промышленных манипуляторов превысила аналогичный показатель местных производителей: китайские компании продали всего на 25% больше роботов по сравнению с 2016 годом, что составило 35 тыс. единиц.
Он сопоставляется с аналогичными показателями компаний-конкурентов или предприятий, принятых в качестве эталонных.
Нужно подчеркнуть, что такая ситуация была характерна для всей промышленности области, где аналогичные показатели сократились с 19,3 до 9,6%.
Второй подход заключается в том, что у любой компании есть фундаментальная цена, исходя из её финансовых показателей, масштаба бизнеса, оценки показателей стоимости, выраженных в натуральных единицах, а также исходя из сравнения с аналогичными компаниями в отрасли – как в стране, так и в мире, – и если компания с аналогичными показателями стоит выше, то совокупность сравнения средних стоимостей компаний позволит рассчитать примерную (фундаментальную) стоимость компании в зависимости от её реального денежного потока, потенциального денежного потока, цен на сырьё и готовую продукцию в текущий момент и прогноз их значений в будущем, капитальных инвестиционных затрат компаний как в текущем периоде, так и в будущем, уровня текущего долга, способности его обслуживания без влияния на основные бизнес-процессы, прогноза изменения величин долга компании в будущем.
Экономически значимым результатом этого правильного соединения является высокий уровень производительности труда предприятия, намного превосходящий аналогичный показатель при цеховой организации производства.
Анализировать предприятие по этим показателям рекомендуется в сравнении с аналогичными показателями подобных предприятий на рынке.
Аналогичные показатели должны быть приняты для роста реальных доходов населения.
Количество послушных испытуемых в первой ситуации, когда экспериментатор не отлучался из лаборатории, почти в три раза превысило аналогичный показатель опытов, типичных для второй ситуации, когда он отдавал приказы по телефону.
Тем временем аналогичный показатель для рака поджелудочной железы составляет лишь 2 %11.
При этом абсолютная сила бицепсов и трицепсов более тяжёлого может значительно превышать аналогичные показатели более лёгкого.
С каждым годом всё более затягивая гайки плотно вошли в оперативный обиход и навечно застряли в нём планы, отчёты, статистические показатели работы и анализ аналогичных показателей предыдущего периода.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные показатели»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я