Предложения со словосочетанием «американские индейцы»

По обычаям, религии и языку эскимосов тоже можно соотнести скорее с племенами американских индейцев, нежели с азиатскими народами.
Культура американских индейцев оказывается ближе к крюотическому театру, к архетипическому в человеке, так как она находится на мифологической стадии развития.
В соответствии с данными современных антропологии и этнографии, предки американских индейцев заселили материк в конце последнего ледникового периода, предположительно за 9000 лет до нашей эры.
Современное траволечение основано на сведениях, которые были в основном заимствованы у древних греков, а, кроме того, оно имеет некоторые давние традиции американских индейцев.
Сейчас же мы уделим внимание маршруту распространения этого оружия и его влиянию на образ жизни американских индейцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поп-певица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А русским, соответственно, отводилась судьба американских индейцев.
Тем не менее до тех пор, пока кто-либо не явится с тщательно взвешенными фактами, следует считать, что американский индеец имеет свои культурные истоки здесь.
Богатая история американских индейцев опровергает лживые измышления о том, что они примитивные и грубые дикари.
К их числу относятся пчела изобилия и плодородия из египетских мифов, богомол из легенд африканских бушменов и женщина-паук, создавшая нашу вселенную, – из сказок американский индейцев.
Они захватили страну, разграбили земли американских индейцев, поубивали их почти всех…
Интересно, что у американских индейцев уже сам орёл является верховным божеством.
Американские индейцы изобрели свой способ париться – в шалаше, внутри которого делалось углубление для нагретых камней.
За победами греков не было такого фундаментального преимущества, как технология производства мечей и мушкетов, стоявшая за покорением американских индейцев белыми людьми.
Каково происхождение американских индейцев и как их предки попали на американский континент?
Общины американских индейцев близко к сердцу восприняли обвинения их предков в каннибализме.
– Это легенда американских индейцев племени папаго.
Я уже упоминал, что найдены некоторые соответствия между индийскими учениями и «Пополь-Вух», священной книгой американских индейцев майя.
– То же упрощение геометрической формы можно отметить в скульптуре племени майя, в искусстве американских индейцев и в восточной скульптуре.
Хотя французы любят подчёркивать точность даваемых ими определений и используемых терминов, в данном случае они совершили явную ошибку, поскольку цвет кожи американских индейцев – либо светло– или тёмно-коричневый, либо такой же, как и у самих французов.
К этому времени численность американских индейцев, которая и так никогда не была внушительной, сократилась вдвое в результате прямого уничтожения, постоянного насильственного сгона с насиженных земель, гибели в заточении, болезней и умышленно вызванного голода.
Можно добавить, что крайнее разнообразие языков американских индейцев и невозможность свести их к каким-либо общим корням соответствуют гипотезе о нескольких, не связанных между собой миграциях.
Американские индейцы использовали свои стрелы тем же самым способом, и во многих случаях игральные палочки, которые их заменяют, снабжены оперением.
У неё были чёрные волосы и кожа цвета меди, она основала благотворительный фонд для помощи детям американских индейцев, но это не обязательно означало, что она и сама была индианкой.
Жизнь первобытного человека зарождается и развивается в мифологической колыбели, поэтому смерть мифологии означает разрушение человеческой жизни и человеческого духа, как это случилось с мифами американских индейцев.
Календарь американских индейцев майя поражает нас точностью знания небесных периодов.
Согласно многим преданиям американских индейцев, эти белые боги высадились на небесных птицах, – это довольно распространённый мотив в индейских преданиях.
У африканских негров и американских индейцев можно уже отличить от суеверия настоящие религиозные представления, состоящие в признании высшего существа.
Метафора злого волка происходит из фольклора американских индейцев.
Независимо от того, на каком языке говорил американский индеец, он всегда мог объясниться с представителями других племён.
Причём она находилась на более высокой ступени развития, чем те, которые, как правило, принимаются за образец и предмет сравнения, как, например, культура современных американских индейцев.
Представление об этой силе, называемой у меланезийцев мана, у некоторых австралийских племён арангквилтха, у различных групп американских индейцев маниту, варан, оренда и безымянной у других народов, тем не менее является почти универсальной идеей, встречающейся везде, где процветает магия. <…> для большинства примитивных народов и в целом для низших стадий дикости характерна вера в сверхъестественную безличную силу, движущую всеми теми силами, которые имеют какое-либо значение для дикаря, и являющуюся причиной всех действительно важных событий в сфере сакрального.
Предки сегодняшних американских индейцев тоже не были лишены воображения.
Род американских индейцев дал ему, далее, основание сделать второй решающий шаг вперёд в исследуемой им области.
Исследования показали, что мумии абсолютно не похожи в генетическом отношении на представителей краснокожих американских индейцев.
Разглядывая гору холстов и других атрибутов художника, письменный стол тёмного цвета, расставленные по углам весла, покрытые яркой краской, и вырезанные из дерева фигурки рыб – подарки от друга-художника, потомка американских индейцев, я задумалась о том, каким образом может такая женщина, как я, вписаться в этот очень мужской антураж.
Так, в большинстве жизненно важных слов американских индейцев нет звука «р» /4/: «тахуан тин суйя, попол-ву, теакол, кайалон, маниту, коатепль, теночтитлан, уициолопочтли, тувоттаот, кецалькоатль, уитцилопочтли».
Их приручили американские индейцы несколько тысячелетий назад и использовали для еды.
МтДНК Hg X является подходящим маркером, ограниченным северными американскими индейцами.
Коренные американские индейцы навахо могут владеть песнями и продавать их другим.
Один из аборигенов носил головной убор из разноцветных перьев, на манер американских индейцев, причёска второго представляла собой сложное переплетение из массы тонких косичек.
Любимой моей темой стали американские индейцы.
Никем не исследованный язык американских индейцев оказался прототюркским языком.
У некоторых американских индейцев первая стрижка сопровождается ритуальными танцами.
Потом божества американских индейцев.
Публично осудим и повесим одного, двух, трёх американских индейцев, понаехали тут, и нескольких голубых.
– Во мне течёт кровь американских индейцев.
Я уверен, такое бы оценили не только мои соплеменники-орловчане, но и самые настоящие американские индейцы, алеуты и эскимосы!
Между прочим – родственники американских индейцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские индейцы»

Значение слова «американский»

Значение слова «индеец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «индеец»

Индеец — коренной житель Америки.

Все значения слова «индеец»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «индеец»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «индеец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я