Предложения со словосочетанием «аккуратное отверстие»

Там был обнаружен скелет 50летнего мужчины, череп которого со следами двух аккуратных отверстий сразу привлёк внимание исследователей.
И наконец, выпуклый резной орнамент в середине сводчатого потолка крепостных ворот скрывал небольшое аккуратное отверстие, вёдшее в верхний покой, где стоял большой котёл, в котором плавился свинец или кипело масло.
Я прошёл через комнату и разглядел аккуратное отверстие в верхнем углу картины.
Качественные, аккуратные отверстия получаются с по-мощью хорошо заточенного сверла.
Сначала шестидюймовый снаряд (опять без разрыва) проделал аккуратное отверстие в носу, в метре над ватерлинией, куда тут же начали захлёстывать волны, другой привёл в невосстановимое состояние носовую шестидюймовку, а восьмидюймовый фугас разорвался среди пушек на палубе правого борта, выведя из строя два орудия и более полутора десятков человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присвататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом, проделав кинжалом аккуратное отверстие в застывшей смоляной пробке, подхватил амфору и осторожно стал приподнимать, до тех пор, пока из неё не полилась красная ароматная жидкость, быстро наполнившая кувшин.
В центре матовой сферы, как раз под указательным пальцем, образовалось аккуратное отверстие.
Внутри лежал деревянный брусок с тремя аккуратными отверстиями размером с напёрсток.
При этом зубы имели аккуратные отверстия, словно сделанные тонким сверлом или лазером.
Аккуратное отверстие прямо на темечке, голова пробита чуть ли не насквозь.
Посреди оконного стекла появилось аккуратное отверстие, от которого в стороны зазмеились многочисленные трещины.
Металлическое «копьё» пробило стекло, оставив аккуратное отверстие размером с дыню.
В кости зияло аккуратное отверстие.
Главный артиллерист не подвёл, сделав аккуратное отверстие в центре разведчика.
Нервный выстрелил подряд три раза и опрокинулся на спину – во лбу у него темнело аккуратное отверстие от пули.
На том месте, где раньше были камни, находилось аккуратное отверстие в стене.
Пули пробили в стекле аккуратные отверстия, от них паутиной расходились трещины.
В промёрзшей земле были проделаны аккуратные отверстия, а рядом с ними лежали небольшие пластиковые приспособления вроде указок, к которым крепилась нитка, скрывающаяся в этих самых отверстиях.
Интересно, что монета имела с краю аккуратное отверстие, будто для того, чтобы её можно было носить на груди на цепочке или верёвочке.
На бледном до синевы лбу отчётливо выделялось аккуратное отверстие от пули.
Но, признаюсь, просверлить в стене аккуратное отверстие у меня не каждый раз получается.
Снизу виделось аккуратное отверстие в потолке, куда уходили ступени на второй этаж.
– Сам напросился! – зло произнёс он, и следующий выстрел прожёг в столе маленькое аккуратное отверстие рядом с моей ногой.
Кусты потрепали одежду, на щеке и ладонях остались ощутимые царапины, но через секунду я вышел на открытую площадку, вырубленную чьей-то прилежной рукой, и увидел аккуратное отверстие в стене гаража, до этого прикрытое тяжёлым фанерным листом.
Он был обнажён по пояс, на его груди слева виднелось аккуратное отверстие, а постель под его спиной была пропитана кровью.
При осмотре же выяснилось, что не так всё и плохо: в нижней десне, на месте злополучного импланта, вместо ожидаемой кровавой раны, имелось аккуратное отверстие, почти не кровящее, да и боли девушка, по её заверениям, почти не чувствовала.
В стекле красовалось аккуратное отверстие примерно десяти миллиметров, а в стене напротив него – пробоина. Пуля ушла в бетон не разрушившись.
В середине его лба было проделано аккуратное отверстие, а плоть вокруг раны запеклась.
Только круглое аккуратное отверстие и больше ничего.
Громкий чпок привлёк внимание. Проследила глазами откуда раздавался звук и обнаружила аккуратное отверстие в стене. Раньше его там не было.
Ещё раз кинув взгляд на распластавшееся тело и раздражённо покачав головой, я вынул светло-серый импульсный пистолет из кобуры – мощная штука, правда, всего с пятью боеприпасами, способными просверлить за один луч аккуратное отверстие сразу в нескольких нарушителях закона.
Второе аккуратное отверстие появилось чуть правее первого.
А также изо всех сил пытался сдержать рвущееся из моей груди наружу дурацкое хихиканье… до тех пор, пока в гулкие хлопки «винчестеров» не вплелось звонкое стрекотание, похожее на звук «зингеровской» швейной машинки, а в седле справа, в каких-нибудь двух дюймах от моего виска не появились три аккуратных отверстия.
Он видел, как бронебойные снаряды оставляли в корме аккуратные отверстия или выбивали искры в тех местах, где корпус был покрепче.
Эльфы народ, как правило, консервативный – с трудом принимают все эти новомодные электронные штучки и больше доверяют проверенному временем арбалету, чем современному интеллектуальному оружию: боевому лазеру, создающему аккуратные отверстия в человеческом теле, или станнеру, поражающему жертву на расстоянии мощным электрическим разрядом.
А так – разодранные сантиметров на тридцать телеса, плюс два почти аккуратных отверстия, немного отягощённые сломанным ребром.
Несколько секунд ему понадобилось для того, чтобы собрать небольшой аппарат с длинным хоботком оптоволоконного перископа, ещё минуту занял прокол аккуратного отверстия лазерным резаком.
Один из случайных импульсов прожёг аккуратное отверстие в черепе удачно подставившегося пирата.
Мгновение тишины (мне показалось, что я вижу тонкий серый дымок, идущий из проделанного кумулятивной струёй аккуратного отверстия), и тут же башню подбросило на ярко-оранжевом облаке раскалённых газов.
Стекло получило удивительно аккуратное отверстие, внутренняя рама не пострадала.
Диван в крови, в спинке аккуратное отверстие.
Русские снаряды оставили в его бортах аккуратные отверстия, по размерам которых было нетрудно определить автора попаданий.
Так что, дойдя до указанного рогатым поворота, я с радостью обнаружил на удивление аккуратное отверстие в стене и ступени ведущие вверх.
Сто тысячетонная конструкция, занимавшая всё пространство искусственного купола, казавшаяся такой неповоротливой и «вечной», в одно мгновение переломилась в нескольких местах, опоры покосились и сминаемая под собственной тяжестью и мощью работающих механизмов, она в какое-то мгновение исчезла в провале, обваливая за собой стенки, превращая аккуратное отверстие в безобразный кратер.
В груди покойного зияли пять аккуратных отверстий, ночная рубашка пропиталась кровью. Её разрезали, когда осматривали тело.
И только третий луч сделал во лбу успевшего вскочить колдуна аккуратное отверстие и усадил его на трон навечно.
Скорее всего, когда-то она крепилась к входной двери, о чём свидетельствуют аккуратные отверстия с четырёх сторон.
Уперевшись в землю покрепче, он прицелился и выстрелил в люк. Аккуратное отверстие доказало мощь 98-го маузера.
А ещё, сидя там, обнаружила в наружной филёнчатой стенке аккуратное отверстие, через которое было хорошо видно вход, и приникла к нему с замирающим сердцем.

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «отверстие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «отверстие»

ОТВЕ́РСТИЕ, -я, ср. Дыра, щель.

Все значения слова «отверстие»

Синонимы к словосочетанию «аккуратное отверстие»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «отверстие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я