Предложения со словосочетанием «американские самолёты»

Он сбил американский самолёт, и это событие на много дней стало главной темой наших обсуждений по дороге домой из школы.
Первыми уже 14 августа на поиски вылетели три американских самолёта.
Он знал, что американские самолёты стали всё чаще и чаще совершать ночные полёты над территорией, занятой советскими войсками.
Доля американских самолётов составляет на мировом рынке около 70 %, и это приносит нам огромное количество долларов.
Чтобы подобрать его, поздним осенним вечером с сеульского аэродрома поднялся американский самолёт с закрашенными опознавательными знаками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реальгар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, после многочисленных крушений американских самолётов находились и выжившие.
Налёт новых американских самолётов.
Одна разведывательная эскадрилья имела на вооружении американские самолёты «Хадсон» с радиусом действия, в два раза большим, чем у самолёта «Ансон», а также со значительно большими скоростями полёта и бомбовой нагрузкой.
Именно так погибли здесь два американских самолёта в 1928 году…
Когда был убит оператор, американские самолёты уже взлетели со своего аэродрома.
Я знаю, что не только невидимые электронные лучи днём и ночью обшаривают небо, стараясь увидеть американские самолёты, взлетающие с авиабаз на японских островах.
Как вышло, что русская красавица вдруг оказалась на борту американского самолёта?
Его голос дрожал при воспоминании о том, как британские и американские самолёты сбрасывали в озеро неиспользованные бомбы.
А сбросившие бомбы американские самолёты рванули прочь – возвращались мессершмитты, и жалкое истребительное прикрытие вряд ли спасло бы американцев, возьмись за них всерьёз.
Видимо, те, через которые происходит перегон американских самолётов на запад.
Мы только издали видели пару американских самолётов, что, видимо, возвращались к себе на базу, но на нас они не обратили никакого внимания, получив, как я догадался, предупреждение о нашем пролёте встречным курсом…
И тут появились американские самолёты, которые продолжили минирование фарватера глубинными бомбами; те падали прямо по пути нашего следования, иногда попадая на скалы, и тут же взрывались.
Тем не менее то, о чём они молчали, было более чем красноречиво – после неоднократных увещеваний на языке лётчиков (покачивание крыльями, различные фигуры пилотажа, демонстрация звёзд на самолётах) наши от всей души «завалили» шесть американских самолётов.
Моё увлечение сохранялось долгие годы, а высшим достижением стала копия американского самолёта F-102, которую сделал из тонкого дюраля по заводской технологии.
Увозя раненых, я заметил как надо мной пролетают американские самолёты, выскакиваю из машины, приказав выйти всем раненым из машины и следовать за мной, так как в машине было опасно оставаться, из-за бомбардировок.
При налёте американских самолётов он производил ракетные пуски как бы из засады.
Они сбили свыше одной тысячи американских самолётов: наиболее часто приводится цифра 1097, с которой, в общем, соглашаются и многие американские исследователи.
Ведь в городе даже не объявили воздушную тревогу: одиночный американский самолёт приняли за метеоразведчика.
Не позволить, то есть, американским самолётам приземлиться.
С того момента на дипломатическом уровне чехословацкая власть многократно просило советское руководство разрешить доставку американским самолётом радиостанции, работающей на коротких и средних волнах.
Теперь я везде буду напоминать, как американские самолёты бомбили школы и детские садики, в то же время не поразили ни единого танка, хотя гонялись именно за ними!..
Когда новая группа американских самолётов прилетела в этот район, она застала только пустые позиции.
Тогда компьютерные вирусы, вложенные в электронные сообщения с заголовками типа «Русской ракетой сбит американский самолёт!» и «Китайцы сбили искусственный спутник!», за пару суток обошли весь мир, вызвав короткую панику в новостных агентствах.
К вечеру того же дня аэродром был захвачен, а под утро на него сел первый американский самолёт.
Максимальная высота полёта американского самолёта составляет около 21 километра.
Привычным элементом ландшафта было множество армейского металлолома, и в частности блестящих, не ржавеющих алюминиевых обломков сбитых американских самолётов.
В 1982 году, во время арабо-израильского конфликта, такой комплекс с расстояния в 190 километров сбил ракетой американский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения E-2C Hawkeye, стартовавший с авианосца.
Даже когда летишь на скоростном американском самолёте.
К нам летят американские самолёты, много.
– Наступление на всех фронтах стало ответом на бомбардировки американскими самолётами, взлетающих с китайских аэродромов, японских островов.
Пусть лучше грохочет гром и льётся дождь, чем ревут американские самолёты и льётся напалм.
В шесть сорок пять я отправился на набережную смотреть, как разгружают американские самолёты.
К очередному сбитому нашими ракетчиками американскому самолёту советских специалистов подпускали только после осмотра и снятия всех ценных узлов и механизмов китайскими коллегами.
Тем, что более полувека назад там совершил вынужденную посадку американский самолёт?
Собственный палубный самолёт, двухмоторная версия J-10, находился ещё в стадии разработки, и поэтому на корабле базировалось двенадцать американских самолётов пятого поколения F-35A.
Здесь следует заметить, что левая дверь американского самолёта использовалась только как запасной выход, правая дверь предназначалась для входа и выхода из кабины истребителя.
Китайцы часто сообщали о многочисленных бомбардировках и обстрелах американскими самолётами наземных целей на китайской территории, в результате которых гибло гражданское население и уничтожались дома.
Отбомбив, американские самолёты круто взмывали вверх и, разгоняясь, как с горки, наваливались на наши самолёты вблизи морского побережья.
Ещё один, специалист по звёздной астрономии, погиб от разрыва ракет, выпущенных американским самолётом.
Но если не считать эти две операции, они предоставили борьбу с американскими самолётами авиации флота, а сами занялись непосредственной поддержкой войск.
Некоторые корабли, проводя обстрел берега, были обстреляны американскими самолётами, но серьёзных повреждений не получили.
В один прекрасный день в воздухе появилось соединение американских самолётов: 500 бомбардировщиков и 200 прикрывавших их истребителей.
На флоте обычно говорили, что один истребитель «зеро» может сразиться с пятью, а то и десятью американскими самолётами, но это в начале войны.
Эта окаменелая фанатичность – всё оттуда, от апрельских дней 1934 года, когда ему, известному полярному лётчику, потерявшему в аварии новенький американский самолёт, не суждено было участвовать в челюскинской спасательной операции.
Коммунисты утверждали, что американские самолёты часто атаковали и бомбили их войска и в одном из случаев обстреляли из пулемётов удерживаемый коммунистами город [8].

Значение слова «американский»

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «американские самолёты»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я