Предложения со словосочетанием «американская действительность»

Это было интересным опытом вхождения в американскую действительность.
Часть этих стихов уже частично написана ранее, но вот так, в полноценных циклах – своеобразных вехах есенинского творчества, по мнению многих исследователей, – собраны лишь после тесного контакта с американской действительностью.
Кроме того, это была точная транскрипция ранней американской действительности.
Наше издание ставит перед собой задачу ввести русского читателя в круг проблем, без осознания которых невозможно понять современную американскую действительность.
И параллельно, в более широком диапазоне – о различных аспектах американской действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тамарикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в процессе художественного освоения американской действительности романтики первого поколения с тревогой обнаружили, что историческое развитие молодого государства фатальным образом «уклоняется» от просветительских мечтаний «отцов-основателей», что оптимистические прогнозы не сбываются, просветительские лозунги искажаются, демократические идеалы выхолащиваются.
Естественно, что она была переосмыслена и применена к условиям американской действительности, но в её основе лежали идеи и идеалы, носившие европейское происхождение.
Повествование выходит далеко за рамки одной конкретной жизни и представляет широкий срез американской действительности конца XVIII – XIX веков.
Бостонских общественных деятелей всегда отличало критическое отношение к американской действительности.
А если показаны – то чаще всего американская действительность сильно отличается от нашей и у нас это просто не применить.
Затем кратко излагаются описания факторов возможного повышения уровней каждого из перечисленных банковских рисков (свойственные, естественно, американской действительности).
Прочитав эту книгу, читатель, возможно, по-новому взглянет на такие аспекты американской действительности, как успех, стремление к независимости и понятие личной свободы.
Я не особенно заботился о достоверности изложенных фактов или точности приведённых дат и цифр, и, понятно, об объективности высказанных мнений и замечаний, предпочитая попробовать передать читателю своё непосредственное восприятие американской действительности.
Какой-то малюсенький дедовский хромосом, изломанный американской действительностью, перешёл к моему отцу, а потом благополучно перекочевал ко мне.
Это раздражающая, эгоистичная, смелая, отвратительная книга – не хуже прочих рекламных текстов, с которыми нам приходится смиряться, но в целом она странным образом трогает душу откровенным описанием столь глубокого отчаяния, что человек, его испытывающий или им вдохновлённый, отказался на данный момент от попыток художественно осмыслять американскую действительность и вместо этого стал провозвестником своего рода общественного мщения.
Оно действительно было очень талантливым, жаль только, что остальной публике все эти точные наблюдения за американской действительностью были до лампочки.

Значение слова «американский»

Значение слова «действительность»

Афоризмы русских писателей со словом «действительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «действительность»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «действительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я