Предложения со словосочетанием «американские негры»

Освобождение миллионов американских негров от рабства, хотя, безусловно, явилось важным шагом в их истории, тем не менее, не принесло им ни равноправия, ни уважения в американском обществе.
Итак, в начале XX столетия американский негр был презираемым существом в американском обществе, и, главное, презирал самого себя.
Основная разница лишь в том, что американские негры составляли и составляют меньшинство в своей стране, а «негры» российские – подавляющее (численно) большинство.
Он мог тридцать две минуты сдерживать дыхание, подниматься с глубины в полкилометра без акваланга, падать с шестого этажа и не разбиваться, умел общаться со встречными на их языках, бегал быстрее американских негров и плавал лучше, чем крокодил.
Главным действующим музыкальным стилем на этот период стал не пресловутый джаз, а другой музыкальный стиль американских негров – «рэп».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переволакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой американский негр скажет, что патриотизм – это нормально, а антипатриотизм – девиация.
Но хлопок выращивают не только восставшие американские негры.
Любопытно, что и внутри гетто есть чёткие границы между кварталами: в одних живут американские негры, в других – только кубинские, в третьих – исключительно гаитянские.
Наши слова – в нашем же понимании – не просто звучат, как у всех, а слагаются в мощный спиричуэлз, духовную песню американских негров.
– Смотрели недавно передачу про бедственное положение американских негров.
Если было бы возможно, то все ученики, которых он доконал, по традиции американских негров спели и станцевали бы на могиле усопшего.
Всего до 1867 года перевезли больше 13 тысяч американских негров.
Между собой американские негры называли местных негров непринуждённо и конкретно: «звери».
Американские негры построили довольно жуткое общество, которое только имитировало общество европейцев.
Кстати, потомки архантропов даже цветом кожи отличаются, то есть американский негр ничуть не похож на африканского или белый американец заметен сразу же среди тех же европейцев.
Позволить проводить себя до подъезда и заодно узнать его отношение к притеснению американских негров?
Ранее бесправные и забитые американские негры вольготно жили на царских хлебах.
Привык к тому, что все проблемы исключительно мои – от борьбы американских негров за свои права до подъёма сельского хозяйства, что же касается «минуса в банке», то очень прошу спросить меня что-нибудь полегче, ну, например, «Кто виноват?» и «Что делать?» Тут все мы доки!
Наверно, я совершенно не разбираюсь во взаимоотношениях американских негров и всей их ней системе понятий и ценностей.
Кекуок – от английского cakewalk – довоенный танец американских негров.
Смогли бы они победить американских негров в баскетбол или нет?
В принципе mellow не только «любовник» или «любовница» на языке американских негров, но и обычное прилагательное «спелый и мягкий», «сладкий и сочный» и т. п.
Здоровенный, два двадцать ростом, улыбчивый малый, как большинство коренных американских негров из гетто – наглый, крикливый, по-детски непосредственный ничуть не сомневался в благополучном для себя исходе после, цитата: «дельца».
Это тебе не демонстрацию американских негров по телевизору смотреть, это всё – в реальной жизни.
Получается полная засада: не дать американским неграм равных прав невозможно, потому что они такие же граждане.
По некоторым оценкам оно охватывало несколько миллионов американских негров.
Закрылся в доме, включил проигрыватель и принялся играть на охрипшей после дождя трубе спиричуел – песни американских негров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские негры»

  • Американский негр из бывших невольников, Айра Ольдридж, приехал в Петербург с громкой рекламой — после турне в Америке и Англии.
  • — Товарищи! К нам сейчас приехали товарищи из Коминтерна и КИМа — делегаты от Германии, Чехословакии, Китая и американских негров. Предлагаю ввести их в президиум.
  • — Да почти ничего дальше, — продолжал Евгений Павлович, — я только хотел заметить, что от этого дело может прямо перескочить на право силы, то есть на право единичного кулака и личного захотения, как, впрочем, и очень часто кончалось на свете. Остановился же Прудон на праве силы. В американскую войну многие самые передовые либералы объявили себя в пользу плантаторов, в том смысле, что негры суть негры, ниже белого племени, а стало быть, право силы за белыми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «негр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «негр»

НЕГР см. негры.

Все значения слова «негр»

Синонимы к слову «американский»

Ассоциации к слову «американский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я