Предложения со словосочетанием «американская элита»

Немногочисленные отсылки к пандемии связаны прежде всего с влиянием, которое рекомендации по соблюдению социальной изоляции и закрытие фирм оказали на привычки парижской и американской элиты.
Устранив в конце XX века с мировой арены своего главного геополитического конкурента – СССР, американская элита периода холодной войны двигалась далее во вполне ньютоновских координатах.
Американская элита, конечно, собственных отпрысков не подвергает такого рода компьютерному воздействию.
Американские элиты и население расколоты, причём правые ослеплены собственными неудачами, в которые они отказываются поверить.
Американские элиты вели себя подобно предводителю дворянства, который смело занимает у своих клиентов, а те покорно ссужают поиздержавшемуся генералу, который по-прежнему оказывает протекцию просителям, является на все свадьбы – и продолжает азартно играть на скачках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубчики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американская элита, в первую очередь научно-политическая, стала выправлять положение.
Американские элиты прекрасно представляют себе свою цель.
Во-первых, в соответствии с ним, американская элита должна была признать (и признала) неизбежность кризиса и отказаться, что и произошло, от реализации стратегических планов по его предотвращению.
Но только вот американские элиты – очень серьёзные ребята.
По сути, именно тогда и началось условное разделение американской элиты на две группы: глобалистов (интернационалистов, троцкистов) и государственников (изоляционистов, сталинистов, националистов).
Бесчеловечность и безжалостность американской элиты обусловлены её паразитическим характером – она использует доллар в качестве оружия, чтобы извлекать ресурсы из всего мира.
Лицемерие всегда было такой же фамильной чертой американской элиты, как и напористая наглость.
Беглое представление об этой теории дают основные положения диспенсационализма – доктрины, весьма популярной среди американских элит.
До некоторого времени дело со стороны американской элиты ограничивалось только наблюдениями.
Но не исключено, что часть американской элиты прозорливее, чем может показаться, и стремится избежать мировой войны.
А внешнеполитическая сеть американской элиты начала свою работу во время второй мировой войны, ещё задолго до начала холодной войны.
Примером образа жизни американской элиты является приглашение нужных людей на вечеринки в ресторане, чтобы получить определённые преимущества.
Перед выборами 2004 года в американских элитах господствовали настроения, что все проблемы пока ещё могут быть решены жёсткой, последовательной и бескомпромиссной политикой силы.
Тогда как раз много писали о вреде распространённых среди американской элиты близкородственных браков.
Всё это объясняется тем, что американские элиты стремятся не только сохранить доминируюшее положение в мире, но и укрепить его, стать абсолютным гегемоном.
Американская элита пойдёт на всё, чтобы сохранить собственный роскошный образ жизни.
– С того времени ставки только возросли, мощь увеличилась, а ответственность американской элиты перед человечеством окончательно превратилась в пустой звук.
Американская элита собрана из лучших умов мира.
Американские элиты, в руках которых всегда находилась если не вся реальная политическая власть, то «контрольный пакет властных акций», пошли по пути легитимизации демократии в стране, лишь твёрдо уверовав в то, что их власти ничего не угрожает.
По повёрнутой шее европейских президентов и премьер министров видно, что они смотрят за океан, на американскую элиту и двигаются по её отмашке.
Но что же из себя представляет мировая правящая элита и её основная сила – американская элита?
Главным трофеем, конечно, считался герцог, ибо для матери новоявленной герцогини открывались все двери в общество американской элиты, но подходил и граф, и маркиз, и брат графа, и даже какой-нибудь видный британский политик, с прицелом на пост премьер-министра.
А всё потому, что по представлениям нынешней американской элиты «диалог» может быть только с позиции силы, что фактически и закреплено в новых доктринальных документах, поскольку как прямо в них подчёркивается: «Америка превыше всего», «мир с позиции силы».
Теперь за убийствами наблюдает весь мир и, самое главное, тогда дети были еврейские, а теперь американская элита разрешает это делать со всеми другими.
Всё изменилось, когда в верхах американской элиты был согласован проект «глобальное потепление».
Богатейшие и уважаемые представители американской элиты участвовали в его похоронах.
Сначала американскими элитами были сделаны соответствующие выводы из прошедших волнений.
От него должно было зависеть «согласование на самом верху», допуск к выборам и проход в парламент их представителей, которые, как всем было известно, были представителями международной финансовой олигархии, американской элиты.
К ключевым районам мира американская элита относит те регионы, с территории которых можно активно влиять на региональную и глобальную ситуацию, воздействовать на своих соперников и партнёров.
Поэтому сразу после окончания второй мировой войны, американская элита внедрила свой план, согласно которому европейским странам предстояло стать повязанными экономическими и политическими узами.
Сторонники этой гипотезы верят, что в состав «Маджестик-12» всегда входили люди из правящей американской элиты.
Американская элита жила «по своему капиталу».
Для успешной реализации интересов американских элит по удержанию существующего мирового порядка всё более очевидно становится стратегия по переформатированию культурных кодов разных народов для их более плавного вхождения и укрепления в системе западного мирового порядка.
Такие примеры можно было бы умножить: в XIX веке американская элита не видела надобности скрывать связи между людьми, формально осуществлявшими власть, и миллионерами.
После принятия американскими элитами решения о внедрении демократического либерализма, возникла проблема согласования интересов собственников и производительных сил.
Подобные заявления лишний раз показывают, какой степени достигла «денационализация» среди американской элиты, среди бизнесменов, финансистов, интеллектуалов, «синих воротничков» и даже государственных чиновников; какому натиску подвергается национальная идентичность со стороны транснациональных и космополитических идентичностей.
Складывающаяся ситуация требовала незамедлительного разрешения, хотя обладание властью, а самое главное обладание мощными средствами подавления общества, длительное время создавало у американских элит иллюзию контроля над обществом.
Но становится уже совершенно очевидно, что надлом произошёл и внутри самих американских элит.

Значение слова «американский»

Значение слова «элита»

  • ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТА

Афоризмы русских писателей со словом «элита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «элита»

ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля.

Все значения слова «элита»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «элита»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «элита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я