Предложения со словосочетанием «аналогичные группы»

Так, переворот в одной политической системе легко может запустить механизм переворота со стороны аналогичных групп в других менее развитых политических системах21.
Аналогичные группы складывались и в других профессиональных и общественных сферах, и между ними возникали неофициальные доверительные контакты.
Причём аналогичная группа генов больше в геноме шимпанзе не встречается, в то время как в других хромосомах человека она есть.
Многие начинают с создания центра компетенции BPM или аналогичной группы сотрудников, играющих роль внутренних консультантов и отвечающих за моделирование, анализ и проектирование процессов, за управлении проектами усовершенствования и стандартизацию средств и методов.
Очевидно, что создание аналогичных групп специалистов «под другой крышей» – дело и трудное, и долгое, если вообще возможное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боливийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разные масштабы взаимодействуют друг с другом в рамках аналогичных групп качеств.
Но споры о войне вызывали новые расколы среди социалистов и других левых партий, появлялись аналогичные группы.
Нахождение аналогичных групп качеств у разных людей и построение на их основе типологии характера – ещё не ошибка…
Рассмотрим инициирование общественного участия как социальную инновацию и используем аналогичную группу критериев.
Изучая целевую аудиторию ваших конкурентов, вы можете получить ценную информацию о психографике, предпочтениях и моделях поведения аналогичной группы людей.
Аналогичные группы действовали и в других городах.
До этого работал начальником аналогичной группы
Меньшевики получили 668 064 голоса, а если прибавить сюда аналогичные группы «народных социалистов» (312 тыс.), «Единства» (25 тыс.), кооператоров (51 тыс.), украинских социал-демократов (95 тыс.), украинских социалистов (507 тыс.), немецких социалистов (44 тыс.) и финских социалистов (14 тыс.), то получим итог 1,7 миллиона.
Замокчерных соответственно представлен аналогичной группой клеток на противоположной стороне доски: d8, e8, f8иe7.
Тем временем аналогичная группа немцев во главе со вторым бронетранспортёр переправившись через мост развернулась в право от дороги.
Вывезла большую группу молодых драматургов на встречу с аналогичной группой ленинградских авторов.
Почти в каждом дворе имелись аналогичные группы.
Как показывают исследования адвентистов в области здоровья, мужчины-вегетарианцы живут в среднем на 9 лет дольше, а женщины – на 6,6 лет дольше, чем аналогичные группы населения в целом.
Почему же существование аналогичной группы в 1930-е годы следует считать заведомо невозможным?
Нет, меня утомило другое: во-первых, работа с чрезвычайно неуравновешенными людьми – природными экстрасенсами (видели бы вы истерики, что ежедневно закатывала группа телепатов!), во-вторых, непрерывное давление со стороны аналогичных групп противника (головные боли, непонятные и неприятные события, необходимость всё время проверять готовность антителепатов, поддерживающих защиту…).
Кроме того, небольшая группа универсалов легко побеждает аналогичную группу специализированных игроков.
Как показано в таблице 7, среди последовательных либералов 50 % имеют высшее или неполное высшее образование, тогда как в аналогичной группе консерваторов их 28 %.
Аналогичные группы гномов мы просто не успеем создать – тут очень важны слаженность действий и наличие специфического опыта.
Многие начинают с создания центра компетенции BPM или аналогичной группы сотрудников, играющих роль внутренних консультантов и отвечающих за моделирование, анализ и проектирование процессов, за управление проектами оптимизации и за стандартизацию средств и методов.
Она может наблюдать за аналогичными группами людей в различных странах, например, за студентами, молодыми родителями, безработными, пожилыми, экономически активными людьми.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные группы»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я