Предложения со словосочетанием «активность вируса»

Так как иммунная система контролирует допуск и активность вирусов в организме, то вирусные (вредоносные) программы, несущие разрушительный характер, могут сильно повлиять на работу иммунитета.
В главе 6 я дам памятку, которая может помочь снизить заболеваемость во время периодов повышенной активности вирусов и снижения иммунитета.
Для объяснения этих парадоксов учёный предложил экологическую гипотезу, согласно которой и здоровье (в том числе иммунитет) людей, и активность вирусов зависят от циклических природных процессов.
– Ты прав, заражение происходит исключительно воздушным путём и в определённой стадии активности вируса.
Мёртвый вампир не может напасть на живого, так как между группами вирусов идёт телепатическое групповое общение, и вампиры понимают друг друга, что они хотят без слов, но это бывает только с мёртвым вампиром, где активность вируса повышена, а обычные вампиры не могут телепатически общаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приземистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активность вируса»

  • «Зубатов — идиот», — мысленно выругался он и, наткнувшись в темноте на стул, снова лег. Да, хотя старики-либералы спорят с молодежью, но почти всегда оговариваются, что спорят лишь для того, чтоб «предостеречь от ошибок», а в сущности, они провоцируют молодежь, подстрекая ее к большей активности. Отец Татьяны, Гогин, обвиняет свое поколение в том, что оно не нашло в себе сил продолжить дело народовольцев и позволило разыграться реакции Победоносцева. На одном из вечеров он покаянно сказал:
  • Возмущаясь недостатком активности рабочих, Брагин находил активность крестьян не только чрезмерной, но совершенно излишней.
  • От человека требуется невероятная активность, от которой он не может опомниться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Значение слова «вирус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к слову «активность»

Синонимы к слову «вирус»

Ассоциации к слову «активность»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я