Карта словосочетания «алмазная сутра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «алмазная сутра»

Читая следующие страницы, вы узнаете, что «Алмазная сутра» рекомендует использовать глубокое созерцание и с его помощью осуществить прорыв в нашем ви́дении мира.
Применение учений «Алмазной сутры» способно стать для нас мощным источником энергии и ясности и вести к правильным действиям.
Вторая идея, которую советует отбросить «Алмазная сутра», – это понятие «человек».
В «Алмазной сутре» говорится, что медитирующему, который стремится понять истинную природу – и свою, и реальности, – следует отбросить, или отпустить, четыре идеи: понятие «я», понятие «человек», понятие «живые существа» и понятие «продолжительность жизни».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чистец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы мы сумели приблизиться к более глубокому уровню подлинной реальности, «Алмазная сутра» предлагает медитацию из четырёх частей, которая выводит практикующего за рамки обыденных представлений о жизни.
Алмазная сутра, вторая в мире печатная книга, содержащая основополагающий текст буддизма, была напечатана методом ксилографии – оттиска гравюр.
Основная идея «алмазной сутры» в том, что не следует держаться ни за какие представления и это укрепляет реальность, а не в том, чтобы разрушить представления и стать белой точкой на белом листе.
Кто уже воспринял брошюру "Алмазная сутра", например, и дальше идёт.
Он перевёл и преподавал «Алмазную сутру», одно из самых почитаемых писаний в традиции дзэн и самый ранний текст, посвящённый глубинной экологии.
Суть алмазной сутры, что абсолюта не существует, а реальная жизнь есть движение, чья определяющая природа изменчива и подобна течению в океане.
Таково поучение – и революционная идея – «Алмазной сутры».
Пусть её передают из поколения в поколение, как передавали друг другу «Алмазную сутру» наши предки!

Ассоциации к слову «алмазный»

Все ассоциации к слову АЛМАЗНЫЙ

Ассоциации к слову «сутра»

Все ассоциации к слову СУТРА

Значение слова «алмазный»

Значение слова «сутра»

  • Су́тра, она же сутта (санскр. सूत्र sūtra IAST, «нить», пали: sutta) — в древнеиндийской литературе лаконичное и отрывочное высказывание, афоризмы, позднее — своды таких высказываний. В сутрах излагались различные отрасли знания, почти все религиозно-философские учения Древней Индии. (Википедия)

    Все значения слова СУТРА

Афоризмы русских писателей со словом «алмазный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алмазный»

АЛМА́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алмаз (в 1 знач.). Алмазные россыпи. Алмазный блеск. Алмазная промышленность.

Все значения слова «алмазный»

Значение слова «сутра»

Су́тра, она же сутта (санскр. सूत्र sūtra IAST, «нить», пали: sutta) — в древнеиндийской литературе лаконичное и отрывочное высказывание, афоризмы, позднее — своды таких высказываний. В сутрах излагались различные отрасли знания, почти все религиозно-философские учения Древней Индии.

Все значения слова «сутра»

Синонимы к словосочетанию «алмазная сутра»

Ассоциации к слову «алмазный»

Ассоциации к слову «сутра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я