Предложения со словосочетанием «активная память»

Если же знания биологии постоянно находятся в вашей активной памяти, то главу 1 вы можете бегло пролистать.
Осознание, что и в 50, и в 60 лет человек может получить новую профессию, состояться на новом поприще как профессионал, подталкивает к беспрерывному развитию, к постоянному обучению, к поддержанию работоспособности мозга, к сохранению активной памяти и критического мышления.
Наверное, есть люди, которые могут хранить в своей активной памяти факты о всех встреченных ими в жизни знакомых, друзьях и врагах, сослуживцах и товарищах, не говоря уже о родных и близких, независимо от своего отношения к ним.
Один представляет собой своего рода «поверхностную» репрезентацию или что-то вроде квазиизображения, хранящегося в одной из областей активной памяти.
Результат – разговорные конструкции ложатся в активную память; индуцируют (т. е. вызывают) правильную речь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссидентка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что между активной памятью и полным забвением есть ещё зона латентных воспоминаний, которые можно активировать с помощью информации и взаимодействия с собеседником.
Действительно, сон – самый надёжный вестник нового, он вносит в жизнь неизведанное и неожиданное, ведь образы, возникающие во сне, не связаны с активной памятью.
За рубежом доступно меньшее число текстов, в активной памяти оседает значительно меньшее число имён и названий, нежели у читателя в родной стране.
Другие виды памяти относятся к активной памяти.
Программа восстановления активной памяти (RAM) ориентирована на разработку и тестирование беспроводного, полностью имплантируемого медицинского устройства с нейронным интерфейсом для клинического использования человеком.
Поясни? Что за активная память?
Но они, в отличие от наших, не стираются, тотчас и прочно закладываются в активную память с тем, чтобы неустранимо явить себя в бодрствовании.
Хофман в книге «Активная память» отмечает, что при восприятии объекта происходит установление соответствия между физическими параметрами воспринимаемого объекта и сохранившимися следами прежних восприятий в центральной нервной системе.
Программы, конечно, имеются, но они часто основаны на активной памяти об опыте из предыдущих воплощений, которых может быть тысячи в том же самом облике.
В журналах никаких сюрпризов не оказалось: в одном и том же месте воспроизведения какая-то глубоко спрятанная программа выполняла аппаратное прерывание, которое приводило к очистке всей активной памяти.
Ребёнок действительно не удержит в активной памяти свой младенческий опыт, но всё, что он видит и слышит в этом возрасте, фиксируется в его подсознании, и именно это даёт основу тем психологическим конструкциям и стратегиям, которые затем будут работать у него в течение всей жизни.
Да практически никто; во всяком случае, в живой активной памяти большинства людей вряд ли фигурируют эти личности.
С этого же момента станут быстро стираться из их активной памяти подробности отравившего наши отношения конфликта.
Это чувство (у многих старых людей это ностальгия) {84} – а вовсе не тогдашний смысл воспоминаемой жизненной практики – мотивирует активную память и структурирует смысл сообщения, выдаваемого ею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активная память»

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к слову «активный»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я