Карта словосочетания «актриса поняла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «актриса поняла»

– Я энергию чувствовала. Я никого не видела. Только я и партнёр. Ощущение, что я только с ним. Но, конечно, я как актриса понимала, что здесь есть зрители.
И актриса поняла, что её сообщение попало точно в цель и теперь надо из своего визита выжать максимально пользы.
Они стали приходить месяц назад с нарастающей частотой, и с каждым новым письмом актриса понимала, что человек, пишущий их, целенаправленно выводит её из себя, старается опутать липкой лентой страха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «актриса поняла»

  • Тот, помня золотой аксельбант генерала, ответил ей суровым взглядом. Актриса поняла его и не повторила более своего желания, а чтобы занять себя чем-нибудь, она начала разговаривать с критиком, хоть и зла была на него до невероятности, так как он недавно обругал в газете ее бенефис — за пьесу и за исполнение.
  • Актриса такая, ваше превосходительство, что понимай только умеючи, — отвечал он с каким-то умилением.
  • Аннинька не принадлежала к числу таких личностей, которые в сознании своих язв находят повод для жизненного обновления, но тем не менее, как девушка неглупая, она отлично понимала, что между теми смутными мечтами о трудовом хлебе, которые послужили ей исходным пунктом для того, чтобы навсегда покинуть Погорелку, и положением провинциальной актрисы, в котором она очутилась, существует целая бездна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «актриса»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «актриса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актриса»

АКТРИ́СА, -ы, ж. Женск. к актер.

Все значения слова «актриса»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к слову «актриса»

Синонимы к слову «понять»

Ассоциации к слову «актриса»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я