Предложения со словосочетанием «американские исследователи»

Однако в 1991 г. группа американских исследователей – геологов, геофизиков, египтологов – заронила сомнения в давно вроде бы установленном факте.
Американские исследователи сочли такой вопрос не только актуальным, но и вполне научным.
Однако в феврале 2008 года в журнале Nature появилась статья американских исследователей, которая сильно изменила ситуацию к лучшему.
Недавно американские исследователи обнаружили, что обычный чёрный чай может быть профилактическим средством от инфаркта.
Собрали же все рабочие методики воедино, по одной из версий, два американских исследователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монодиета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как установили американские исследователи, наличие некоторых разновидностей гельминтов может полностью изменить представление человека о прекрасном.
Обозначенная американскими исследователями проблема усугубляется, по её мнению, интеллектуальной сегментацией научного сообщества.
Районы, где американские исследователи нашли самые богатые скопления костей, были описаны своеобразно.
По мнению американских исследователей, одной из важных причин массового неприятия научных знаний и распространения суеверий в обществе является несоответствие многих выводов современной науки врождённым свойствам и наклонностям человеческой психики и устоявшимся стереотипам общественного сознания.
Как справедливо отмечают американские исследователи, учёные в области права имеют свои собственные пути обсуждения, что является каноническим, даже если они никогда не используют это отдельное слово («канон», «canon»).
Американские исследователи писали: «Поражает видимое отсутствие нормативной структуры и социальной организации, окружающей весь процесс рецензирования».
Характерной является периодизация международного права, предложенная американским исследователем конца XIX в.
Оценивая его как особый род сущего, американский исследователь подчёркивал: не стоит приискивать все новые и новые признаки.
Однако неудивительно, что такие работы несут в себе отпечаток времени и места их написания, будь то настойчивость советских учёных в утверждении неотвратимого перехода от «капитализма» через «строительство социализма» к «развитому социализму», а затем и к «коммунизму» или тщательные попытки американских исследователей проводить экстраполяцию на основе ограниченной статистической базы.
В 2014 году группа американских исследователей опубликовала в знаменитом журнале Nature результаты наблюдений реликтового излучения по программе BICEP2 (Background Imaging of Cosmic Extragalactic Polarization).
С этой точки зрения настоящая книга вобрала в себя все возможные сложности: она написана около девяти лет назад американским исследователем с азиатскими корнями, воспитанным в традициях научной школы, которая отстаивает концепцию мультирегиональной эволюции человека.
Существует и другая позиция относительно периодизации истории рекламного знания, например, в работах американских исследователей.
За всю историю учёными было найдено огромное количество масок разных времён и народов, но в 2014 году американские исследователи сделали наиболее важное открытие.
Конечно же, есть и другие определяющие факторы, но трудно не согласиться с выводом американского исследователя о важности занятия делом, к которому ты предрасположен.
В качестве кухарок американские исследователи привезли с собой двух девушек.
Но мы знаем, что ряд американских исследователей считает собственное вмешательство одной из причин деградации контакта.
Однако автор пошёл по другому пути, полагая, что его труд может заинтересовать, хотя бы в отдельных аспектах, и неспециалистов, которые не брали и, возможно, никогда не возьмут в руки книг (в большинстве своём не переведённых на русский язык) названных представителей политической науки, не говоря уже о менее известных американских исследователях, сочинения которых тем не менее представляют интерес для понимания сути рассматриваемой проблемы.
Американские исследователи пришли к выводу, что, если бы удалось продлить жизнь каждого врача даже на один год, то это было бы равносильно увеличению численности врачей примерно на 7 тысяч.
Похожую типологию потребностей, необходимых для существования общества, предлагали американские исследователи прошлого века [Смелзер. 1994, с.80], которые добавили лишь потребность в коммуникации между членами общества (на основе общего разговорного языка).
Но мне удалось найти только труды американских исследователей в переводе – то были отрывочные сведения тридцатилетней давности.
