Предложения со словосочетанием «американский джаз»

Ему хочется завоевать мир рэгтайма и оставить свой след в новом американском джазе.
Приборы весело зазвенели о тарелки и блюда, из кувшинов и гигантских бутылей наливались вина и холодные напитки, мясо с рисовыми колобками только что с жаровни уютно скворчало, а из приземистых старомодных динамиков, как оказалось, уже звучал старый американский джаз, и в паузах саксофон выводил изобретательные соло, словно подчёркивая изысканность кухни и праздничное настроение.
Для большинства любителей американского джаза он был не символом капитализма или буржуазных ценностей, а символом оптимизма и веры в будущее, которые в принципе укладывались в нормальные ценности социалистического общества.
В окно кафе залетал прохладный ветер, Италию сменил хороший, настоящий американский джаз сороковых, и, как всегда бывает при смене музыкального фона, внезапно изменилось и моё, без того склонное к внезапным импульсам, настроение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбинатовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лавина американского джаза и гнусавой английской речи обрушилась на города, городки и просто привокзальные площади, где ошалелые от победы союзники танцевали со ставшими поголовно очаровательными француженками.
Бок об бок соседствуют американский джаз, английский рок-н-ролл, французский шансон, итальянская эстрада, немецкий рок.
Автор более 700 песен и ряда популярных оперетт. Его мюзикл «Плавучий театр», стали классикой американского джаза.
Из наушных динамиков негромко играл старинный американский джаз.
После наступления полуночи, в вестибюле отеля приглушали основной свет, зажигали свечи и включали торшеры, а приятная расслабляющая музыка, исходившая из колонок, сменялась американским джазом.
Самый новый альбом, «Metamorphosen»(2009), критика оценила чрезвычайно высоко: характерное определение – «первоклассная запись высокоразвитого современного американского джаза».
– Мне нравится американский джаз.
Кроме того, у него имелась и собственная слабость: как матросы любили американский джаз, он любил английские сигары.
Это шанхайский джаз, смесь американского джаза и китайской народной песни.
Залитый множеством электрических огней, многократно повторённых водной гладью, сотрясаемый звуками американского джаза, доносящимися из верхнего салона, самоуверенно стремящийся вперёд, он представлял собой странный контраст с серым акульим корпусом подводной лодки, молча притаившейся во мгле.
Сегодня старенькое фортепиано играет не старый добрый американский джаз, a «Memory» из мюзикла «Cats».
Правда, с начала оккупации американский джаз пришлось убрать, заменив его вненациональным оркестром и стайкой девушек в жёлтых юбочках и ядовито-зеленых купальниках.
Вот и сейчас репродуктор с жизнерадостными советскими песнями выключили и поймали запретный американский джаз.
Освещённый пятиконечными огнями неона, он превратился в галактическую ёлку и вспыхивал, как китайская гирлянда, в такт угасающего американского джаза, звучавшего в его, опять же, китайских наушниках.
Американский джаз здесь исполняли каждый вечер, но обычно ближе к закрытию, дабы не привлекать внимание дотошных инструкторов из райкома комсомола.
Слушали записанный на магнитофоне американский джаз, но неизбежно к полуночи оказывалось, что они спорят о взаимоотношении микро- и макромира, радиоастрономии, кибернетике, о вещах, которые занимали тогда всех – и дилетантов, и специалистов.
Английский оркестр исполнял бледное подобие американского джаза – но играли они быстро и громко и знали все модные новинки.
Говорят, американский джаз возник, когда отработавшие на похоронах музыканты возвращались домой.
В американском джазе белые люди – белый макияж.
Я сидела, как на иголках. Хриплый американский джаз казался слишком громким, хотя едва звучал, чай – слишком холодным, время – слишком быстрым.
Мы пытались слушать американский джаз и рок на мятых подпольно записанных дисках «на рёбрах» – на использованных рентгеновских снимках.
Стало быть, уместно сказать, что литература научила меня западным традициям, но американский джаз вдохновил меня стать деловой женщиной.
Из магнитолы машины доносится американский джаз тридцатых годов.
А в последнее время участились облавы на несознательную молодёжь: «свинг-югенд», любители американского джаза, «шлурфы», «шлурф-кошки» и прочие идейно невыдержанные.
Из колонок полились звуки старого американского джаза, а на лице появилась дурацкая улыбка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский джаз»

  • «Да, да, как это было? — думал он, вспоминая сон. — Да, как это было? Да! Алабин давал обед в Дармштадте; нет, не в Дармштадте, а что-то американское. Да, но там Дармштадт был в Америке. Да, Алабин давал обед на стеклянных столах, да, — и столы пели: Il mio tesoro, [Мое сокровище,] и не Il mio tesoro, a что-то лучше, и какие-то маленькие графинчики, и они же женщины», вспоминал он.
  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • Американские приемы, — сказал Свияжский улыбаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «джаз»

  • ДЖАЗ, -а, м. 1. Род увеселительной, преимущественно танцевальной, музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «джаз»

ДЖАЗ, -а, м. 1. Род увеселительной, преимущественно танцевальной, музыки.

Все значения слова «джаз»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «джаз»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «джаз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я