Карта словосочетания «активная рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «активная рука»

Активная рука подсказывает каждому из нас, какие первичные качества уже проявились в жизни.
Когда мы видим, что гибкость присуща исключительно активной руке, то все свойства характера и ума, связанные с этим, являются плодом его усилий, развития и обучения.
Активная рука может при этом перемещаться вверх-вниз вдоль тела, совершая повторные движения, каждое с относительно небольшой амплитудой.
Когда на активной руке кончики пальцев малоподвижны, а на пассивной – гибки, то можно предположить, что свойства, характерные для соответствующих пальцев, «находятся в резерве», но применения им до сих пор не нашлось.
Обычно на активной руке линии более чёткие и ярко выраженные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утишение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отработанная «грязь» отправляется в «яму», расположенную под локтем активной руки.
Теперь надо представить себе, что из вашей активной руки исходит поток энергии, превращающий воду именно в то лекарство, которое требуется больному.
Через некоторое время, обычно минуты через две-три, вашу активную руку начнёт отталкивать от стакана – это знак того, что вода усвоила информацию и стала целебной.
Лучше зажигать свечи деревянными спичками правой рукой, если ты правша, и левой, если ты левша, так как использование активной руки добавит силы нашей просьбе.
Стоит парню увидеть мой кристалл, как он тут же начинает смущаться, прятать до этого чересчур активные руки за спину, некоторые даже краснеют.
Да, они правы, потому что экстрасенсы размещают активную руку напротив больного органа, а с противоположной стороны размещается экранирующая рука.

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «активная рука»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я