Предложения со словосочетанием «американский крейсер»

В феврале 1904 года американский крейсер бомбардировал позиции повстанцев на подступах к столице.
Затем, словно для того, чтобы придать нашей маленькой экспедиции некоторый ореол опасности, судьба позволила нам мельком увидеть вдали нечто весьма похожее, как утверждали, на американский крейсер.
Контур реальной цели накладывался на контур предполагаемой цели (в данном случае это предполагался американский крейсер «Кливленд»), наносились координаты точки пролёта ракеты, и если эта точка находилась в пределах предполагаемой цели, то данный пуск засчитывался как зачётный.
Те самые артиллерийские башни, которые так надеялся применить командир американского крейсера, разлетались на куски, либо их вообще полностью отрывало от корпуса.
Несчастный американский крейсер вывалился из общего строя и заметался по космосу, пытаясь уйти из смертельной зоны обстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошаркивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё минута и американский крейсер полностью развалился на части, перестав существовать…
Если бы у американского крейсера работали его защитные экраны, нашим пришлось бы нелегко.
Несколько американских крейсеров, которые были спешно мобилизованы и которые отдыхали под защитой береговых батарей, ринулись в атаку.
Канониры американского крейсера поначалу нанесли серию точных ударов в бортовое защитное поле нашего дредноута, почти понизив его мощность до нулевых значений.
Американские крейсера и эсминцы должны были останавливаться, спускать шлюпки, сажать на них призовые партии, которые должны были осматривать японские транспорты.
Кто из команды американского крейсера, находящийся в этих отсеках, сумел выжить после первого тарана, погиб после второго…
Американские крейсера появились, как это всегда бывает, чертовски не вовремя, и сразу же открыли огонь.
Горячая криптоитальянская кровь кипела внутри командира американского крейсера, не давая ему ровно сидеть на месте…
Я оставил поражённого коммандера на мостике и покинул американский крейсер, перед этим дав полный список распоряжений старшему призовой команды, как ему нужно дальше действовать.
Наши асы за несколько минут выкосили всё, что только находилось на внешней обшивке американского крейсера.
С другой стороны рядовому составу этого не объяснишь, и он начнёт спрашивать, что же произошло, и почему один из офицеров высшего командного состава вдруг остался во враждебной системе, да ещё и на американском крейсере
Первый и второй снаряды, которые получил американский крейсер, он перенёс относительно безболезненно.
Русские корабли мстя за свой погибший эсминец, не оставили ни единого шанса американскому крейсеру, расстреляв его с двух углов одновременно.
Метрах в двухстах от нас так же покачивался на волнах американский крейсер.
Это к дальнейшей характеристике американских крейсеров.
Флагманский линкор 11-ой «линейной», показывая пример остальным, смело вошёл в зону ближнего действия и всем своим корпусом налетел на стоящий крайним американский крейсер «Олимпия».
Американский крейсер типа «Тикондерога» шестой тихооеканской флотилии совершал боевое патрулирование.
Взамен обнуленного бортового поля, артиллеристы «Аскольда» выжгли фронтальные щиты американского крейсера, и тот получил в свои носовые отсеки первые заряды плазмы.
Некоторое время их обстрел терпели, не отвлекаясь от боя с «Аляской», и даже всадив в неё ещё один шестнадцатидюймовый снаряд, но на двенадцатой минуте с момента, как головной американский крейсер, «Тускалуза», открыл огонь, артиллеристам какого-то из крейсеров всё же удалось зацепить «Гнейзенау».
Одиннадцатидюймовые орудия могут наделать в тяжёлом крейсере дыр, но сразу нокаутировать его не смогут, тогда как одного-двух снарядов с «Шарнхорста» при некоторой удаче вполне может хватить, чтобы отправить на дно любой из американских крейсеров.
Он олицетворял собой представления любого школьника о том, как должен выглядеть линкор: длина – 750 футов против 600 у «Огасты», водоизмещение – 36 тысяч тонн против 9 тысяч у американского крейсера.
Мужчины заговорили о чём-то другом, кажется, о военном американском крейсере, замеченном будто бы в водах соседнего островного государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский крейсер»

  • Все правительства цивилизованных государств согласились преследовать эту торговлю, и, в силу международной конвенции, Англия, Франция и Северо-Американские штаты обязались высылать крейсера в подозрительные места для поимки негропромышленников. Кроме того, каждое военное судно держав, подписавших конвенцию, имело полное право задерживать подобные суда и отводить их в ближайшие порты. С пойманными расправлялись коротко: капитана и помощников вешали, а матросов приговаривали к каторжным работам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «крейсер»

  • КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕЙСЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «крейсер»

КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры.

Все значения слова «крейсер»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «крейсер»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я