Предложения со словосочетанием «американская полиция»

Нравилось ему и то, что приходится заниматься парнями, которые оказались не по зубам американской полиции.
Общий уровень подготовки личного состава американской полиции оставлял желать много лучшего.
Отнеслись, надо сказать, с юмором – по официальной версии американской полиции причиной смерти стала «внезапно возникшая буря».
Обладает тератогенными свойствами (т. е. его действие приводит к возникновению аномалия и пороков у человеческого потомства), по этой причине был снят с вооружения американской полиции ещё в 1970-х.
Американская полиция абсолютно не желает искать преступников и наводить порядок в стране с преступностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему, несомненно, пришлась бы по душе новая политическая программа активистов движения Black Lives Matter (BLM), требующих обязательной системы медицинского страхования; конституционного права на бесплатное высшее образование; сокращения военных расходов и реинвестирования в местную инфраструктуру; прогрессивной реструктуризации налогового кодекса для «обеспечения радикального и справедливого перераспределения богатства»; предоставления рабочим права объединяться в профсоюзы; демилитаризации американской полиции, отмены смертной казни и прекращения слежки правоохранительных органов за чёрными общинами.
Из-под клапана рюкзачка высовывается игрушка – радиоуправляемый джип американской полиции.
– Бизнесмены. Они знают, как работает американская полиция.
– Нашему оператору по счастливой случайности удалось заснять триумфальный для американской полиции арест этого крупного афериста и мошенника. Посмотрим плёнку.
В самом деле, мрачные драмы, свидетелем которых мне пришлось быть в то время, относятся к наиболее поразительным из секретного фонда истории американской полиции.
Пусть её защищает американская полиция.
Всегда так было – в американской полиции издавна в избытке машин, людей и боеприпасов, а у нас – нет.
Так вот, процент попаданий в американской полиции равен двум.
Конечно, иногда происходят ошибки, но американская полиция имеет хороший кредит доверия у самих американцев.
У отца теперь было целых два телеканала на выбор – недавнее нововведение, – и мы переключились с бибисишной викторины на коммерческий канал, восхваляющий жёсткие действия американской полиции.
Как говорилось в некогда популярной комедии про будни американской полиции: вы находитесь в группе «Г», что означает… Ну, всем понятно, что означает.
Если она захочет, то тебя осудят с огромным штрафом и передадут дело американской полиции, а дальше уже последуют суд и тюремное заключение.
Замена их проверкой на детекторе лжи в американской полиции могла бы значительно улучшить эффективность и точность раскрытия преступлений.
В то время среди одноклассников гуляли кассеты «VHS» с фильмами про бандитов и беспредел американской полиции.
Правда, был фильм «Новые центурионы» о работе американской полиции.
Мне нужна помощь американской полиции и властей.
Ему не повезло попасть в жернова американской полиции, но благодаря проявленной стойкости и удачному стечению обстоятельств, а также хорошо отлаженной системе правосудия, всё для него закончилось весьма неплохо.
В моём мире, в моём времени уже давно идут разговоры о том, что необходимо перевооружить американскую полицию, перейти с «глока» на что-то подобное нашему «макарову».
Подтекст последнего утверждения был прозрачен – сами же полицейские могли «заныкать» топор, чтобы потом свалить его отсутствие на подозреваемого, проделки такого рода были вполне в традициях американской полиции того времени, о чём присяжные заседатели, разумеется, знали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американская полиция»

  • Заветная цель американского атлета — скопить свои пятьдесят тысяч долларов, тотчас же после этого разжиреть, опуститься и открыть где-нибудь в Сан-Франциско кабачок, в котором потихоньку от полиции процветают травля крыс и самые жестокие виды американского бокса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «полиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «полиция»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я