Предложения со словосочетанием «американская нация»

Если какая-либо другая раса, кроме англосаксов, и заслужила право жить в этой стране и использовать возможности великой американской нации, то это африканцы.
В местных газетах о нём писали как о типичном носителе духа американской нации, человеке способном вершить свою судьбу и сделать нашу страну великой.
Даже сейчас, когда американская нация сформировалась в своих общих чертах, существует ссылка на происхождение человека – американец ирландского происхождения, афроамериканец или американец азиатского происхождения.
Отцы-основатели американской нации преклонялись перед античными философами и строили жизнь по тем же принципам.
Этот момент является ключевым для понимания американской нации и культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свойственные для американской нации стремление к материальным благам, стимулируемое избыточной доступностью товаров, и чрезмерный оптимизм походят на начальные этапы мании при биполярном аффективном расстройстве.
Она была основана на крайнем, не имевшем мировых аналогов, индивидуализме американской нации.
Именно его на протяжении столетий молодая американская нация считала основной теоретической проблемой обучения.
В то же время автор искренне поддерживает идею о том, что американская нация должна иметь независимую судебную систему, свободную от политического давления, в равной степени важно ставить законные вопросы об ограничении судебной власти.
Дерзкий мальчишка-подмастерье, сбежавший на сторожевом судне от своего деспотичного хозяина-печатника, стал блестящим публицистом, владельцем влиятельной «Пенсильванской газеты», главным идеологом зарождающейся американской нации.
Тогда отцы новой американской нации решили не церемониться и отправили войска.
Вам не кажется, что распорядок дня одного из отцов американской нации выглядит почти как у заводского работника, который часами стоит у станка?
Процесс формирования американской нации в либеральных политических традициях был длительным, трудным и периодически насильственным.
Новый подход предполагает коренной пересмотр всей общей повествовательной конструкции, в рамках которой находят выражение господствующие представления о прошлом американской нации, в том числе и о её истоках.
В начальные годы существования республики преобладающим было мнение о том, что нарождающаяся американская нация лучше всего может послужить делу демократии, реализуя свои добродетели у себя дома.
Американская нация стремится принять участие в борьбе плечом к плечу с англичанами.
Опять погибли наши солдаты, потеряна территория, а самолюбию американской нации нанесён жесточайший удар.
А так как период их мнимого исчезновения совпал с образованием американской нации, становится ещё более понятным то, что они казались малоинтересными для американских историографов.
Здесь в главе, посвящённой консолидации американской нации в 1789–1815 гг. был отдельный небольшой раздел, посвящённый международным отношениям и англо-американской войне 1812 г.
Этот уважаемый орган, по замыслу его основателей, предназначался для того, чтобы давать американской нации независимые консультации по вопросам, касающимся науки и техники.
Все будут стремиться попасть в этот котёл и стать частью единой американской нации.
Выступил главный хирург страны (там есть такая должность), который сказал, что здоровье американской нации находится в опасности и что главная причина этого – сидячий образ жизни.
Впрочем, уже тогда отцы американской нации поняли, что освобождать понравившиеся земли от неправильных народов, каковыми, конечно, были индейцы, лучше «гуманно».
Главным источником формирования американской нации стала миграция.
Американская нация определяется приверженностью политическим и гражданским принципам – в противоположность территориальным или этническим определениям других наций.
Вот лишь только так американская нация сохранит всё своё мировое положение, влияние и могущество!
В качестве основных черт менталитета американской нации можно выделить: индивидуализм, прагматизм, практицизм, рационализм, стремление к богатству, трудолюбие и т. д.
Многие историки отмечают тенденцию официальных спикеров американский нации, которая вновь отчётливо проявилась после трагедии 11 сентября 2001 года, определять её как «хорошую» через оппозицию её «плохим» врагам дома и за границей.
Сердечность, менее присуща американской нации, чем русской, но не исключена полностью.
Неизбежность этого события изначально была очевидна всему человечеству, за исключением американской нации.
Да, да, господа, не удивляйтесь, именно этот, казалось бы, бесперспективный проект, о закрытии которого говорили несколько лет назад, на самом деле единственное наше волшебное оружие, способное на долгие годы обеспечить процветание и господство американской нации.
Эта война для него – некое аллегорическое наказание американской нации за её прошлые грехи («unacknowledged, unrepented crimes»), вроде геноцида индейцев и рабовладения.
Мне кажется, что в вас говорит банальная зависть к научным достижениям американской нации.
Он писал, что «все люди равны», что рабство – это «моральный порок» и «ужасный позор», что оно представляет собой угрозу выживания американской нации, но при этом на протяжении своей жизни обратил в рабство более шестисот человек.
Она напоминает всем о ценностях свободы, равноправия и гостеприимства, которые являются основополагающими принципами американской нации.
Такие основания позволяли американской нации ничем не ограничивать себя в исполнении своей миссии за рубежом, поскольку «она была заведомо права».
Исключительность американской нации не может и не должна подвергаться сомнению.
Поскольку американская нация сложилась как объединение выходцев из разных стран, постольку не удивительно, что и преступные группировки здесь всегда имели ярко выраженную этническую окраску.
Благодарю тебя от имени сестры и племянника, от имени семнадцати тысяч белых нашего города, от имени американской нации, которую я здесь представляю.
Как известно, американская нация образовалась за счёт смешения разных народов.
– Но вообще-то американцы каждый пенс берегут, – напомнил я невинно. – Немецкая практичность, что легла в основу американской нации, рулит.
Похоже, у президента медленно, но уверенно начинала развиваться лёгкая паранойя на почве непреодолимого желания спасти американскую нацию.
Мы будем стремиться освещать пути этих деятелей кинематографа в контексте американской действительности, на фоне политических и культурных особенностей развития американской нации на различных этапах.
В нём происходило смешение двух так необходимых подобного рода специалисту качеств – патриотизм и чувство превосходства американской нации и полная беспринципность и наплевательское отношение к жизням людей за рубежом, не-американцам.
Массовое увлечение более серьёзными и сложными фильмами, что будет являться подтверждением того, что американская нация начнёт взрослеть на наших глазах?
Речь нового президента длилась всего двадцать минут, но именно её историки будущего назовут поворотным моментом истории американской нации.
– Да, господин разведчик, плохо у вас по части знания званий американской нации.
Весь день американская нация находилась в подавленном состоянии.
Они пытались реализовать большой проект «сплавления» иммигрантов из множества народов в новую, созданную «инженерным» способом американскую нацию (это даже получило название «этнический плавильный тигель»).

