Предложения со словосочетанием «активный читатель»

В подобной семье ребёнок может вырасти активным читателем, только ответственность за его литературную жизнь переносится на него и учителей.
Школьник, растущий в такой атмосфере и не наблюдающий дома активных читателей, скорее всего, в будущем по собственной воле читать не станет.
Наиболее высокую степень участия в таких беседах и обсуждениях демонстрируют молодые мужчины с высоким уровнем дохода и образования, они же – самые активные читатели газет.
Это простое упражнение помогло мне стать активным читателем, а не пассивным слушателем.
Если у вас уже есть клиенты и активные читатели блога, изучите их страницы в соцсетях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиздержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не первый мой опыт написания книг, и я прекрасно понимаю какое влияние на качество материала оказывают активные читатели.
Настоящая работа призвана сориентировать политически активного читателя в вопросах избирательного права.
Готовясь к политзанятиям с солдатами, а мне как бывшему студенту офицеры доверяли их проведение, стал самым активным читателем полковой библиотеки.
Если вы – активный читатель подобных работ, то я уверен, что вы сталкивались со схожими проблемами: например, купив книгу о диете, обнаруживали, что это не более чем замаскированная реклама дорогих продуктов.
Буду рад обсудить с активными читателями поднимаемые (и не только) темы.
Родилось новое поколение писателей и, что не менее важно: новое поколение активных читателей, среди которых уже был и мой отец.
Большинство читало и продолжает перечитывать классику; встречаются довольно активные читатели современной западной прозы; современную русскую прозу читают в основном в объёме трёх-четырёх «топовых» имён.
Он активный читатель областной библиотеки, там я с ним и познакомилась.
Конечно, многие активные читатели могли извлекать уже информацию и между строк, поэтому и пользовались уважением среди сельчан.
Библиотекарша никогда особенно не приглядывается, ей и невдомёк, что иные тянущиеся к знаниям и изящной словесности молодые люди – чересчур уж активные читатели.
Эрудированные ведьмы, как правило, являются активными читателями, потому что семена знаний собираются из многих источников, которые часто противоречат друг другу.
Это я заметил, проведя огромное количество бесед с активными читателями экстремистских радикально-патриотических изданий.
Последние активные читатели среди политической элиты остались в прошлом.
И это количество для меня обозначало не людей, а цифры – показатель рентабельности, к которому примыкал ещё один пласт – прослойка активных читателей.
Вот здесь надо сразу отделить зёрна от плевел – то есть изолировать активных читателей от троллей.
Полковник взял паузу, в которой чудно переплетались: триумф от попадания в яблочко, недоверие к детективному повороту и страх разоблачения – родственник, оказывается, активный читатель запрещённого издания.
Возможно, он был активным читателем популярного в своё время журнала «Хочу всё знать».
Во-вторых, сам учитель должен быть активным читателем и энтузиастом, а не жертвой обязаловки.
Активный читатель газеты – сам себе обозреватель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активный читатель»

  • Ответ на это более ясный читатель найдет впоследствии, а теперь достаточно сказать, что Сусанна Николаевна продолжала любить мужа, но то была любовь пассивная, основанная на уважении к уму и благородству Егора Егорыча, любовь, поддерживаемая доселе полным согласием во всевозможных взглядах; чувство же к Углакову выражало порыв молодого сердца, стремление к жизненной поэзии, искание таинственного счастия, словом, чувство чисто активное и более реальное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «активный»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я