Предложения со словосочетанием «американское телевидение»

Он был снят, чтобы включить в ежедневную программу американского телевидения дополнительные моральные стимулы.
Несмотря на то что такой формат не был так популярен и распространён, как драмы или ситкомы, но раз в десятилетие на американском телевидении появлялись сериалы-полуантологии в прайм-тайм.
Сериал считается самым дорогостоящим в жанре фэнтези, одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении.
Это событие было заснято на телекамеры, показано в прямом эфире американского телевидения, его свидетелями стали тысячи людей.
Передавал в редакцию обзоры американского телевидения и газет, которые, как и вся мировая пресса, неотрывно следили за развитием драматических событий в советской столице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тем не менее начиная с 11-го сезона (2015) «Сверхъестественное» стал самым продолжительным жанровым сериалом в истории американского телевидения и был продлён на беспрецедентный пятнадцатый (и последний) сезон в феврале 2019 года.
Именно там, в конце семидесятых, я стал регулярно выступать на разных каналах американского телевидения (делалось это по спутнику связи, поскольку я был невыездным).
На американском телевидении несколько лет подряд транслировалась программа для маленьких «Canaille Peluche».
CNN нигде не было видно, а легионеры сообщили, что работники американского телевидения уехали ещё два дня назад.
Каждый день плачу, смотря новости американского телевидения: люди борются со стихией.
Американское телевидение постоянно внушает гражданам своей страны, будто ислам – это «большая угроза» (“a great threat”) со стороны «пришельцев» из «мира варварства», которым якобы чужды достижения цивилизации, уважение к правам женщины и самой человеческой жизни.
Сегодня этот источник благ не менее привлекателен – объём рекламных доходов американского телевидения составляет 30 млрд. долларов в год.
Из настоящей реальности американское телевидение, музыка и рекламные ролики с глянцевыми журналами искусно перемещали, и продолжают перемещать, людей в виртуальную реальность.
Она взламывала сайт ABC для просмотра американского телевидения, которое было закрыто в других странах, а они нечего не подозревали.
По американскому телевидению прямую трансляцию ведут.
– Сынок, я смотрела передачу американского телевидения, там показывали семью чеченских эмигрантов.
Поскольку я не знал английского языка – я учил французский, – то поставил себе целью чуть ли не круглосуточно смотреть американское телевидение.
Когда я был маленький, американское телевидение показывало рекламный мультик, где впечатляющие зады персонажей забавно виляли во все стороны.
Уже вторую неделю столь громкое дело не сходило с экранов американского телевидения.
Девиз американского телевидения: «Войну – в каждый дом!».
– Или того, кто слишком часто смотрит развлекательное американское телевидение, – добавила она с умным видом.
Опыт работы на американском телевидении дорогого стоит.
Тем более что потратил деньги и успел купить маленький телевизор, который работал в дециметровых волнах и как мне говорили, берёт там американское телевидение.
Американское телевидение работает в парадигме американской системы ценностей.
Это совсем не та жизнь, к которой его готовило американское телевидение.
В 1998 году по американскому телевидению вышла передача про то, как программисты создали искусственный интеллект.
Оказалось, они были большими поклонниками американского телевидения, особенно «Симпсонов» и того эпизода, который я написал десять лет назад для шестого сезона.
Я собственными глазами наблюдал по американскому телевидению уголовное реалити-шоу, наподобие «Дома-2», где татуированные мужчины гнули пальцы и кидали друг другу предъявы.
Как же «Сверхъестественному» удалось пережить не только первый сезон, но и стать самым долгоиграющим сериалом в истории американского телевидения?
По тем временам это было непривычной роскошью, американское телевидение появилось только в 1939 году.
Здесь отражена далеко не полная структура современного американского телевидения.
То есть уже на стадии пилотной серии «Игра престолов» стала одним из самых крупнобюджетных проектов в истории американского телевидения.
Интервью было взято и почему-то запущено в аналитическую еженедельную программу американского телевидения без предварительной проверки.
В 1997 году он дал интервью четвёртому каналу американского телевидения, потом CNN.
Этот фильм, к сожалению, был изменён и американизирован, но тот простой факт, что по американскому телевидению показали японское аниме, уже имел фундаментальное значение.
Это исследование (имеющее практическое значение и для современности в связи с возвратом публичных казней на экраны американского телевидения) приводит к выводу, что страх от зрелища казни вызывает лишь временное подавление тяги к убийству, которое затем «компенсируется» резким взлётом преступности.
Они пытаются смотреть американское телевидение, но ничего в нём не понимают и тоскуют по советским телепередачам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американское телевидение»

  • «Да, да, как это было? — думал он, вспоминая сон. — Да, как это было? Да! Алабин давал обед в Дармштадте; нет, не в Дармштадте, а что-то американское. Да, но там Дармштадт был в Америке. Да, Алабин давал обед на стеклянных столах, да, — и столы пели: Il mio tesoro, [Мое сокровище,] и не Il mio tesoro, a что-то лучше, и какие-то маленькие графинчики, и они же женщины», вспоминал он.
  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • Американские приемы, — сказал Свияжский улыбаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «телевидение»

  • ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Передача на расстояние изображений подвижных объектов и звукового сопровождения при помощи электрических сигналов, передаваемых по радио или по проводам. Системы телевидения. Техника телевидения. Программы телевидения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «телевидение»

ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Передача на расстояние изображений подвижных объектов и звукового сопровождения при помощи электрических сигналов, передаваемых по радио или по проводам. Системы телевидения. Техника телевидения. Программы телевидения.

Все значения слова «телевидение»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «телевидение»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «телевидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я