Предложения со словосочетанием «американская филантропия»

К тому же, годом ранее поместили несколько статей об американской филантропии и её истории, их перепечатали другие газеты.
Книга представляет читателям многоликий и изменчивый мир американской филантропии и сопряжённого с ней сектора некоммерческих (бесприбыльных) организаций.
Доход и богатство частных лиц являются главным финансовым ресурсом американской филантропии.
Этот выбор представляется естественным, поскольку они являются ведущими по объёмам потребления секторами: религия идёт первой, вслед за ней образование и вместе они поглощают около половины всех ресурсов американской филантропии.
Масштабы и повсеместность американской филантропии, этого исключительного явления американской национальной жизни, могут поразить воображение каждого, кто сталкивается с ней поближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемый в настоящей книге очерк истории американской филантропии дополнен – в сравнении с изданием 2013 года – вводной главой, в которой рассмотрена эволюция исследований этой сферы в последние примерно сто лет.
Важно сразу подчеркнуть, что эту огромную даже по меркам американской филантропии сумму образуют пожертвования, главным образом, на религиозную деятельность.
Очерк истории филантропии у древних евреев был написан несколько лет тому назад, когда автор, работая над книгой об американской филантропии, опубликованной в 2013 году, пытался разобраться в социальных и религиозных истоках этого уникального феномена.
Но если иметь в виду существо дела, исключительность американской филантропии, включая и волонтерство, в сравнении с другими развитыми странами, не опровергает никто из серьёзных исследователей этой сферы, включая европейских.
Она выдержала испытание временем и является до сих пор стандартным кратким обзором американской филантропии, который используют студенты и преподаватели, историки и исследователи, журналисты и политики.
Ещё масштабнее выглядит американская филантропия при международных сопоставлениях.
Широко распространено объяснение необычности американской филантропии особенностями здешнего капитализма, часто заправленное солидной порцией апологетики.
Эта сага американской филантропии продолжается во всё более широких масштабах и в наши дни.
Как на этом полном внутренних и внешних конфликтов историческом фоне развивалась жизнь американской филантропии, её наиболее критикуемых, временами «публично избиваемых», но продолжающих расти числом и мощью созданий – частных филантропических фондов?

Значение слова «американский»

Значение слова «филантропия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «филантропия»

ФИЛАНТРО́ПИЯ, -и, ж. 1. Устар. Человеколюбие.

Все значения слова «филантропия»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «филантропия»

Ассоциации к слову «американский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я