Карта словосочетания «албанский язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «албанский язык»

Если знание первых двух ещё можно понять, то зачем продавцу автозапчастей знание албанского языка – для меня осталось загадкой.
Несомненно, албанский язык может помочь в расшифровке этрусского.
О родстве этрусского и албанского языков предполагали давно.
Языковое равноправие албанцев на практике подтверждалось ведением административных дел на всех уровнях на албанском языке наряду с сербскохорватским начиная с 1948 г.
В свою очередь, лингвисты утверждают, что в ХХI в. албанский язык остался единственным живым представителем исчезнувшей группы индоевропейских языков, к которой принадлежали языки иллирийцев и фракийцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольфеджировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По наречиям албанского языка и этнографическим признакам албанцы подразделяются на гегов (на севере, Шкипения на наречии гегов) и тосков (на юге, Шкипериа на наречии тосков).
Ради тебя я помолодею на пятнадцать лет, стану беспечным и глупым, изучу глянцевые журналы, освою албанский язык и заведу блог.
Некоторые лингвисты включают в эту ветвь и современный албанский язык как потомок иллирийского.
Чередование изучено лингвистами на материале двух диалектов албанского языка, гекского и токского.
Албанский язык падонкофф – тоже протест против «правильности», против отвратительной грамотности, что не больше как закостеневшие формы, которые нужно ломать, ломать, ломать!
Вдобавок я никогда там не был, не знаю албанского языка и элементарно не смогу наладить контакт…
Было их в группе пять человек, албанскому языку учила очень старая преподавательница.
Греческие арваниты говорят на специфическом старом диалекте албанского языка – арванитском, и именно на нём общаются между собой герои рассказов этого сборника.
Отметим, что родство его с албанским языком может объясняться происхождением армянского народа, если армяне и албанцы действительно два разошедшихся в разные стороны народа фрако-фригийской группы.

Значение словосочетания «албанский язык»

  • Алба́нский язы́к (самоназвание: Gjuha shqipe [ˈɟuha ˈʃcipɛ]) — язык албанцев, коренного населения Албании и части населения Греции (Эпир, Аттика, Беотия, о. Эвбея, Пелопоннес, о-ва Гидра, Специя, Порос), Македонии, Косово, Черногории, а также Италии (Сицилия, Калабрия, Апулия). Число говорящих — около 6 млн. человек. Небольшое количество албанцев с давней поры проживает в Болгарии (с. Мандрица). В пределах Украины с начала XIX века существовало несколько албаноязычных сёл (в Запорожской и Одесской областях), старейшее из которых — с. Каракурт в Одесской области. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛБАНСКИЙ ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «албанский язык»

Алба́нский язы́к (самоназвание: Gjuha shqipe [ˈɟuha ˈʃcipɛ]) — язык албанцев, коренного населения Албании и части населения Греции (Эпир, Аттика, Беотия, о. Эвбея, Пелопоннес, о-ва Гидра, Специя, Порос), Македонии, Косово, Черногории, а также Италии (Сицилия, Калабрия, Апулия). Число говорящих — около 6 млн. человек. Небольшое количество албанцев с давней поры проживает в Болгарии (с. Мандрица). В пределах Украины с начала XIX века существовало несколько албаноязычных сёл (в Запорожской и Одесской областях), старейшее из которых — с. Каракурт в Одесской области.

Все значения словосочетания «албанский язык»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я