Предложения со словосочетанием «американский истеблишмент»

Эти новые горькие реальности будут осознаны американским истеблишментом позже и соответственно войдут в его политическое целеполагание.
Тот был, в свою очередь, найден мёртвым в своей камере, успев перед этим сказать, что серия убийств была хорошо подготовленной спецоперацией, за которой стояли лица из верхушки американского истеблишмента.
Но что касается американского истеблишмента, руководящего, правящего класса, то его сознание складывалось в известных и довольно непростых условиях.
Поэтому американский истеблишмент при поддержке всех слоёв населения всегда будет думать, как нейтрализовать эту угрозу, а в идеале и вообще её полностью ликвидировать.
Это навряд ли могло понравиться американскому истеблишменту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ясно, что простое решение – ограничение бюджетных расходов и повышение налогов не может быть принято американским истеблишментом.
Выбрав «несистемного» политика, американский избиратель выразил недоверие американскому истеблишменту и его ценностно-идеологическим воззрениям, сформировав пока весьма нечёткий запрос на изменения.
Поэтому американский истеблишмент часто утверждает: нам приходится вас обманывать, чтобы сохранить ваше доверие.
Американский истеблишмент быстро забывает политических неудачников.
Он приводит неизвестные ранее факты и сведения, раскрывающие глубину проникновения иракской спецслужбы в недра американского истеблишмента.
И в эти же годы он устанавливает связи с высшим уровнем американского истеблишмента.
Во-первых, университет расположен обособленно, это – келейная, почти семейная лавочка американского истеблишмента, и устроена она по типу лагеря бойскаутов.
Отчего для такой ответственной миссии выбрали именно его, совсем молодого по меркам американского истеблишмента?
Кто же думал, что американский истеблишмент окажется настолько глупым.
В кулуарах и европейского, и американского истеблишмента царили и склоки, и сплетни, и, представьте себе, словно в уголовной среде, фигурировали клички.
Там присутствует национальная идея, и идущие к власти в идеологическом и внешнеполитическом блоке американского истеблишмента троцкисты (что правда), и что главное – подмена российских смыслов и традиционных ценностей чужим и не нашим, организованным для распада этой самой духовности.
При вашем-то дипломатическом опыте и знании американского истеблишмента неужели не найдётся хотя бы одной ангелоподобной кандидатуры?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский истеблишмент»

  • «Да, да, как это было? — думал он, вспоминая сон. — Да, как это было? Да! Алабин давал обед в Дармштадте; нет, не в Дармштадте, а что-то американское. Да, но там Дармштадт был в Америке. Да, Алабин давал обед на стеклянных столах, да, — и столы пели: Il mio tesoro, [Мое сокровище,] и не Il mio tesoro, a что-то лучше, и какие-то маленькие графинчики, и они же женщины», вспоминал он.
  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • Американские приемы, — сказал Свияжский улыбаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «истеблишмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «истеблишмент»

Исте́блишмент (от англ. establishment — «установление», «основание») — власть имущие, правящие круги, политическая элита.

Все значения слова «истеблишмент»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «истеблишмент»

Ассоциации к слову «американский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я