Вопросами восприятия чужой культуры успешно и активно занимались американские исследователи, для которых данная тема имеет большое практическое значение.
На естественный вопрос о причинах подобной исключительности, американские исследователи отвечают по-разному.
Все это – и я еще даже не упомянула рынки и магазины «Березка», предназначенные только для иностранцев, о которых тоже можно рассказывать часами! – было безумно захватывающе для молодого американского исследователя.
Между тем американские исследователи полагают, что подобное совмещение не является отрицательным критерием, поскольку такую «систему» методологических приёмов можно объяснить тем, что американские юристы и социологи анализируют и применяют правовые теории и методы не абстрактно, а с учётом исторического развития своей правовой системы, национальных традиций и потребностей практики.
Американские исследователи сделали вывод, что по мере экономического развития страны, роста благосостояния людей всё большее их, страдает от ожирения.
В качестве развития поведенческого подхода американские исследователи стали применять к политологии некоторые общие аксиомы теории рационального выбора, распространённой в экономике.
Сами американские исследователи сегодня анализируют то включение социальных наук в советологию и более профессионально, а не идеологически, как раньше, и более документированно [41–43].
Точка зрения американских исследователей была встречена в штыки как их коллегами, так и почти всеми без исключения европейскими чиновниками.
Современные американские исследователи считают, что студенчество здесь отражает положение дел в обществе в целом, где афроамериканцы по-прежнему продолжают преодолевать тяжёлое наследие прошлого.
Но ведущее положение в изучении этой проблемы принадлежит американским исследователям, издающим в большом количестве монографии и учебники по гендерной психологии и социологии.
Исследование, проведённое американскими исследователями, показало, что потребление жирной рыбы не реже одного раза в неделю снижает на 44% риск гибели от сердечного приступа у стариков старше 70 лет.
Не так давно американские исследователи определили и выделили специальный ген, который в самих клетках головного мозга регулирует адреналиновую зависимость.
Американские исследователи объясняют нежелание дам вовремя лечить скрытые формы этой болезни тем, что в современном обществе имеет место предубеждение против женщин, жалующихся врачу на своё эмоциональное состояние.
Однако немногие книги, имеющиеся в этой области, написаны с позиции американских исследователей и рассчитаны на массовую аудиторию.
По версии американских исследователей, заболевание является эндогенным, врождённым, генетическим, наследственным и не излечимо принципиально.
Документ этот цитируют американские исследователи тех событий, а потому мы хорошо знаем его содержание – за это спасибо огромное нашим заклятым партнёрам – но… его почему-то старательно игнорируют отечественные т.н. «исследователи», «срыватели покровов» и «разоблачители».
За следующий час американский исследователь подробно изложил советскому агенту все этапы и конечный результат по научной программе «Октопус».
Американские исследователи проанализировали разницу между блестящими хирургами и весьма посредственными.
Три таких круга совершил ледяной остров под названием «Т-3», на котором с перерывами создавали свою станцию американские исследователи.
Американские исследователи понимают секуляризацию более узко и практически сводят её к падению веры.
Между тем, как было убедительно доказано американскими исследователями, пострадавшие от недобросовестных антиконкурентных действий организации и граждане, в идеале вооружённые институтом коллективного иска, являются наиболее устрашающим, а потому эффективным средством против сговоров и противоправных действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские исследователи»

  • Исследователи, когда отправляются в глубь острова, в тайгу, то берут с собой американские консервы, красное вино, тарелки, вилки, подушки и всё, что только можно взвалить на плечи каторжным, заменяющим на Сахалине вьючных животных.
  • Пришлось мне встретить и возвращавшихся из Сибири американских корреспондентов Гарбера и Шютце, привезших из тундры прах полярного исследователя де Лонга.
  • В одной из них говорилось, например, о том, как дядю Васю во время его путешествия со Стенли [Стенли Генри Мортон (1841–1904) — американский путешественник, исследователь Африки.] выбросило на необитаемый остров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «исследователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «исследователь»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я