Предложения со словосочетанием «американские дома»

За последние полвека площадь среднестатистического американского дома увеличилась почти в три раза, и сейчас в наших домах и квартирах насчитывается более 300 000 предметов.
Неудивительно, что даже если средний размер американских домов за последние полвека вырос в три раза, многие всё равно имеют больше, чем могут разместить в своём доме.
Но к 2005 г. в американские дома пришёл широкополосный интернет, вытеснив медленные телефонные соединения.
Он был жителем американского дома престарелых и предсказал гибель, по меньшей мере, 50-ти человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предрассуждение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богато декорированное стёганое покрывало теперь – обязательная часть интерьера традиционного американского дома.
Типичный американский дом где-то в пригороде, пожилая улыбчивая чета.
Мы с семьёй жили в обычном американском доме, с соседями были прекрасные отношения – они добродушные, с очень наивными представлениями о мире.
Благодаря ей многие шедевры обрели своё законное место на полках сотен и тысяч американских домов, пополнили фонды почти всех публичных и школьных библиотек.
И в гостиной каждого американского дома непременно стоит фортепиано?
К середине 1970-х годов печи были уже в более, чем половине американских домов.
Снаружи дом выглядел типично американским домом, но внутри всё было по-другому.
Больше похоже на окно американского дома: оно состояло из одной громадной створки.
Трудности могут возникать и с оценкой объёма: бензобак маленького седана вмещает меньше 40 л бензина; кубатура небольшого американского дома обычно не превышает 400 м3.
Более того, современные американские дома содержат больше мебели и крупной бытовой техники (холодильники, посудомоечные, стиральные и сушильные машины): в 1950 году всего в 20 % домохозяйств имелись стиральные машины, менее чем в 10 % – сушильные и менее чем в 5 % – кондиционеры, сегодня ставшие стандартом даже в северных штатах.
Соответственно оформлялись правила её воспитания и поведения, требующие полной отдачи женщины на пути построения христианского американского дома и семьи.
Стиль мебели и аксессуаров отражает обстановку рубежа веков типичного раннего американского дома (приблизительно 1900 год).
У американского дома острый «нос», как у настоящего утюга, а его боковые части расходятся в стороны.
Кто-то из читателей найдёт на этих страницах ответ на вопрос, как живёт обычная американская семья, будто заглянет в замочную скважину входной двери американского дома; кто-то подчерпнёт достаточно уверенности, чтобы отправить своего ребёнка на год в чужую страну; а юные читатели получат шанс пройти весь путь героини, поднимаясь и опускаясь в эмоциональных переживаниях, словно на аттракционе «Американские горки», чтобы в конце ответить себе на вопрос: хочу ли я получить подобный опыт.
Все мы до этого считали: если все крысы во всех американских домах одновременно умрут, никто тосковать по ним не станет.
Тогда не очень молодой человек вспомнил, что в старых американских домах обычно присутствует наружная пожарная лестница.
От большинства американских домов этот отличался разве что продуманностью, аккуратностью и лёгким сербским колоритом.
Три комнаты занимающие площадь, которую если умножить на четыре, будет как раз среднестатистический американский дом, согласно данным строительным компаний.
Американские дома вообще слабовато защищены в большинстве случаев, больше законом, чем дверями и стенами.
Это был просторный американский дом, внахлест обшитый вагонкой (сайдинга тогда ещё не существовало), крашенной в белый цвет.
В центре города я обнаружил кинотеатр, этакого крепыша из красного кирпича в духе провинциальных американских домов кино тридцатых годов (впоследствии он сгорел), где показывали “Унесённых ветром”.
Вообще, кухня по декору очень напоминала американские дома эпохи восьмидесятых.
Вот за что мне нравятся американские дома, так это наличие просторных террас, а ещё открытые территории, лишённые высоких заборов.
Американские дома возводятся, вообще, очень скоро, ведь их не из камня строят, как у нас, а из готовых панелей, как конструктор.
Вот тебе, угощайся, кровь собачью со стен нового американского дома оттирай, притворись, что это фитнес, типа сжигание калорий!
По российским стандартам американские дома выглядят крайне хлипко.
Телефон, новинка начала 1880-х годов, теперь имелся почти в четверти миллиона американских домов и офисов.
Я сижу в шкафу. Надеюсь, меня не найдут. В американских домах нет подоконников. А жаль.
Я питала слабость к украшениям и никогда не оставалась равнодушной к роскошным ювелирным изделиям престижного американского дома.
Мы же живём в классическом маленьком американском доме, и такой комнаты у нас нет.
В документальном фильме об американских домах престарелых показывали людей в инвалидных креслах, большинству было далеко за восемьдесят; хотя они пребывали в здравом уме, занимались тем, что сидели в тускло освещённых помещениях в ожидании смерти.
На всю страну было выделено подключение, пропускной способности которого едва хватило бы на средних размеров американский дом.
С другой стороны, традиционный американский дом – это отнюдь не многоэтажный муравейник.
Кухня и столовая не отделены стеной от комнаты – единое пространство, как в большинстве американских домов.
В общем, среднестатистический американский дом.
Во-первых, подумала, что попаду в китайский квартал, а у вас тут типичный американский дом.
Заглядывая в окна американских домов, я ещё раз убеждался – какая же всё-таки большая и состоятельная эта страна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские дома»

  • Она принадлежит Старджису, представителю в настоящее время американского дома Russel и C˚ в Маниле, еще Мегфору, который нас возил, и вдове его брата.
  • — Однако дворец-то не очень важный! — заметил кто-то из офицеров, разглядывая комнату, в которой все дожидались, и убранство которой совсем не напоминало европейцу, что он находится во дворце. Все было комфортабельно, как в американских домах, но о той роскоши, какая бывает во дворцах, и помина, конечно, не было.
  • Из палисадника красивого одноэтажного дома вышла толстая, важная дама, а за нею — высокий юноша, весь в новом, от панамы на голове до рыжих американских ботинок, держа под мышкой тросточку и натягивая на правую руку желтую перчатку; он был немножко смешной, но — счастливый и, видимо, сконфуженный счастьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я