Предложения со словосочетанием «американский кинематограф»

Американский кинематограф всегда был рефлекцией идей, фантазий и страхов американцев, а не только того, что называется мейнстрим.
Такую национальную традицию сформировал американский кинематограф 30-х годов во многом под воздействием заинтересованного производителя бриллиантов.
Пожалуй, особо стоит остановиться только на явлении интернетизации американского кинематографа.
Особенно в этом преуспевает американский кинематограф.
Состоялась премьера нового шведского фильма «Сандомирский монастырь», и, наконец-то, появился повод осуществить мою давнишнюю заветную мечту подробнее разобраться в шведском художественном кино и объяснить его значимость датской публике; но сделать это возможно, лишь проводя параллели с датским и американским кинематографом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долечивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная фильмотека американского кинематографа повествует о том, как трудно простому человеку справляться с большими состояниями, неожиданно выпавшими на его долю, как трудно и смертельно опасно добывать деньги преступным путём, как трудно найти согласие между теми, кто свою жизнь посвятил поиску сокровищ или ограблению банков.
Это взрывные, легковоспламеняющиеся работы, которые являются одними из самых личностных лент в американском кинематографе.
Такую картинку в нашем сознании сформировала массовая культура, в частности, американский кинематограф.
Вообще американский кинематограф в начале двадцатых годов нашего века вышел на первое место.
Воспитанная на американском кинематографе девушка знала, что смерчи и торнадо – частые гости на том материке.
В американском кинематографе, например, «детского» кино никогда не было – зато есть семейное, с детским совпадающее частично.
Зная традиции американского кинематографа изображать «нашего» человека в погонах постоянно пьяным, глуповатым, невежественным, со звериными наклонностями, приятно разочаровался.
Этот отрыв подкрепляется развитием американского кинематографа, который в силу обстоятельств сделал резкий рывок в годы войны.
Вот и в этот вечер всё было как обычно – уютно, тихо, камерно – посидели, закусили, поругали прощелыг-начальников с их вечными гешефтами за спиной коллектива, Сергеич пересказал содержание недавно виденного фильма, попутно поругали американский кинематограф с его вечными одинаковыми сюжетами, я подкинул пару анекдотов («…а кстати, на эту тему…»).
Кстати, вопреки стереотипам американского кинематографа, политические деятели и вообще большие люди вовсе не торопятся нанимать в свою личную охрану людей, прошедших «горячие точки».
Из всего иностранного кино наиболее близким нам по духу – по теплоте и нравственному заряду, по своей человечности, как это многим ни покажется странным, – является старый добрый американский кинематограф.
Многочисленные поклонники нуара не раз задавались вопросом, почему жанр, ассоциируемый в первую очередь с американским кинематографом, назван французским словом noir (чёрный)?
У них психология зомби. Шедеврам американского кинематографа посвящается! Твари в кровавом угаре! Их жизнь коротка, и единственная её цель – укусить!
Ведь они давно уже поняли, что американский кинематограф предназначен для создания лишь этих самых разрушающих своею вопиющей злобностью сатанинских программ, которые никак не могут не калечить ещё не окрепшие детские души.
Вопреки расхожему мнению, основанному на вымышленных трагически-героических страшилках от итальянского, французского и американского кинематографа, гладиаторы были довольно сносно устроены в бытовом отношении, лучше, чем подавляющее большинство рабов и даже свободных римлян.
Зато мифология присутствует, особенно в американском кинематографе.
Первые же работы молодого актёра существенно подняли уровень американского кинематографа.
Таким образом, индивидуализм и самоутверждение являются ключевыми чертами американского кинематографа, которые не только напоминают зрителю о важности самореализации в его жизни, но и дают возможность восхищаться поступками главных героев и вдохновлять их.
Нуа́р (фр. film noir – «чёрный фильм») – жанр американского кинематографа 1940-х – 1950-х годов, запечатлевший атмосферу пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма…
Сравнивая советский и американский кинематограф, можно легко убедиться в справедливости сказанного.
К несчастью, это правило и по сей день неизменно применяется в американском кинематографе.
Происходило активное осмысление опыта европейского и американского кинематографа.
Но, благодаря американскому кинематографу, заполонившему наши экраны, данное слово стало чуть ли не идеалом, эталоном современного юмора.
Я сложил моментально классическую схему краж, излюбленную фанатами американского кинематографа.
Затем, если верить американскому кинематографу, его убили, по официальной версии, это был инфаркт.
Величие американского кинематографа бесспорно.

Значение слова «американский»

Значение слова «кинематограф»

  • КИНЕМАТО́ГРАФ, -а, м. 1. Устар. Аппарат для съемки на светочувствительную пленку движущихся объектов и для воспроизведения полученных снимков путем проецирования их на экран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНЕМАТОГРАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «кинематограф»

КИНЕМАТО́ГРАФ, -а, м. 1. Устар. Аппарат для съемки на светочувствительную пленку движущихся объектов и для воспроизведения полученных снимков путем проецирования их на экран.

Все значения слова «кинематограф»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «кинематограф»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «кинематограф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я