Предложения со словосочетанием «американский народ»

За свою недолгую историю американский народ чего только не перенял у других цивилизаций.
Мне казалось, я пишу о делах давно минувших дней, 1980-х годах, когда американский народ лишился финансового рассудка.
И когда происходит такое событие, как трагедия 11 сентября, то американский народ верит в официальную версию.
Возможности проявить расположение к американскому народу время от времени возникают и у нас.
Специальным актом, одобренным директорами, он был объявлен даром американскому народу на все времена – ежедневно открытый бесплатный музей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё, в отличие от меня, роскошные рыжие волосы, которые могут в самый неподходящий момент заслонить её мелкое веснушчатое личико от глаз американского народа.
Но это происходило в условиях укрепления единства американского народа, а не разжигания спекулятивных настроений.
Но этого не случилось, и никаких благ американский народ, конечно же, не получил.
Поезд был окрашен в красный, белый и синий цвета, на него были нанесены изображения, символизирующие дружеские чувства американского народа к итальянцам.
Во всех этих случаях, за исключением, наверное, последнего, ставки были настолько низки, что сложно было объяснить американскому народу, за что в очередной раз должны были погибать его солдаты.
Президент, по мнению фюрера, действовал исключительно в интересах американского народа, «как оно и должно быть».
Если они по-настоящему верили в существование дьявольского, единого международного коммунистического заговора, с какой стати они должны были выдумывать так много о нём, чтобы убеждать американский народ, Конгресс и остальной мир в существовании этого зла?
Американские лидеры убедили большинство американского народа в доброжелательности внешней политики своего правительства.
Он заявил американскому народу, что с терроризмом следует бороться посредством «целенаправленных санкционарных укусов» и что ядерные ракеты промежуточной дальности находятся «в самом вихре злободневности».
Два коренных американских народа, ацтеки и инки, правили империями, жители которых обходились каменными орудиями.
Уже во время самой войны именно так американские власти начали представлять причины участия в войне американскому народу и всему остальному миру.
Новая администрация имеет право на сочувствие и понимание со стороны американского народа.
К 1945 году американский народ по-прежнему мало что знал о своём восточном союзнике.
Мы разделяем трагедию американского народа – распада его этических ценностей.
Он обращался напрямую к декларируемым ценностям американского народа – так, как это делали в то время многие левые третьего мира.
Ведь это поистине великий день, в который американский народ получил свободу слова и свободу выбора.
Американский народ добился невиданного процветания, и созданное богатство разделила более значительная доля населения.
В этом случае американский народ ответственен за бездействие так же, как шахтовладельцы и правительство.
Прежде всего, это продукт наших основополагающих ценностей, включая власть закона и всеобщие права, а также упорство, талант и разнообразие американского народа.
В ней вы найдёте полное изложение философии создания денег, разработанной на основе реальных достижений самых успешных личностей, ставших известными американскому народу за последние пятьдесят лет.
Но в сердце американского народа я верю и абсолютно убеждён в своей вере.
– Независимо от того, сколько времени нам потребуется, чтобы отразить эту преднамеренную атаку, праведный гнев поможет американскому народу одержать безоговорочную победу.
Ему лестно, что среди тех, кто несколько тысяч лет назад положил начало американским народам, могли быть и его предки!
Это они одурманивают великий американский народ мифом о его «исключительности».
Массы американского народа едят, пьют и курят местные продукты и носят американские товары.
Надо ли нам приходить в уныние оттого, что внутренняя жизнь американского народа отделена от нас «железным занавесом» и потому недоступна нашему прямому наблюдению? – могли мы поставить вопрос в советские годы.
Мы делали всё возможное, чтобы организовать информационную службу и представить американскому народу германскую точку зрения, но трудности со связью вели к тому, что наши сообщения и коммюнике прибывали слишком поздно для публикации.
В нём меня представляли главным врагом американского народа, способным не задумываясь убить любого.
Несмотря на эти неискоренимые недостатки, американская журналистика всё же служит своеобразнейшим и довольно уникальным выразителем духа американского народа.
Он думал об ингредиентах: стофунтовых мешках муки, воде, дрожжах, соли; думал о точном числе минут, за которые поднималось тесто, сколько буханок влезало в печь, как долго хлеб должен был остывать, прежде чем его можно было снять с противня, и раз уж американский народ требовал нарезанного хлеба, на сколько кусков он мог нарезать батон.
Американский народ ценит протянутую ему руку дружбы.
Трансцендентальным аргументом им служила идея богоизбранности американского народа, который богом наделён неисчерпаемыми природными богатствами, как отечественными, так и планетарно-космическими.
Но это, увы, не программы американского народа.
Я, как американист, в институте изучал все эти концепции melting pot (плавильного котла), где все нации переплавляются в единый американский народ.
Если «войну» отменят, то вообще не понятно, что тогда придётся делать большому американскому народу.
Это там у вас за океаном, душат простой американский народ, негров вешают и притесняют другие народы.
– И что это было? Пламенный привет от трудового американского народа?
– Сегодня вечером я должен сделать американскому народу важное заявление. И хочу, чтобы мои ближайшие сотрудники услышали его первыми.
Бояться американскому народу стало некого.
Считаю, что сила воздействия афро-американской музыкальной культуры на умы и сердца советской молодёжи объяснется тем простым фактом, что это была музыка, рождённая свободным американским народом самой свободной в мире страны.
Да, народы мира тоже были обмануты, но всё же именно американский народ предстаёт пред миром главным лохом, поскольку за его деньги и на его крови все эти аферы проворачивались.
– Мы, здесь, в этих федеральных зданиях – служим американскому народу.
В дешёвом американском магазине (кажется, «Family dollar») она купила двух симпатичных баранчиков (они были мягкие, кудрявенькие, один голубенький, другой – фиолетовый, с добродушными забавными мордашками) и теперь называла их «типичными представителями американского народа».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский народ»

  • Я считаю большим несчастием положение народа, которого молодое поколение не имеет юности; мы уже заметили, что одной молодости на это недостаточно. Самый уродливый период немецкого студентства во сто раз лучше мещанского совершеннолетия молодежи во Франции и Англии; для меня американские пожилые люди лет в пятнадцать от роду — просто противны.
  • Наконец пароход подтянули. Какой-то матрос, ловкий, как дьявол, взобрался кверху, под самую крышу сарая, и потом закачался в воздухе вместе с мостками, которые спустились на корабль. И пошел народ выходить на американскую землю…
  • И зачем, главное, я из-за того только, что ключи от иерусалимского храма будут у того, а не у этого архиерея, что в Болгарии будет князем тот, а не этот немец, и что тюленей будут ловить английские, а не американские купцы, признаю врагами людей соседнего народа, с которыми я жил до сих пор и желаю жить в любви и согласии, и найму солдат или сам пойду убивать и разорять их и сам подвергнусь их нападению?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «народ»

  • НАРО́Д, -а, м. 1. Население, жители той или иной страны, государства. Советский народ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОД

Афоризмы русских писателей со словом «народ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «народ»

НАРО́Д, -а, м. 1. Население, жители той или иной страны, государства. Советский народ.

Все значения слова «народ»

Синонимы к словосочетанию «американский народ»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «народ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я