Предложения со словосочетанием «американские корабли»

Кроме того, американские корабли могли остаться в филиппинских водах, что делало задачу японцев почти невыполнимой.
Сначала американские корабли направились к выходу из порта, но, как только испанцы повернули на запад, они повторили этот манёвр.
Американские корабли продолжали погоню, ближе всего к испанцам находились «Бруклин» и броненосец «Орегон».
То после таких жутких кадров нервы некоторых капитанов американских кораблей не выдержали.
Мой штурман-бомбардир сбросил бомбу только тогда, когда я, казалось, мог уже различить каждую заклёпку на борту американского корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малинина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая близость японского флота, командующий группой американских кораблей, патрулировавших эту часть океана, не смог выделить эсминцу сопровождение.
В прошлый раз едва ли не основной ошибкой оказалась сама идея атаковать американские корабли в гавани.
И именно поэтому, считают некоторые исследователи, полёт американских кораблей к дальним планетам оказался успешным.
Капитаны двух американских кораблей в течение нескольких дней пропадали на охоте на индеек.
Эффект был поразительным, полтора десятка огромных шарообразных вспышек и взрывов озарили пространство и корпуса американских кораблей, по которым ударили ракеты.
Вслед за этим американские корабли привели к молчанию все береговые батареи французов, а поднятые в воздух самолёты отразили попытку французских подлодок вновь провести торпедную атаку.
Японские самолёты нанесли массированный удар, когда американские корабли находились уже в десятке миль от берега.
Вдалеке маячили американские корабли, два эсминца и два авианосца, но вступать в бой они не спешили, предпочитая оставаться сторонними наблюдателями.
Командиры американских кораблей были поражены действиями русской эскадрой не меньше.
Полей, способных защитить американский корабль давно уже не было и в помине.
Через портал межзвёздного перехода из системы «Мадьярский пояс» выходили один за другим новые американские корабли.
Не так ли ведёт себя лейтенант американского корабля?
Как с дюжиной дредноутов можно противостоять более чем сотне американских кораблей, которые в данный момент заполнили собой «Тавриду», оставив под контролем русских лишь пару-тройку секторов.
В июле 1918 года американский корабль обнаружил лежавшую на боку подводную лодку.
– Нет, старейший шаттл назван в честь первого американского корабля, совершившего кругосветное плавание.
Поэтому, когда и наши, и американские корабли попадали в это тело, они «выныривали» обратно в различных точках, даже если бы входили в гиперпространство в одной и той же точке.
Военные американские корабли на рейде видны невооружённым глазом.
Но исследователи прервали работу и вынуждены были покинуть интересующий водный квадрат из-за того, что несколько американских кораблей стали наводить радио-, гидроакустические и магнитоэлектрические помехи, да и просто теснить российское судно.
Так вот, все страны в пределах достигаемости крылатых ракет американских кораблей чувствуют себя ягненками.
Для борьбы с акустическими торпедами английские и американские корабли начали применять специальные буксируемые шумовые устройства, которые наводили на себя торпеды, и они взрывались, не причиняя вреда кораблю.
Пришёл американский корабль, иранский крейсер, пришёл китайский военный корабль.
Про американский корабль можно даже и не мечтать.
В точности так же сейчас поблизости от американских кораблей летали российские вертушки.
Пеленг и сила сигнала излучающих станций американских кораблей почти не менялись.
Не менее десятка трёхдюймовых орудий с американских кораблей вели огонь прямой наводкой по небольшому пятачку местности, на которой когда-то стояло здание погранзаставы.
Он намеревался на своём флагманском крейсере атаковать ближайший американский корабль, чтобы в это время остальные три крейсера прорвались на запад вдоль берега.
Хотя американский корабль имел только 6-фн орудия, а на испанских миноносцах стояли 14-фн, и официально они числились дестроерами, всё закончилось довольно быстро.
Повреждения американских кораблей были совершенно ничтожны, и в бою погиб только один человек.
Кроме того, европейские конструкторы и адмиралы ни в грош не ставили слоистую броню американских кораблей, считая плиты своих броненосцев в несколько раз более прочными.
Он надеялся уничтожить как можно больше американских кораблей и сразу начал стремиться к решающей битве.
Из-за разбросанности американских кораблей бой фактически вели только «Бруклин» и броненосцы «Айова» и «Орегон», то есть половина эскадры.
Если американские корабли типа «Теннесси» с водоизмещением 14 500 тонн уже превзошли по всем статьям старые броненосцы 2-го класса, то попытка классифицировать японские «Цукубу» и «Кураму» представляет серьёзные затруднения.
Атаковали ли северовьетнамские катера американские корабли?
Ещё одного попадания хватило, чтобы скорость американского корабля ощутимо снизилась, после чего остальное было уже делом техники.
И, хотя советским кораблям тоже изрядно досталось, они сохранили и огневую мощь, и управляемость, а потому было ясно, что если так будет продолжаться дальше, то американским кораблям скоро наступит конец.
Следствием этого было довольно значительное увеличение числа американских кораблей в русских портах.
Тема потопления американского корабля была раскрыта, как обычно, за исключением того, что американцы требовали большие запасы золота и женьшеня.
С величавой лёгкостью и презрительной неторопливостью американские корабли безжалостно перепахали вдоль и поперёк всю прибрежную линию, после чего началась высадка десанта.
Постепенно, будто нехотя в первую очередь американские корабли прекращали огонь и начинали отходить на дальние дистанции.
Теперь плазма ложилась прямиком на нимидийскую броню защищающихся, выжигая один за другим её слои и прорываясь во внутренние отсеки американских кораблей.
Британская делегация вот уже полчаса стояла на рейде в ожидании американского корабля.
По этой причине американские корабли часто останавливали, и, если британским капитанам требовались матросы, как это часто случалось, они без колебаний хватали как британских дезертиров, так и американцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские корабли»

  • В другой раз к этому же консулу пристал губернатор, зачем он снаряжает судно, да еще, кажется, с опиумом, в какой-то шестой порт, чуть ли не в самый Пекин, когда открыто только пять? «А зачем, — возразил тот опять, — у острова Чусана, который не открыт для европейцев, давно стоят английские корабли? Выгоните их, и я не пошлю судно в Пекин». Губернатор знал, конечно, зачем стоят английские корабли у Чусана, и не выгнал их. Так судно американское и пошло, куда хотело.
  • На следующее утро пришли на пароход американские таможенные чиновники, давали подписывать какую-то бумагу, а между тем, корабль потихоньку стали подтягивать к пристани.
  • Если бы так крикнул кто теперь в большом американском городе, то, наверное, ему отозвался бы кто-нибудь из толпы, потому что в последние годы корабль за кораблем привозит множество наших: поляков, духоборов, евреев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «американские корабли»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я