Синонимы к словосочетанию «американская нация»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКАЯ НАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американская нация»

  • Побольше остров называется Пиль, а порт, как я сказал, Ллойд. Острова Бонин-Cима стали известны с 1829 года. Из путешественников здесь были: Бичи, из наших капитан Литке и, кажется, недавно Вонлярлярский, кроме того, многие неизвестные свету англичане и американцы. Теперь сюда беспрестанно заходят китоловные суда разных наций, всего более американские. Бонин-Cима по-китайски или по-японски значит Безлюдные острова.
  • В-14-х, конгресс обращает на это решение внимание всех европейских и американских государственных людей, в надежде, что в скором будущем подобные договоры будут подписаны остальными нациями ввиду избежания впредь всех столкновений и в то же время для примера другим государствам.
  • На рейде и в гавани С.-Франциско была масса судов всевозможных форм и конструкций, начиная с пузатого, неуклюжего «китобоя» и кончая длинными, стройными американскими быстроходными клиперами, которые, несмотря на то что они парусные, на срок возят грузы из Калифорнии в Китай и обратно. Несколько военных судов различных наций выделялись своим более изящным видом и выправленным рангоутом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «нация»

  • НА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически складывающаяся на основе капиталистического или социалистического способов производства устойчивая общность людей, связанная с общностью языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры и форм быта. Сближение наций. Социалистические нации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «нация»

НА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически складывающаяся на основе капиталистического или социалистического способов производства устойчивая общность людей, связанная с общностью языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры и форм быта. Сближение наций. Социалистические нации.

Все значения слова «нация»

Синонимы к словосочетанию «американская нация»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «нация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я